04 апреля 2012

Если мужчина, муж бьёт женщину, жену Что делать, если любимый человек поднял на вас руку.

Если с вами произошла ситуация, когда кто-то из близких осуществил по отношению к вам физическое насилие?

Во-первых, примите мои сожаления тому, что с вами произошло.
Во-вторых, что вы решили и хотите делать дальше?

показать весь текст
Черепаха Тортила 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
Конечно, хочется!
А будет ли она, другая жизнь,
иного расклада, с позитивным мужчиной без скрытых изъянов?
Если все прекратить... Начать с начала, самой. + дети.
Своего-то мужа тараканов я уже увидела, знаю, что они есть
и как их контролировать. В основном, получается...
Да, хочется домашнего раскрепощения и искренности,
но, видимо, не заслуживаю.
Нужен ли он Вам такой? Вы наверняка молодая женщина еще... зачем же себя так гробить.
Никто не говорит, что сейчас надо кричать и уходить в никуда. Но если есть желание, то необходимо что-то делать.
Найти работу (что бы можно было содержать себя и малыша) определиться где Вы будете жить (если квартира его)
и начинать процесс развода. Если квартира общая то есть шанс разделить и купить себе с малышом другое жилье.
Не зачем над собой издеваться и терпеть его тараканов, пусть он их сам контролирует и выводит.
И начнется другая жизнь, даже если в ней не сразу появится другой мужчина, то уж точно жить Вам будет легче и раскрепощеннее. Появится уверенность...
Аноним 24 апреля 2012
была на грани физ.насилия, но меня муж морально давит и унижает постоянно, я развожусь. была в браке в 2008, есть ребенок 2,5 года.
Аноним 28 апреля 2012
Мама второй раз вышла замуж за мудака. Каждую ночь он был пьян и сидел возле моей кровати. Говорил по душам, иногда в порыве ласковых чувств хотел затушить о моё тело сигарету. Я боялась стать после этого калекой, спала только с рукой на лице, чтоб в случае неожиданности он не потушил сигарету о мои глаза. Мать постоянно бил. Приходил пьяный и она сразу кричала: зачем напился и начиналось... Она битая со слезами, я пока маленькая тоже в соплях, милиция... Когда подросла он стал и меня пробовать бить, один раз ногой в живот. Купил однажды пистолет которым забивают в стену гвозди и показал как хорошо он делает дыры. Потом приставлял к моей голове, говорил: смотри как я могу. Просила маму отдать меня в детдом, просила чтоб она выгнала его и мы были только вместе. Мама только говорила что любит и не может без него. Так прошло 10 лет счастливой жизни и мой детство. Потом у меня с ним был очень серёзный конфликт и он попал в больницу, он просто убивал мою маму на моих глазах, ногами и кулаками, она упала на пол а он убивал. В тот день я перестала боятся и верить в бога. А я выросла и культурно попросила их всё это делать без меня, и не жаловаться, что кто-то козёл. Любовь любовью, а я этого не понимаю. Они живут вместе уже больше 20 лет, а у меня не было детства, юности... были только пьяные драки и выяснения отношения.

Вот такое было моё детство. Я не понимаю тех кто прощает и подставляет вторую щёку.
автор Миа 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Мама второй раз вышла замуж за мудака. Каждую ночь он был пьян и сидел возле моей кровати. Говорил по душам, иногда в порыве ласковых чувств хотел затушить о моё тело сигарету. Я боялась стать после этого калекой, спала только с рукой на лице, чтоб в случае неожиданности он не потушил сигарету о мои глаза. Мать постоянно бил. Приходил пьяный и она сразу кричала: зачем напился и начиналось... Она битая со слезами, я пока маленькая тоже в соплях, милиция... Когда подросла он стал и меня пробовать бить, один раз ногой в живот. Купил однажды пистолет которым забивают в стену гвозди и показал как хорошо он делает дыры. Потом приставлял к моей голове, говорил: смотри как я могу. Просила маму отдать меня в детдом, просила чтоб она выгнала его и мы были только вместе. Мама только говорила что любит и не может без него. Так прошло 10 лет счастливой жизни и мой детство. Потом у меня с ним был очень серёзный конфликт и он попал в больницу, он просто убивал мою маму на моих глазах, ногами и кулаками, она упала на пол а он убивал. В тот день я перестала боятся и верить в бога. А я выросла и культурно попросила их всё это делать без меня, и не жаловаться, что кто-то козёл. Любовь любовью, а я этого не понимаю. Они живут вместе уже больше 20 лет, а у меня не было детства, юности... были только пьяные драки и выяснения отношения.

Вот такое было моё детство. Я не понимаю тех кто прощает и подставляет вторую щёку.
жестко очень.Я надеюсь Вы сейчас счастливы
Аноним 28 апреля 2012
Ответ дляМиа
жестко очень.Я надеюсь Вы сейчас счастливы
Сейчас счастлива, с одной стороны я очень много потеряла от такого опыта, а с другой я научилась видеть людей и чувствовать опасность. Никому такого не пожелаю. Своим детям один раз рассказала, плакали. Жаль когда от разборок взрослых страдают дети. Маму всегда не понимала, зачем она трогала его когда он невменяемый, зачем провоцировала. Ответить на этот вопрос не могу и сейчас. Сейчас когда вижу скандалы на улице или у соседей так неприятно и грязно на душе, даже какое-то рвотное чувство возникает. Люди живут вместе, спят вместе, потом бьют друг друга и снова как ни в чём не бывало живут дальше...а их дети это видят в этом живут и без вины страдают.
Аноним 03 мая 2012
Ответ дляАноним
Мама второй раз вышла замуж за мудака. Каждую ночь он был пьян и сидел возле моей кровати. Говорил по душам, иногда в порыве ласковых чувств хотел затушить о моё тело сигарету. Я боялась стать после этого калекой, спала только с рукой на лице, чтоб в случае неожиданности он не потушил сигарету о мои глаза. Мать постоянно бил. Приходил пьяный и она сразу кричала: зачем напился и начиналось... Она битая со слезами, я пока маленькая тоже в соплях, милиция... Когда подросла он стал и меня пробовать бить, один раз ногой в живот. Купил однажды пистолет которым забивают в стену гвозди и показал как хорошо он делает дыры. Потом приставлял к моей голове, говорил: смотри как я могу. Просила маму отдать меня в детдом, просила чтоб она выгнала его и мы были только вместе. Мама только говорила что любит и не может без него. Так прошло 10 лет счастливой жизни и мой детство. Потом у меня с ним был очень серёзный конфликт и он попал в больницу, он просто убивал мою маму на моих глазах, ногами и кулаками, она упала на пол а он убивал. В тот день я перестала боятся и верить в бога. А я выросла и культурно попросила их всё это делать без меня, и не жаловаться, что кто-то козёл. Любовь любовью, а я этого не понимаю. Они живут вместе уже больше 20 лет, а у меня не было детства, юности... были только пьяные драки и выяснения отношения.

Вот такое было моё детство. Я не понимаю тех кто прощает и подставляет вторую щёку.
Спасибо, Ваши слова помогут мне принять решение
Аноним 25 мая 2012
Ответ дляАноним
Здесь - важна ситуацию в конкретной семье. Какие, так сказать, вводные данные.
И кто в каких условиях вырос, какие были в родительской семье устои.

Да, у меня это было. Муж не извинялся позже, сказал,
что я своими словами его вывела из себя и
это я сама виновата.
Ударил на улице, в нос, я упала, пошла кровь. Он стоял и смотрел. Потом ушел домой. Я звонила в милицию, мне предложили вызвать наряд для успокоения буйного, но, учитывая вид моего мужа, я не стала его еще больше этим нарядом распалять.

Через день муж сказал, что женщина должна быть тихой и смиренной, и не учить мужа, как поступать. А я себе это позволили и повысила голос. Я ответила, что он и не женился на такой, ведь я не тихоня. Он сказал, что меняйся или я уйду. Ушел через 2 месяца. Через 2 недели вернулся.

Да, чувства очень сильно изменились. Ушла трепетность, сладость ожидания встречи, желание быть для него лучшей. Осталось желание - быть дома незаметной и тихой....
Думали о психологе. Вначале я предлагала, он - против. Потом - он согласился. А мне уже не надо...
Хоть с запозданием, но отвечу- я бы каялась,ползала в ногах, умоляя простить и не уходить. СТала бы смиренной, полгода точно бы была как мышь,а потом...начала бы травить. Я на полном серьезе. Ох, я бы мстила...Я бы реально довела его до инфарктов препаратами.
Аноним 31 мая 2012
Моя любимая народная мудрость: "Если четвертый муж бьет по роже,- значит дело не в муже, а в роже".

Некоторым просто нравится быть жертвой. Это тоже форма психического расстройства подталкивающая на отношения с некрофильной энергетикой.
RealSahara 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Конечно, хочется!
А будет ли она, другая жизнь,
иного расклада, с позитивным мужчиной без скрытых изъянов?
Если все прекратить... Начать с начала, самой. + дети.
Своего-то мужа тараканов я уже увидела, знаю, что они есть
и как их контролировать. В основном, получается...
Да, хочется домашнего раскрепощения и искренности,
но, видимо, не заслуживаю.
Заслуживаете. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Поэтому не выдумывайте и не несите этот крест по жизни - все хорошее еще впереди.