20 июля 2012

нужно ли подстригать ребенка на лысо в годик???

Помогите советом.....моей дочке 29 числа 1 годик...бабушки настаивают что нужно подстрич на лысо....волосики будут быстро рости и будут крепкие...сейчас у нас мало волосиков...но кучеряшки уже маленькие но свои есть...мы их год ждали...я противница этих подстригательных процедур............смотрится это как то не очень особенно летом.........подскажите мне...действительно ли это так важно для роста волос?????
masjanja-78 20 июля 2012
нам год 26.07 ))) я не буду подстригать ))) точнее форму волосикам только придадим ))) кончики подрежем и все ))) от стрижки налысо количество луковиц заложенных генами у вас не прибавится )))) а вот кудряшки как раз могут и исчезнуть
masjanja-78 20 июля 2012
мальчишку может быть и подстригла ))) а дочурку не буду ))) бабушки меня в этом полностью поддерживают )))
inna78 20 июля 2012
не нужно.
густота волос зависит от того сколько луковиц с волосинками на головке малыша. Обстригая ребенка, вы просто убираете волосы первые, мягкие , на луковицу это никак не влияет.,Если постричь - то волосики просто станут жоще.
У моей дочки в годик негде было бантик прикрепить совсем мало волос были и тонкие. Сейчас её 12 лет, коса толщиной в руку.
marinaBraun 20 июля 2012
Я против и смотрится,как издевательство.Я дочку на лысо не стригла,только как дань старой традиции,остригла крёстная ей кончики.Сейчас моей куколке 7-проблем с волосами нет.
Аноним 20 июля 2012
Вы извините конечно, но если честно, этот вопрос мне кажется издевательским. Вы действительно верите, что волосики станут другими, нежели они были до стрижки ? Бабушки пускай сами налысо постригутся и посмотрят, изменится ли у них структура волос. Это все заложено генетически, ничего изменить уже невозможно. Если бы это было правда, то все модели уже раз по 20 стриглись, чтобы отрастить классную шевелюру. Мы своему сыночку волосики в годик не стригли, несмотря на истерики наших бабушек. Волосы у него на зависть всем девочкам двора. Лучше бы им такие густые как у него. А после моего предложения бабушкам самим постричься, все вопросы к нам отпали. Ну, а решать конечно же Вам.
mikhailyk 20 июля 2012
Согласна, я тоже не стригла, хоть все меня и уговаривали, даже Комаровский говорил, что стрич, длу улучшения волос ребенка - это бред. Если у родителей хорошие волосы, то стриги не стриги, они и будут хорошими.
автор 0951237011 20 июля 2012
я тоже не хчу..меня подстригали...я этого конечно не помню..но своего ребенка мучать не буду......тем более что девочка..для мальчика это нормально но не для девчушки....
nova777 20 июля 2012
Нет. У меня двое, ни одного малыша не подстригали. Старшей сейчас 10 лет - волосы пркрасные! Густые, блестящме, длинные. У малого та же картина, ему 3,7.
nade4ka_cc 20 июля 2012
не нужно если есть из чего то лучше стрижку.
автор 0951237011 20 июля 2012
Ответ дляinna78
не нужно.
густота волос зависит от того сколько луковиц с волосинками на головке малыша. Обстригая ребенка, вы просто убираете волосы первые, мягкие , на луковицу это никак не влияет.,Если постричь - то волосики просто станут жоще.
У моей дочки в годик негде было бантик прикрепить совсем мало волос были и тонкие. Сейчас её 12 лет, коса толщиной в руку.
у нас тоже очень коротенькие....не то что бантик....там заколкам на липучку не на чем держаться......
автор 0951237011 20 июля 2012
Теперь уж точно не подстригу......я на племянников смотрю своих....у них в годик такие шевелюры были что они им уже стрижки модные делали...почему у девочек не так не понятно.....у меня волосы густые длинные...у мужа тоже густые крепкие.....родила я у нее были волосики черные длинные и густые...потом все выкаталось.....
cranberry 20 июля 2012
если следовать традициям и успокоить бабушек, то мы (вернее, крестный) просто чуть-чуть подстриг кончики в 4 местах, как бы фигурой креста (во имя Отца, и Сына, и Святого духа, аминь). их завернули в чистый листочек и сожгли.
а на рост и вид волос полное подстригание не влияет точно .
aknele 20 июля 2012
После стрижки уйдут детские волосики, а новые просто будут расти все и одновременно, поэтому многим кажется, что они стали гуще.
Я старшую дочку не стригла - сейчас копна кудряшек на голове, сына постригла в парикмахерской, чтобы на голове навести порядок. А вот у младшей дочки были такие тонкие волосы, постоянно путались на затылке, что я решилась и машинкой 15 мм сняла по всей головушке полностью. Была зима, постоянно под шапкой - никого мы не пугали)) Но летом - точно бы не решилась, все-таки девочка.

Сейчас новые отросли, уже хвостики-торчучки делаем.
Надо смотреть по ребенку.
Аноним 20 июля 2012
Як на мене то це повний брєд
Від того що ви пострижете свою доню в неї не появиться більше волосяних фолікулів на голові
Для мене це просте повір´я чи забобон

В мене двоє діток, в сина до 1,6 теж волоссячка було мало і рідке, проте зараз (3,6) маємо густу шевелюру, яку потрібно раз в три місяці підстригати, бо швидко відростає.
А доні зараз 1,9 волосся дуже коротке, я її не стригла на лисо, хоча деякі знайомі мене переконували її підстригти .
Але впевнена на 100% що наступного літа будемо плести косички навіть якщо я її не пострижу на лисо
inna78 20 июля 2012
Все будет хорошо, не переживай. У нас только к 2,5 годам наросло. Тем более если у Вас с мужем хорошие волосы.
Elenushka 20 июля 2012
Я тоже не стригла и не собиралась
Тоже свекровь советовала, да и сейчас иногда советует подстричь (сейчас нам 1 г и 8 мес), как по мне, то это издевательство над ребенком, волосы от этого гуще не будут, что заложено природой и наследственностью - то и будет

Я вообще не понимаю откуда пошел этот обычай, т.к. это даже пережитком прошлого назвать нельзя. На днях нашла на даче книгу ’Домоводство’ 1957 г. выпуска, над многими из советов по уходу за ребенком посмеялась, но даже там в 1957 году написали, что бритье ребенка на лысо не делает волосы гуще, что фолликулы волосяные развиваются еще в внутриутробном состоянии, что заложено природой, то и будет
автор 0951237011 20 июля 2012
Ответ дляMia.SAV
Як на мене то це повний брєд
Від того що ви пострижете свою доню в неї не появиться більше волосяних фолікулів на голові
Для мене це просте повір´я чи забобон

В мене двоє діток, в сина до 1,6 теж волоссячка було мало і рідке, проте зараз (3,6) маємо густу шевелюру, яку потрібно раз в три місяці підстригати, бо швидко відростає.
А доні зараз 1,9 волосся дуже коротке, я її не стригла на лисо, хоча деякі знайомі мене переконували її підстригти .
Але впевнена на 100% що наступного літа будемо плести косички навіть якщо я її не пострижу на лисо
у нас их совсем мало........надеемся на лучшее...
Аноним 20 июля 2012
Стрижка не поможет. Дочку стригли (тоже бабули задалбывали, хорошо что была зима и на улицу ходили в шапках) не изменилось ничего - только облом у бабуль
taevka 20 июля 2012
Я Ваше личное дело, стричь-не стричь, я малую в 4 месяца стригла, т.к. челка в рот лезла.
Люда 25 20 июля 2012
мою крестницу стригли 2 раза, все как было так и осталось, у нас по улице девочку мама каждое лето стрижет полностью, сейчас ей 4 года ее постригли налысо, все дети над ней смеются, даже ее подружка. Бедный ребенок. Своих будущих детей стричь не буду.
Аноним 20 июля 2012
Не стричь! Это ерунда и бабушкины сказки! У меня старшей дочери 12 лет. Её стригла 2 раза! на лысо! Волосы лучше не стали с первого раза бабули настояли и мы состригли волосы еще раз. С младшей ни за какие коврижки стричь на лысо не стану (с эстетической точки зрения). Посоветуйтесь с парикмахерами. Девочки эти нюансы на теории изучают - они подробно все объяснят. И согласна - фолликулы от стрижек лучше не станут - какими волосы заложены генетически, такими и будут. Просто в раннем возрасте у некоторых детей волос тоньше.
Tolipina 20 июля 2012
У нас мальчик, до 2 лет был лысоват. Я не стригла, хоть даже и пацан.
Теперь такое белоснежное полу-каре, что девочки завидуют (нам такая прическа просто идет)

Все не от стрижки зависит, а от генов.
sakrutina 20 июля 2012
мы не стригли сына налысо. в годик подстригли ’крестом’ крестный и крестная, вот крестную я попросила состричь челку побольше, а то в глазки лезла. А через пару дней сделали прическу красивую.
А за количество волосиков: так у всеж знаковых девчушек маленьких мало волос, у всех знакомых мальчиков - косички заплетать можно. может генетически так? природа наверное в курсе, что потом наоборот будет
taevka 20 июля 2012
Мне пришлось малой выравнивать волосики из-за ’рахитсокой’ лысины.
Тут малой 1,5 годика, нормальные волосики, а если бы подстригла налысо в год, думаю было бы все печальненько.
http://vk.com/photo64283018_174662094?all=1" target="_blank" >http://vk.com/photo64283018_174662094?all=1

3 года
http://vk.com/photo64283018_174662097?all=1" target="_blank" >http://vk.com/photo64283018_174662097?all=1

5 лет
http://vk.com/photo64283018_277862159" target="_blank" >http://vk.com/photo64283018_277862159
any.vik 20 июля 2012
у меня две дочери 13 и 3лет, ни одну не стригли, у старшей сейчас волосы до пояса и толщина косы на зависть подружкам, а младшая уже родилась с волосами до плеч, так что к году мы косы заплетали, наш папа сказал: ’такое сокровище стричь никому не дам!’. Есть у меня одна знакомая, она своей дочке три раза волосы сбривала станком, уж очень они у нее плохо и редко росли, но это издевательство над ребенком ничего не дало, волосы так и остались редкими. Уже давно доказано, что качество волос заложено генетически и изменить его стрижками нельзя...
Аноним 20 июля 2012
Перше фото - нам 1,2
друге фото - нам 1,9

Не переживайте, відростуть у вашої доні довгі гарні коски
наступного літа ви будете в´язати хвостики
КАПСЛОЧНИЦА 20 июля 2012
я тоже не подстригала своего ребенка, только придала форму и всё.
налысо -тэо вообще варварство и издевательство над ребенком! кстати, знаю одного парня, он в 18 лет решил налысо побриться-и всё, с 18 лысая голова!!! не растут волосы вообще!!!
annc 20 июля 2012
я противник стижки девочек налысо, это издевательство над ребенком, я доцю не стригла и не послушала бабушек относительно густых волос в 2 года, сейчас нам 7 и волосы полностью поменяли свою структуру и количество умножилось , а бабушки теперь говорят , что правильно что не обстригли в год!!!!!! толщина волос и их количество генетическое делао а не то сколько ты раз обстрегешь ребенка. НЕ СЛУШАЙТЕ БАБУШЕК, ДЕЛАЙТЕ ТАК КАК РЕШИЛИ ВЫ!!! ДОЦЯ ТО ВАША
lana2405 20 июля 2012
От уж мне эти стрижки. Не стригла своего в год.
он у меня родился с шевелюркой, к году у нас был платиновый блондин с голубыми глазами и красивой формой прически. ну как его можно было стричь?
глупости, что волосы станут гуще. не станут! вот сколько есть волосяных луковиц - столько и останется, сколько не стриги.
Знакомая своего постригла, лично мне было жалко смотреть на того ребенка. а на девочку так тем более.
мы первый раз постриглись, полноценно, в детской парикмахерской в полора года, т.к действительно сильно зарос, к лету надо было делать стрижку мужскую ))
я не сторонник.
Аноним 20 июля 2012
нет не нужно