Елена С.• 16 января 2013

Сбор для Дианки приостановлен. На текущее лечение денег достаточно.

Девочки, мы конечно еще не собрали до конца денежку Мансуре, но тут СРОЧНЫЙ случай!!!!

Очень срочный, и ОЧЕНЬ страшный, поэтому нельзя пройти!!!!
Даже описывать не буду много, и так видно весь ужас!!!

Призываю!!! Помогите!!!
Девочка сейчас в ожоговом центре, после "менингококцемии"!!!
ЗАВТРА 17.01. 2013г.  первая операция!!!

Поддержите, пожалуйста!!!
Я знаю, что много больных деток, но нужно, НУЖНО хоть чуток помочь каждому, хоть по 10 грн. !!!

Карта ПриватБанка
Гулей Лідія Василівна

Последнее фото ДО болезни.....

ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!! ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ ДЕТОК!!!!

Birist• 22 января 2013
Девочки, маме предложил врач из Бостона провести реабилитацию Дианочки в Бостоне. Лечение там бесплатное, оплатиь нужно будет только транспортировку и сопутствующие расходы, которые составят примерно 20тыс.$
Маму же их лечащий врач (по ее словам) ориентирует на реабилитацию в Израиль, где лечение обойдется (примерно) в 60 тыс.$
Нэт2000• 22 января 2013
кому же довериться??
Birist• 22 января 2013
Ответ дляНэт2000
кому же довериться??
А как Вы полагаете, что проще - собрать 20тыс.$ или 60 тыс.$?

Похоже на то, что лечащий врач склоняет маму в пользу Израиля...
Вопрос - почему? Бостон он ей даже не предложил как вариант, это мы связались с врачом из Бостона, позвонили маме и сообщили ей о том, что есть такой вариант.
Арина85• 22 января 2013
Ответ дляBirist

Врачи говорят как долго еще продлиться лечение в Донецке (я пониманию что точно никто не скажет, все будет зависеть от состояния малышки, от того как быстро ее организм будет реагировать на лечение) ну хотя бы примерные прогнозы должны быть. 2-3 месяца, пол года, год? Вообщем суть в том, что когда нужны деньги на реабилитацию?

По поводу Бостона или Израиля, решать не нам. Это будут решать мама и лечащие врачи. Нам нужно помочь собрать необходимую сумму! 20 значит 20, 60 значит 60!
lilia1988• 22 января 2013
Ответ дляАрина85

Врачи сказали что лечение в Донецке продлится минимум 8 мес. Решать конечно не нам но за 40 тис. евро можно помочь и не одному ребенку.
Birist• 22 января 2013
Лиля, только речь не о евро, а о долл.
Арина85• 22 января 2013
Ответ дляlilia1988
дело ведь не в деньгах, где дешевле или где дороже, важно что бы результат был максимально положительный, что бы восстановление было полным! может это конечно очень жестоко звучит, но я считаю что лучше помочь одному малышу стать полностью здоровым, полноценным, чем оплатить операции многим, которым операцией спасут жизнь, но отсутствие полной реабилитации оставит ребенка инвалидом.
Сердце разрывается глядя на всех деток, но к сожалению не всех суждено спасти. ИМХО
Birist• 22 января 2013
Ответ дляАрина85
Где лучше-сложно сказать.
Мы можем ориентироваться лишь по отзывам тех, кто проходил лечение в каждой из конкретных клиник.

Что касается Израиля - пока никто не знает ВООБЩЕ о какой клинике речь, поскольку мама пока не давала никакой конкретной информации на этот счет.
Birist• 22 января 2013
...п.с. не забываем о том, что пока в Донецке девочке делают операции по пересадке кожи.
Но кроме того еще необходимо обследование ребенка. Ведь этот вирус повреждает не только кожный покров...
Birist• 22 января 2013
Только что появилачь информация о состоянии малышки (от группы ВК): Дианочке было хуже из-за катетера она вся опухла, Лида настояла на осмотре доктором. Девочку надолго увозили в операционную. Поставили катетер в головку. Сейчас уже успокоилась и пытается заснуть . Лида вымучена вся. Просит у кого есть привезти пеленочек обычных, у нее не успевают сохнуть. Пока все.
april22• 22 января 2013
Ответ дляBirist
так шо далі робимо? гроші ще класти їм на приват?
Birist• 22 января 2013
Ответ дляapril22
По Вашему желанию.
Дело в том, что мама (судя по сообщениям из Одноклассников) приняла предварительное решение везти Диану на реабилитацию в Израиль. Вот это сообщение:
’НОВОСТЬ (О СЧЕТАХ И ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ) Дорогие участники, это не мы придумали- это просьба Лидии. Все счета открыты, сбор денег без полного целевого использования могут расцениваться как мошенничество. Нашлись такие недоброжелатели, которые вставляют палки в колеса... Когда Лида будет знать сумму, которая будет нужна на Израильскую клинику тогда ПОЛНОПРАВНО мы возобновим сбор денег.Но пока, в связи с тем,что модераторы группы и большенство участников ЗА продолжение материальной помощи, ВСЕ СЧЕТА всё же ОТКРЫТЫ, все желающие помогать нам, могут это делать! На данный момент вот такая сложилась ситуация’
Anna• 22 января 2013
Ответ дляBirist
почему то меня это не удивляет, что ж он так Бостона то избегает
Anna• 22 января 2013
Бостон:

Вот Настенька Полевая http://nastia-poleva.livejournal.com/
это нереально, что они сделали, фото внизу страницы
Дима был у Геннадия в этом году, т.к. нет значения откуда ребенок, мы поросили Геннадия взять его к себе он взял, мальчик из России http://vk.com/club36371660
А это Мальчик из Николавеа Дима Кавун, сейчас у Геннадия http://vk.com/club45778841
Это Игорь Лакатош его он забрал из детдома http://www.radiosvoboda.org/content/article/246992......
Birist• 22 января 2013
Anna, спасибо за информацию))
Наблюдаю за попытками нашей Лили обсудить этот вопрос в группе ВК (там сегодня в ходе полемики Геннадий Фузайлов не выдержал и ЛИЧНО оставил свое сообщение о том, что для того, чтобы отправить ребенка в Бостон необходимо разрешение МОЗ...), предварительно он нам в личных сообщениях отвечал, что он не имеет право общаться насчет ребенка через 3-х лиц и попросил, чтобы мама ЛИЧНО ему позвонила. Но у мамы на тот момент уже сформировалось мнение по поводу того, где проводить реабилитацию. Она об этом не писала в сети, но в телефонном разговоре с одной из наших девочек она рассказала, что доверяет местным врачам и лечащий врач рекомендует ехать на реабилитацию в Израиль. Это и было сегодня освещено на страничке в Одноклассниках (см. пост 192).
Birist• 23 января 2013
Ну, вот наконец, есть более-менее проясняющий ситуацию ответ от Наташи (члена правления группы ВК), цитирую ее пост и ВК:
’... На данный момент Донецкие врачи Института неотложной медицины, ожогового отделения, в квалификации которых лично я не сомневаюсь, убедившись в этом на собственном опыте, гарантируют, что поставят малышку на ноги.
Это что касается повреждений кожи и мягких тканей. Далее нужна будет реабилитация в Израиле неврологическая, слуха. координации и т.д., внутренних функций, которые затронула инфекция. Это она стОит ориентировочно 60 тыс. долл. ...’
Birist• 23 января 2013
Anna, это Вы ответили в Беседке Наталье?..
Anna• 23 января 2013
Ответ дляBirist
Anna, спасибо за информацию))
Это и было сегодня освещено на страничке в Одноклассниках (см. пост 192).
Вы знаете я ничего не могу сказать о клинике в Израиле, но много и только хорошее могу говорить о клинике и о врачах в Бостоне, я знаю много примеров , я уже год в ожоговой теме, после смерти Эрнеста Грищука, которого врачи не отпустили, и даже не созванивались с врачами из клиники в Бостоне, хотя они встречались в Киеве, проводили совместные операции, а маме мальчика на ее желание забрать ребенка в другую клинику врач Коваленко сказала мы ему поможем, а что они там в Америке, у них 100 лет войны не было.
Anna• 23 января 2013
Ответ дляBirist
Да
Birist• 23 января 2013
Ответ дляAnna
...вот маму-то и нужно пытаться расшевелить и убедить. У нас не получилось((
Но! Если действительно достоверна и подтвердится информация о том, что в Израиле готовы не только лечить послеожоговые рубцы, но и также там будет проведена ’реабилитация...неврологическая, слуха. координации и т.д., внутренних функций, которые затронула инфекция’, (цитата из поста Натальи Шемякиной), тогда понятно, почему мама выбирает израиль, а не Бостон
Birist• 23 января 2013
Аня, вот эта ссылка из Вашего поста (последняя) нерабочая: http://www.radiosvoboda.org/content/article/246992...
Anna• 23 января 2013
Ответ дляBirist
http://www.radiosvoboda.org/content/article/246992...
Birist• 23 января 2013
Показать бы всю эту информацию маме Лиде...
Возможно, она задумалась бы.
Anna• 23 января 2013
В обязанность врача входит полное и достоверное информирование о состоянии ребенка и его дальнейшем лечении, если нет возможности лечить больного в нашей стране, он должен предоставить информацию о клиниках, где это возможно сделать максимально результативно, не преследуя каких то других целей. И только за мамой должно быть последнее слово и выбор . Остается надеяться на чистоплотность врачей в нашей стране.
Vlada-Maria• 23 января 2013
Ответ дляBirist

Да потому, как говорит Задорнов, что ’американцы - они же глупые’, у них ведь лечение - бесплатное, просят только оплатить транспортировку больного. Чего с них-то возьмешь, одно слово - американцы. То ли дело, израильская - солидная, во счет какой... Да и девочка, видать не первая, кого настоятельно направляют ТОЛЬКО ТУДА. А отправь ее сейчас в Бостон, глядишь, мама потом передумает ехать в Израиль, или еще ’страшнее’ - девочке вообще после лечения там помощь израильской клиники N не понадобится, ведь в бостонской клинике, параллельно с основным на данное время лечением, в состоянии проводить комплексную реабилитацию пациента. А не только лечить раны. Кто знаком с нашей СИСТЕМОЙ - поймет ’где собака зарыта’.
Ну да Бог с ними, врачами. Мне непонятна позиция самой мамы. Как я поняла, мама в телефонном разговоре с Бостоном САМА оказалась от предложенной БЕСПЛАТНОЙ помощи????
Ведь если бы мама настаивала на перевозке ребенка в Бостон, думаю, ее бы все-таки отпустили.
Даже если и допустить, что позже ребенку будут проводить комплексную реабилитацию последствий менингоковой инфекции в Израиле, отказаться от помощи ведущей мировой клиники, в которую за помощью обращаются правительства таких гигантов как Япония, Германия, Франция, Великобритания, о других я уже молчу? Причем помощи в разы качественней, еффективнее и в разы короче по терминам восстановления для ребенка??? Ведь здесь озвучили термины - около восьми месяцев в Донецке только на ликвидацию последствий некрозов! А в США есть возможность делать все параллельно!
Или я что-то не понимаю или, как говорят - без комментариев!
Birist• 23 января 2013
Девочки, вчера вечером Диане подтвердили диагноз двусторонняя пневмония, подозрение на которую педиатр высказал еще в понедельник, но операцию несмотря ни на что все же вчера провели ...
Нэт2000• 23 января 2013
причина наверно все-таки из-за того,что лежит все время Дианка
Birist• 23 января 2013
Ответ дляНэт2000
Причина в ’квалификации’ и ’внимании’ наших врачей в наших хваленых больницах!(((...
Дело в том, что если внимательно проследить всю информацию о состоянии ребенка, то в воскресенье у девочки подскочила температура до 38,5, а педиатра никто не пригасил к ней!!! Был только, как обычно по выходным - дежурный врач, а так как девочка лежит в отделении пластической хирургии, то можно только догадаться, что вряд ли это был педиатр...
В понедельник после того, как в сети осветили предварительный диагноз ’вирусная пневмония’, многие задались вопросом: какая же может быть при таком предположении операция???
Но мы только простые люди, мы не врачи, врачам, как видим, всегда виднее(((
Birist• 23 января 2013
Вот сообщение, которое добавили только что на страничку Лидии в Одноклассниках:
’ОТ АДМИНИСТРАЦИИ: Уважаемые участники группы и ее гости!!! В первую очередь хочу всех Вас поблагодарить от имени Лидии и нашей маленькой Дианочки за Вашу помощь, молитвы и поддержку в это не легкое время. Низкий Вам поклон!!! А теперь что касается сбора средств: Вчера Лидия разговаривала с врачем по поводу предстоящего лечения в Израильской клинике. Конкретная сумма на данный момент неизвестна, но предположительно понадобится около 50-60 тыс у.е. Когда Лидии будет известна точная сумма, администраия группы ОФИЦИАЛЬНО возобновит сбор средств на лечение заграницей. По мнению администрации и большенства людей, проголосовавших за продолжение сбора средств, все желающие могут перечислять помощь на счета, которые указаны в группе. С уважением, администраций группы!!!’...
Нэт2000• 23 января 2013
я не знаю,что сказать!