Нам на год подарили красивые золотые сережки, нам уже полтора, но прокалывать пока не решаюсь. Девочки, давайте делиться мнениями!
Результат:
вже голосів:
70 (52.24%)
да, это очень красиво, чем раньше, тем лучше.
64 (47.76%)
нет, это ребенку не нужно вовсе, вырастет - сама проколит
маруся мама стеши• 13 июня 2012
Ответ дляАноним
Еще хочу добавить, что у моей мамы, например уши не проколоты) Я считаю, что девочки 0-15 лет и так очень красивы, без косметики и украшений, не хочется портить эту ангельскую красоту даже самыми дорогими бриллиантами)))
Вот правильно сказали портить, получается просто пошлятина, а не красота!
А в семьях благородных кровей, так и вовсе дурной тон, был всегда проколотые уши у маленьких девочек
Ответ дляАноним
Нам тоже подарили на крестины в 5 мес. серьги.Сейчас нам 2.6 г.,но прокалывать уши пока не собираюсь...Она у меня такая "горячая" девочка,я просто переживаю,чтоб не лезла и не снимала их,да и заигравшись не дернула,случайно, или не зацепила чем-нибудь...Думаю не раньше 5 лет прокалывать.
100% поддерживаю
Ответ дляАноним
у моей мамы тоже не были проколоты уши.мне прокололи в 5 лет.дочке 1,3 и тоже пока не спешу,хоть сережек есть парочка)а вот у моей свекрови все уши проколоты(это в 57лет) и несколько сережек на ухе.мне не нравиться.солидная женщина,а смотрится дешево и без вкуса
Аноним• 18 июня 2012
Ответ дляTatySI
Жаль что все АНОНИМЫ:))) И ответить как-то некому))))
Девочки!!! Это всё дело вкуса!!!! Каждая мама прививает вкус и понятие "красиво" своему ребенку исходя из собственного мировоззрения! И если мама считает это красивым, то и дочь тоже так будет думать! Ведь ребенок впитывает мамино ощущение....красиво, стильно, модно....так и с сережками.
Если ВЫ считаете, что колоть ушки- это хорошо- КОЛИТЕ! Нет....НЕ КОЛИТЕ! Нас же никто не заставляет...
И чего ориентироваться на Европу, Африку.....у нас свой, славянский менталитет, и свои устоявшиеся понятия и принципы!
А цыганщины и без сережек хватает.....и у взрослых тётечек:)))и вполне вероятно , что и их дети будут одеты и украшены в подобном стиле:)))
А украшения могут быть подобраны соответственно возрасту и радовать глаз! Так что я только ЗА девочек в сережках, в красивых нарядах и со счастливой улыбкой))) и ЗА стильных и красивых мамочек:)))

olechka 26• 20 июля 2012
Я в поликлинике решила проколоть в 5 мес.Доця даже не пикнула,ушки зажили оч хорошо,малая даже не дергала сережки.
Мое мнение что нужно колоть либо пока маленькая либо уже потом по ее желанию,потому как в 1-2 года уже намного больнее будет делать это.