Котенок аки рысь• 27 августа 2014
Список продуктов для начала прикорма ?
Начну - каши рисовая , гречневая , овсяная , кукурузная
Овощи - картофель , кабачок , цв. Капуста , брокколи , морковка , тыква .
Фрукты - банан , яблоко
Фруктовые и овощые соки - яблоко , тыква , морковь .
Желток , оливковое масло .
Что еще можно ?
Фрукты - банан , яблоко
Желток , оливковое масло .
Что еще можно ?
Мэри Попкинс• 27 августа 2014
Начинают не с каш, а с овощей и картошку после брокколи. С оливковым маслом я бы вообще повременила.
Аноним ФЕЯ• 27 августа 2014
овсянка содержит глютен, повремените с ней.
список для начала нормальный.
начинаете с каш почему? обычно прикорм вводят с овощей. если ребёнок вес не добирает и есть послабление стула - то с каш.
список для начала нормальный.
Елена Колесник• 27 августа 2014
постепенно каши безмолочные гречневая и рисовая,продукты я брала в Антошке выбор большой.ну и постепенно добавляла другое фруктовые пюре,соки и тд.
Щас ухожу• 27 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Если ребёнок худенький , то можно и с каш начинать , а если с весом всё впорядке , то начинают с овощей
Потрындельница• 27 августа 2014
ну кто как прикармливает и кому для чего нужно.если в 6-7мес и вес хороший то тогда конечно овощи.
а если в 4 месяца набоор маленький то онозначно кашку в смесь
все индевидуально
Айболитная• 27 августа 2014
Рис,кабачек,цв.капуста,тыква,картофель морковь,кукурузная,гречка,овсянка,банан,груша,яблоко.кефир.
Аноним ФЕЯ• 27 августа 2014
ещё - соки лучше месяцев с восьми начинать и разбавлять 1:1 с водой. до соков - компоты, чаи детские.
Котенок аки рысь
• 27 августа 2014
Девочки , милые , я же не прошу совета как и с чего начинать ! Посоветуйте продукты , которые можно с 6 месяцев употреблять .
Для отчета - начали мы с овощей , потребляли по ложке , доводя до порции , питаемся третью неделю , ввели на вечернее кормление кашку гречневую молочную - безмолочную не ест .
Щас ухожу• 27 августа 2014
Автор , а сколько ребёнку мес?
Моему 4 мес и 1 неделя , я уже давала кабачок , только не покупной в баночке , а сама отварила и блендером или можно через ситечко перетереть .
Но ребёнку не понравилось , выплёвывал .
От силы съел пол чайной ложки .
Я яблочко капелюшку давала белый налив , тоже где-то пол чайной ложки .
Яблочко понравилось ))
От силы съел пол чайной ложки .
Яблочко понравилось ))
Машка-замарашка• 27 августа 2014
А я за пед.прикорм- это все то , что вы написали.. Только цель первого месяца не накормить ребенка, а ознакомить со вкусами, определить предпочтения. Вы можете смело 2-3 продукта в день давать, только с перерывами 4 и более часа и по немножко. Я с рождения питание ребенка веду с консультантом по ГВ, так вон она придерживается этого принципа и я так и сделала... Все ориентиры на животный мир. Ни одна кошка или корова не дает детенышу то, что она сама не ест
Котенок аки рысь
• 27 августа 2014
Ответ дляЩас ухожу
Автор , а сколько ребёнку мес?
От силы съел пол чайной ложки .
Яблочко понравилось ))
От силы съел пол чайной ложки .
Яблочко понравилось ))
6,5 месяцев . Едим три недели . Начинала с картошки , так как на кабачек и цв капусту пучит . Кабачек топчем с удовольствием кстати .
Потрындельница• 27 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
нам 7 месяцев,в смесь добавляем каши,ремедиа безмолочные,они натуральные,овсянка,греча,манка,рис.
из овощей тыква,картошка,морковка,кабачек.
из фруктов яблоко,банан,груша.
плюс сами делаем из детского молока йогурт,кефир,творожок.тоже едим.
побуем с недавно корочку хлеба и печеньку.
из фруктов яблоко,банан,груша.
Сначала кабачок, потом картошка с кабачком. Броколли, если будет есть, если нет, то попробовать с картошкой. Оливковое масло очень в малых количествах давать после кабачка, добавлять в картошку. А вообще существует детское оливковое масло. Проверено на своем ребенке. И только потом каши, Лучше начинать с гречневой или рисовой.
Котенок аки рысь
• 27 августа 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Я делаю порцию достаточно большую и ем вместе с ним )))
Щас ухожу• 27 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
На грудном вскармливании ?
У меня искуственник
Котенок аки рысь
• 27 августа 2014
Ответ дляПотрындельница
из фруктов яблоко,банан,груша.
Все так же как и мы ) ремедию купила - вообще не ест , даже на моем молоке - плюется и все . Купила Хуману молочную - ням ням - уплетает .
Котенок аки рысь
• 27 августа 2014
Ответ дляЩас ухожу
На грудном вскармливании ?
У меня искуственник
Да гв , вы с фруктами зря , я еще не даю - потом овощей не захочет .
Котенок аки рысь
• 27 августа 2014
Ответ дляAlinka007
Так все точно и делаем )
Потрындельница• 27 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
так многие дети увы((потому что ремедия натуральная а хумана химия..состав ужас((
Котенок аки рысь
• 27 августа 2014
Ответ дляПотрындельница
А почему тогда педиатры советуют Хуману , как чуть ли не одну из лучших ?
Котенок аки рысь
• 27 августа 2014
Ответ дляПотрындельница
Вы Ремедию нюхали ?))))
Щас ухожу• 27 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Я один единственный раз дала и больше не даю .
Ещё недельку - две сказала врач нужно подождать , и буду тоже по чуть чуть знакомить с овощами
Котенок аки рысь
• 27 августа 2014
Ответ дляAlinka007
Кабачок, морковка варённая, картошка, каши, печёное яблочко очень полезно. Ни в коем случае пока не стоит давать молочные продукты. Рановато. Советуют после 9 месяцев. А еще лучше пусть ваш педиатр даст вам таблицу с продуктами, которые можно давать по месяцам.
Спасибо )
Щас ухожу• 27 августа 2014
Ответ дляAlinka007
Я тоже слышала, что до года молока желательно не давать.
Я вот всё время думаю, а как же раньше .
У моей мамы не было молока своего , от силы месяц меня прокормила , а потом стала покупать обычное коровье молоко и кормила молоком , а чуть позже манку добавляла .
И ничего выросли , и не болели так часто как сейчас дети болеют
Машка-замарашка• 27 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Я встречала в 2 книгах рекомендации - ребенок должен пищу попробовать на ощупь, так сказать пастись ( если у мамочки есть время), это позволяет ему познакомиться с текстурами, развивать мелкую моторику, и для начала вот то что попадет ему в ротик, сколько он сам захочет скушать- это и есть его доза для ознакомления с продуктами.. А еще у деток иногда хороший аппетит, а на следующий день на радостях даешь этот же продукт, а доченька и ротик открывать не хочет... Так что нужно не много терпения и понимания, что ребенок учится и пазнает!!!
Машка-замарашка• 27 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Это не правда, у деток каждый продукт, как отдел но взятое блюдо. Вот моя доченька любит помидоры, цв.капустку, морковь, персики, яблоки, каши, а вот банан НЕТ.. И я давала практические одновременно и фрукты и овощи ( что то днем, а другое вечером)
Аноним ФЕЯ• 27 августа 2014
Ответ дляМашка-замарашка
это неправда касательно вашего ребёнка. касательно других - ещё какая правда! не стоит быть такой категоричной.
Аноним ФЕЯ• 27 августа 2014
Ответ дляЩас ухожу
Автор , а сколько ребёнку мес?
От силы съел пол чайной ложки .
Яблочко понравилось ))
От силы съел пол чайной ложки .
Яблочко понравилось ))
вы на ИВ?