Садоводница• 27 августа 2014
Дочка не вообще не запоминает имен.....
Дочери 4 недавно исполнилось. Общительная, ходит в садик. Память отличная. В садике всегда на утренники дают запасные стишки ей( на случай если кто-то заболеет и не придет)т.к. очень легко запоминает текст.....Но вот с именами детей...капец (простите)Мне частенько бывает очень стыдно перед детьми , воспитателями, перед родителями за то что проучившись вместе полгода она Машу не отличает от Сони...Дети обижаются на нее . конечно...Что это? Что делать?????
Пацака-задирака• 27 августа 2014
и у нас так
дочке 5 с половиной, и считает, и читает, и вообще умничка-зозумничка - а имена проходят мимо...
Мусик Пусик• 27 августа 2014
Мне 34 и для меня до сих пор проблема с именами, ну не запоминаю я имён....
Простецкая• 27 августа 2014
Она видно не запаривается на этот счёт!моей 5 и то часто этот мальчик или девочка...я возмущаюсь столько гуляешь и имя не запомнила!
MASHUNCHIK_BUKA• 27 августа 2014
Я уже взрослая, память тоже отличная и тексты учила на ура всегда, но вот имена, чтоб их) не запоминаю сразу в большом кол-ве, группу свою помню долго учила) сначала по парам запомнила кто с кем сидит, но блин когда они не вместе снова забывала)
Пы СЫ на лица память отменная
Дюйм оф о4ка• 27 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
ага. я тоже, но у меня пам´ять вообще тугая(((эх((((может чего-то попить...
Синди Кроуфорд• 27 августа 2014
Сыну 13 - постоянно не помнит имена новых знакомых, в детстве вообще почти н-кого по именам не знал...
Аноним Секретарь• 27 августа 2014
Не переживайте,у моей дочки сейчас такое тоже бывает(ей уже 9),а раньше было сплошь и рядом.Играла с детками,а как зовут не помнила.У племянницы в детстве тоже такое было постоянно,так что не переживайте,с возрастом начнет акцентировать внимание.
Фекла Персиковна• 27 августа 2014
Да,есть такие дети. И вроде смышленные,а с именами плохо. Я вот к примеру не запоминаю имена на букву В . Не знаю с чем это связано. А у знакомой сын так вообще не то что не запоминает имена...а моего сына называет моим именем Наташа.
Начальник Анонимов• 27 августа 2014
мне 33 - та же проблема. если это конечно вообще проблема :) так - прикол такой. у кого то родинки, у кого то рыжий цвет волос, а я имена не запоминаю. это особенность, забейте.
Безберлоги.ру• 27 августа 2014
Моей 10... та же проблема, память отличная, а вот на имена-фамилии - как-то не очень. Она отучившись в 1 классе даже не все фамилии детей знала, к концу второго запомнила))) но я не заморачиваюсь по этому поводу, вся моя реакция ’Ну как можно не запомнить???!!!’ проблемой никогда это не считала, может не права, не знаю...
MASHUNCHIK_BUKA• 27 августа 2014
Ответ дляФекла Персиковна
, я так одногрупника вместо Леши - Сережей называла и то потому что он сидел с Сашей,а тогда в те времена шла передача Ночная Колынка и там были Саша и Серожа засыпають тоже ...) вот он у меня долго Сережей был
ЛюбимаЯНЬ• 27 августа 2014
Мне 32. Ну, конечно, я помню всех хорошо знакомых по именам. НО...вот иду на работе- знакомилась с человеком, даже разговаривали- хоть убей не помню, как зовут
Так стыдно бывает иногда. Моему сыну 5 - в садике знает всех, но , приходя на площадку, кричит: Привет! Спрашиваю- Кто это? он говорит: мы с ним уже играли, как зовут не помню.
А недавно узнала, что мой дедушка знакомых женщин называл: ’....чка’, тоже имена не запоминал, вначале бормотал что-то, потом ЧКА. А там и Ирочка, и Ларочка, и Светочка.
Особенность такая, автор. Не расстраивайтесь. С этим можно прекрасно жить!
Так стыдно бывает иногда. Моему сыну 5 - в садике знает всех, но , приходя на площадку, кричит: Привет! Спрашиваю- Кто это? он говорит: мы с ним уже играли, как зовут не помню. А недавно узнала, что мой дедушка знакомых женщин называл: ’....чка’, тоже имена не запоминал, вначале бормотал что-то, потом ЧКА. А там и Ирочка, и Ларочка, и Светочка.
MASHUNCHIK_BUKA• 27 августа 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
про деда

Фекла Персиковна• 27 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Ну ладно если мужские имена перепутывать))))) А так женским именем называть мальчика..это вообще
..
ПочтальЁнша• 27 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
Гы-гы. Тож самое! даже возраст! Запоминаю людей кучками. Это Лены,это Маши. А если имя раньше не встречалось. Всё-нет шансов.
Надувная пыль• 27 августа 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
И мой 7-летний ни одного друга не помнит как зовут. У него спросили как-то у тебя есть друзья, ответил:’Да! Этот и тот’. Вот так и живем)))
Ля-ля-ля• 27 августа 2014
У меня племянница такая, 8 лет барышне)) Недавно вообще выдала, мое имя забыла))))))) В школе не знает имени соседа по парте.