Нам на год подарили красивые золотые сережки, нам уже полтора, но прокалывать пока не решаюсь. Девочки, давайте делиться мнениями!
Результат:
вже голосів:
70 (52.24%)
да, это очень красиво, чем раньше, тем лучше.
64 (47.76%)
нет, это ребенку не нужно вовсе, вырастет - сама проколит
я против того.чтобы прокалывали из-за прихоти мамы!своей проколю.тогда.когда САМА захочет
Мне брат проколол в три года по собственному желанию,помню всю процедуру до мельчайших подробностей
не понимаю мам,сделавших пирсинг дочкам в год
Красота,бантик на голове тоже не плохо выглядит!!!
Евгения_2011• 10 июня 2012
Ответ дляBaranovskavala
Вот именно, говорят, что чем меньше ребенок, тем легче он боль переносит. Мне например в 11 лет прокалывали и мне было ужасно больно, но я перетерпела, а когда настала очередь другие сережки вдевать - я так намучилась!
Так сейчас пистолетиком клац и все, еще и мазут ушки чем-то охлаждающим!!! Вам же наверное иглой кололи?
Ответ дляЕвгения_2011
нет, пистолетиком, в хорошем салоне
Не хотели прокалывать , пока сама не захочет, и вот она в 4-ре года захотела, прокололи, орала как резаная, когда одели золотые, тоже орала, протирать толком не давалась, сейчас одно ухо гниет, обрабатывать не дает, мучуюсь каждый день, прокляла все на свете! Лучше прокалывать или до года, когда они еще ничего не понимают или уже когда выростет и хай сама сабе что хочет то и колит!
маруся мама стеши• 10 июня 2012
Дело вкуса! На мой вкус серьги на маленьких девочках, " циганщина"
Будет моя просить не будет, раньше 16 лет этого просто не будет!
Меня откровенно удивляет фраза "Лучше до двух лет, а то потом.." как будто это неизбежность...
По теме: Две дочки. 9 лет и два года. Обе без дырок в ушах, ни одна еще не просила
Старшая если попросит сейчас, то пожалуй уже и соглашусь, а вот младшая, когда бы не попросила, раньше 8-9 нет проколем. На мой взгляд, ребенок, который просит проколоть в 4-5-6 лет, ничем не отличается от годовалого, он просто еще не понимает как это будет, поэтому за него должны решить родители. А ближе к десяти можно уже позволить решить этот вопрос самому.
Я проколола уши в 18 лет, серьги ношу- нравится. Дочке сейчас почти 3, уши прокалывать не спешу, скажу вам, что прокалывать ребенку уши - это уже сугубо личный прикол родителей, кому что нравится. Мне например стремно ребенку прокалывать уши, т.к. в ушах много активных точек и здесь главное не навредить. А в плане "для красоты" - кому то красиво когда все лицо в проколах, уши в тоннелях и соски на булавках - так то и ребенка надо к такой "красоте" приучать с пеленок!!???.. Когда сама сильно захочет уши проколоть - то можно тогда подумать. А месячные дети с проколытыми ушами почему то вызывают у меня жалость........
Аноним• 10 июня 2012
Ответ дляNatella777
а я сейчас жалею, что проколола когда-то уши(в 12 лет). Это все ерунда, в старости - вообще уши уродуются, обвисают.
так не носите серьги.и не у всех уродуются
Аноним• 10 июня 2012
Ответ дляMara_Kova
Плюс я не совсем понимаю, что красивого в золоте на годовалом ребенке. Вот вы меня все простите, но что тут красивого? Признак богатства что ли?
Книгу лучше лишнюю купите, самокат качественнее, а не уши колите.
Ответ дляАноним
Убедили. Я тоже неоднозначно отношусь к золоту на детях.
milasha_1983• 11 июня 2012
Ответ дляizu
А вы думаете,что ребенок в 3 года отвечает за качество своих решений? И дело не только в красоте,а в том,что детки помладше легче переносят эту процедуру и не помнят потом как это происходило,(вы же сами пишите,что помните всю процедуру до мельчайших подробностей),а каждой маме самой решать,главное,чтобы потом дочка(уже во взрослом возрасте) была довольна и благодарна вам за принятое вами это решение
Нам через 3 недельки годик и я собираюсь проколоть малышке ушки,т.к. прекрасно понимаю, что эта процедура неизбежна- через год, два, десять....какая разница через сколько??? но она попросит, или сама проколет(ттт...)(как , например, некоторые в моем детстве, обычной иглой....). Я еще ни разу не встречала в своей жизни женщин без сережек....не говорю, что их нет, но просто НЕ ВСТРЕЧАЛА!
И это не дань моде, и не признак богатства, а элементарная эстетика! Вы же покупаете дочкам красивые наряды, платья, штанишки и юбочки и т.п. и не только для того, чтобы элементарно согреть или прикрыть тело (прямая функция одежды), а для того, чтобы было КРАСИВО (пусть и чисто субъективно, ориентируясь на вкус мамы), чтобы привить чувство стиля и эстетики, выработать вкус и т.п.
Моё личное мнение, прошу не "закидывать тапками"))))
КСЮТАКСЮТА• 11 июня 2012
Мы прокололи в 2 года(сейчас 6),в итоге год вообще как сняли не одеваем,ни как не хотят наши ушки носит серьги.Постоянно сочится,особенно правая мочка,если заденет кровит.В итоге сняли-и не хочет даже их видеть!
Ответ дляЕТЕ
+ 100
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляЕТЕ
Ну отличное сравнение. Я знаю много людей, которые серьги не носят и у которых уши не проколоты. Правда удивительно?
А еще как Вы думаете, какая вероятность, что 10-ти или 15-ти летний ребенок рукой случайно вырвет серьгу? зацепится во сне? расчесать грязными ручками? Правда ж близится к 0? Неужто у 2-х летки столько же сознательности?
Уже не каменный век. Колят пистолетиком, это совсем не больно. Так что никакой травмы у ребенка от этого не будет.
Юпитерная• 11 июня 2012
Нам тоже надарили много сережек, но уши не колим, дочки и не просят, старшей 8 лет, младшей 5 лет. Мне например, уши проколол мой будущий муж в 18лет, когда подарил на день рождения серьги и только потом увидел, что уши не проколоты, вот смеху было, потом сам вызвался проколоть. Вот есть что вспомнить через 12лет
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляЕТЕ
Золотые серьги - это взрослое украшение.
Вы же себе детские бантики не вяжите? Украшения хороши к месту. Иначе это не более чем жлобство и циганщина.
Юпитерная• 11 июня 2012
Еще хочу добавить, что у моей мамы, например уши не проколоты) Я считаю, что девочки 0-15 лет и так очень красивы, без косметики и украшений, не хочется портить эту ангельскую красоту даже самыми дорогими бриллиантами)))
Ответ дляАноним
Ой, и мне не хочется...
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляАноним
не хочу с Вами спорить, это просто дело вкуса, маленькие сережки на малышках смотрятся бесподобно, просто нужно уметь подобрать. Откуда столь негативное отношение??? Моя малышка очень гармонична в маленьких гвоздиках, видно только стразик, килограм золота не висит, на цыганча не похожа.К ушкам не лезет, не дергает, не знимает.
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Да, вкус бывает разный, кто же спорит)
Интересно, почему только в странах СНГ, африке и азии так спешат проколоть ушки? Почему в Европе такого не встретишь?
Ах ну да. Просто у нас со вкусом лучше видимо.
Та уж что там! колите сразу и пупок! Ато дочка подрастет и в 15 лет захочет проколоть. Представляете как больно? а так и помнить не будет!
Да, кстати, в африке это тоже считается красивым и делается с младенчества.
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Да, вкус бывает разный, кто же спорит)
Ну зачем же сразу такие крайности? Да , во Франции многим деткам еще в роддоме колят ушки,(вроде как Европа) а Ваша котегоричность очень настораживает.
Аноним• 11 июня 2012
Очень часто бываю в Европе. Деток с проколотыми ушками не видела. Странно. Может, я в другой Франции была?
Аноним• 11 июня 2012
Жаль что все АНОНИМЫ:))) И ответить как-то некому))))
Девочки!!! Это всё дело вкуса!!!! Каждая мама прививает вкус и понятие "красиво" своему ребенку исходя из собственного мировоззрения! И если мама считает это красивым, то и дочь тоже так будет думать! Ведь ребенок впитывает мамино ощущение....красиво, стильно, модно....так и с сережками.
Если ВЫ считаете, что колоть ушки- это хорошо- КОЛИТЕ! Нет....НЕ КОЛИТЕ! Нас же никто не заставляет...
И чего ориентироваться на Европу, Африку.....у нас свой, славянский менталитет, и свои устоявшиеся понятия и принципы!
А цыганщины и без сережек хватает.....и у взрослых тётечек:)))и вполне вероятно , что и их дети будут одеты и украшены в подобном стиле:)))
А украшения могут быть подобраны соответственно возрасту и радовать глаз! Так что я только ЗА девочек в сережках, в красивых нарядах и со счастливой улыбкой))) и ЗА стильных и красивых мамочек:)))
Ответ дляBaranovskavala
Вы знаете, я тоже совсем не понимаю золотых украшений на детях, мне кажется это только привлекает к детям всяких "нездоровых людей". Зачем ребенка подвергать косым взглядам всяких алкашей, проходимцев или просто завистников.... Вложите деньги в образование ребенка или развитие, пользы будет больше для ребенка, а не в уши повесьте.