27 августа 2014

как можно 10 летнего ребенка не отпустить гулять одного??

вы че мамаши вообще больные что ли?из-за таких как вы становится полно маменькиных сынков!!как почитаешь темы,что я одного не отпускаю ему уже 12 лет,то это вообще полный пздц!ребенка уже можно в 6-7 лет отпускать,как и нас отпускали и это в городах миллионниках,а тут в сраном пгт боятся отпустить!
показать весь текст
Смелая такая 27 августа 2014
Ответ дляЦветок Мира
Ну, зависит от района, от ребенка, много от чего. Не спешите осуждать.
коллега водила своего сына в школу через дорогу до 15 лет. Это явно перебор....я шоке. Я в школу сама ездила на трамвае и шла пешком 20 минут с первого класса...быстро всё смекнула. Хватит везде опасности видеть. Сейчас есть специальные устройства для деток, чтоб место положение отслеживать, для особо нервных родителей.
Гоа 27 августа 2014
Ответ дляЦветок Мира
Ну, зависит от района, от ребенка, много от чего. Не спешите осуждать.
100% согласна
я отпускаю в школу, на кружки, малой 9 лет
Пиу!Пиу! 27 августа 2014
Ответ длялучевая терапия
у моей подруги дочка в первом классе в школу на метро добиралась сама, думаю это развивает у ребенка чувство самостоятельности и ответственности, а то как собаченку привдут за руку в класс и после уроков домой.
я бы не рискнула ребенка с первого класса самого отправлять. Сейчас ’дятлов’ с правами море.. я сама в школу через пол города каталась с 4 класса. Но тогда и машин меньше было. И люди как то... другие были, что ли...
Tanya_N_UA 27 августа 2014
Ответ дляFireKitten
так и не нашли?
нет
Путающаяся 27 августа 2014
Ответ дляХорошенькая
что родители приходят за 7 летними в школу когда они рядом живут?я еще понимаю далеко если и то у нас половина детей маленьких сами уже ездят во всю на все спортивные секции.
Я диву даюсь таким как вы.У вас есть ребенок?Как в наше время,полное моральных уродов и педофилов,отпускать самого ребенка?Однозначно в 10 лет не выпущу ни сына,ни дочь одних.
Лорка-хлорка 27 августа 2014
У знакомой дочка утром шла в школу, идти 5 мин, но через подземный переход, пристал нарик, забрал телефон, ребенок расстроен и перепуган.кому это надо?
Гоа 27 августа 2014
Ответ дляСтрахованная
В нашей школе детей до 5 класса!!!! То есть по 4 включительно! Отдают только взрослым родственникам! Если никто не пришел, будет в школе!
можно написать заявление на имя директора тогда отпустят
графиняВишенка 27 августа 2014
Ответ дляГоа
100% согласна
я отпускаю в школу, на кружки, малой 9 лет
я кстати тоже, с 7 лет сама приходит со школы и ходит на доп. занятия, все в 10 мин. ходьбы
по поводу лишения прав там кто-то писал, тоже не перегибайте)
РокерША 27 августа 2014
я начала отпускать старшего гулять во двор с детьми - ему 5 лет будет в октябре
но из окна выглядываю периодически - волнуюсь и непривычно...
но малый как то самостоятельнее стал, что ли...
но со двора уходить сторого запретила
Страхованная 27 августа 2014
Ответ дляГоа
можно написать заявление на имя директора тогда отпустят
Можно. Не спорю.
Кнопус 27 августа 2014
Ответ дляFireKitten
я бы не рискнула ребенка с первого класса самого отправлять. Сейчас ’дятлов’ с правами море.. я сама в школу через пол города каталась с 4 класса. Но тогда и машин меньше было. И люди как то... другие были, что ли...
да такие же были, поверьте, помню. как я в 9 лет потерялась, переехали в новый район и три часа бродила и плакала, так только ОДНА женщина меня внимание обратила и помогла, а остальным было по фиг, что ходит девочка и плачет(((
Кстати даже училка не пошевелилась, когда моя мама в слезах к ней прибежала и сказала, что ребенок домой не пришел, она и пальцем не пошевелила(((
Герцогиня 27 августа 2014
зашла на советчицу, а тут все такие нервные, одних вышиванки бесят, других родители, которые детей не пускают гулять, вообще не пойму, кому какая разница кто в чем, с кем и со скольки лет гуляет?
РокерША 27 августа 2014
Ответ дляTanya_N_UA
а та 9-ти летняя девочка Инна Лукьянович...извините не представляю какими безответственными должны были быть та бабушка с дедом, чтобы малышку одну отпустить в чужом городе. Они конечно свое заплатили, но девочку очень жаль. А сколько еще таких пропавших малышей...
а что с девочкой? она нашлась?
КротоТо 27 августа 2014
я с первого класса сама ходила в школу - не близко, подьезжать нужно было или пишком минут 30, раза три дорогу переходить. жила в Чернигове. сейчас в Киеве, дочке 8, и одну ее не отпущу пока! и машин в разы больше и на улицах опаснее сейчас. нет, пока не отпущу.
Tanya_N_UA 27 августа 2014
Ответ дляРокерША
я начала отпускать старшего гулять во двор с детьми - ему 5 лет будет в октябре
но из окна выглядываю периодически - волнуюсь и непривычно...
но малый как то самостоятельнее стал, что ли...
но со двора уходить сторого запретила
а если придет дядя и даст конфетку? вы правда думаете что в 5 лет ребенокнесет за себя ответственность? что потом делать будете и кого винить?
Tanya_N_UA 27 августа 2014
Ответ дляРокерША
а что с девочкой? она нашлась?
НЕ НАШЛАСЬ! зато бабуля с дедуляйдумали что она взрослая.
Левый Локоть 27 августа 2014
Ответ дляХорошенькая
ой,и много вы кого знаете,кого лишили??я пока что ни одного
Когда я первый раз отпустила свою дочку идти в муз.школу,которая находится в 300 м. от дома,на неё напали вот такие’не маменькины сынки’ и стали требовать деньги.Им было лет по 10 примерно,дочка сказала что где-то на голову выше её были и было их четверо.Когда она сказала что нету денег,они пригрозили что свяжут её и бросят в подвал,потом пойдут к нам домой и убъют маму,братика и папу.К счастью шли старшеклассницы и разогнали этих бандюг.И когда дочка позвонила в истерике,я не могла понять где она находится,она не могла объяснить внятно что случилось,а когда я сказала что-бы стояла на месте я её заберу,начала кричать в трубку что-бы я не шла,а то меня убьют и найдут дома братика и тоже убьют.Я в чём была(зимой)побежала по маршруту до муз.школы ,нашла на пол пути стоящую под деревом в истерике,она ещё повторяла что братик один дома остался,боялась за него.Я её успокоила,после этого она мне всё объяснила.Боюсь даже подумать что было-бы, если-бы у неё не было телефона.После этого она начала шарахаться людей,которые идут сзади,а так же машин,которые едут медленно и ей казалось что кто-нибудь выскочит и нас схватит.После этого она одна не ходит.Остальные пусть как хотят.
Левый Локоть 27 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
Ой, какой у меня ник приятный, даже пописать чего-то хочется
Пойдите пописайте
Tanya_N_UA 27 августа 2014
Знаете, мама, защищает ребенка от угроз внешнего мира. Я против того, чтобы ребенок жил под колпаком, но когда читаю, про кукушек у которых детки с 4-х лет гуляют сами, потому, что им тяжело поднять свою задницу и выйти, просто в ужасе. Беднинькие дети, надеюсь у них есть Ангел-хранитель, который убережет их от опасности (так как родная мать не считает нужным этого делать)
Страхованная 27 августа 2014
Был сюжет как детей с площадки дядя уводил. Легко и просто! За пару секунд дети соглашались идти с чужим дядей! Да даже взрослых опытный психолог разведет на что угодно. А тут дети.
Ра ру ра ру ра 27 августа 2014
Ответ дляСмелая такая
коллега водила своего сына в школу через дорогу до 15 лет. Это явно перебор....я шоке. Я в школу сама ездила на трамвае и шла пешком 20 минут с первого класса...быстро всё смекнула. Хватит везде опасности видеть. Сейчас есть специальные устройства для деток, чтоб место положение отслеживать, для особо нервных родителей.
У нас девочку в школу мама или бабушка водили до выпускного класса. Всего-то через дорогу путь лежал от школы до дома. А школа была видна из окон дома, где эта девочка жила. Вся школа с них ухахатывалась. Ну нормально ли? Это как раз комплексы быстрее вырабатывает и склонность к замкнутости, а там и психическим расстройствам уже место освобождается.
Артура Пирожкова 27 августа 2014
Моему сыну 9 лет .Один гулять не ходит.Да, наверное я больная мамаша, но я с ума схожу когда он в магазин выходит ,который находится в нашем доме.Сейчас в третий класс пойдет,почти весь класс сам ходит уже в школу со второго класса,а я своего реально боюсь отпускать.Муж тоже ругает, говорит что пора уже ему приучаться к самостоятельности, а мне очень страшно. этом году буду пытаться себя перебороть и отпускать самого в школу, но гулять во двор все таки нет.У нас во дворе куча бомжей вечно тусят,мне спокойней с ним выйти в парк погулять.
КротоТо 27 августа 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Когда я первый раз отпустила свою дочку идти в муз.школу,которая находится в 300 м. от дома,на неё напали вот такие’не маменькины сынки’ и стали требовать деньги.Им было лет по 10 примерно,дочка сказала что где-то на голову выше её были и было их четверо.Когда она сказала что нету денег,они пригрозили что свяжут её и бросят в подвал,потом пойдут к нам домой и убъют маму,братика и папу.К счастью шли старшеклассницы и разогнали этих бандюг.И когда дочка позвонила в истерике,я не могла понять где она находится,она не могла объяснить внятно что случилось,а когда я сказала что-бы стояла на месте я её заберу,начала кричать в трубку что-бы я не шла,а то меня убьют и найдут дома братика и тоже убьют.Я в чём была(зимой)побежала по маршруту до муз.школы ,нашла на пол пути стоящую под деревом в истерике,она ещё повторяла что братик один дома остался,боялась за него.Я её успокоила,после этого она мне всё объяснила.Боюсь даже подумать что было-бы, если-бы у неё не было телефона.После этого она начала шарахаться людей,которые идут сзади,а так же машин,которые едут медленно и ей казалось что кто-нибудь выскочит и нас схватит.После этого она одна не ходит.Остальные пусть как хотят.
кошмар .... сколько лет было дочке??
Ра ру ра ру ра 27 августа 2014
Ответ дляГерцогиня
зашла на советчицу, а тут все такие нервные, одних вышиванки бесят, других родители, которые детей не пускают гулять, вообще не пойму, кому какая разница кто в чем, с кем и со скольки лет гуляет?
Это оттого, что доллар нестабилен.
Страхованная 27 августа 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Когда я первый раз отпустила свою дочку идти в муз.школу,которая находится в 300 м. от дома,на неё напали вот такие’не маменькины сынки’ и стали требовать деньги.Им было лет по 10 примерно,дочка сказала что где-то на голову выше её были и было их четверо.Когда она сказала что нету денег,они пригрозили что свяжут её и бросят в подвал,потом пойдут к нам домой и убъют маму,братика и папу.К счастью шли старшеклассницы и разогнали этих бандюг.И когда дочка позвонила в истерике,я не могла понять где она находится,она не могла объяснить внятно что случилось,а когда я сказала что-бы стояла на месте я её заберу,начала кричать в трубку что-бы я не шла,а то меня убьют и найдут дома братика и тоже убьют.Я в чём была(зимой)побежала по маршруту до муз.школы ,нашла на пол пути стоящую под деревом в истерике,она ещё повторяла что братик один дома остался,боялась за него.Я её успокоила,после этого она мне всё объяснила.Боюсь даже подумать что было-бы, если-бы у неё не было телефона.После этого она начала шарахаться людей,которые идут сзади,а так же машин,которые едут медленно и ей казалось что кто-нибудь выскочит и нас схватит.После этого она одна не ходит.Остальные пусть как хотят.
Ужас какой! Такая травма для ребенка!
Лорка-хлорка 27 августа 2014
Моему 5лет, этим летом снимали дачу на Осокорках, там отпускала одного, но улочка маленькая, на 6 дворов, далеко от дороги, машины только свои заезжали.в городе даже не знаю, когда отпущу
Детсадовский полицейский 27 августа 2014
Автор, я вас понимаю, мой сын гуляет сам в шести лет, но под переидическим присмотром,и чёткой фиксацией территории (куда можно, а куда нельзя он чётко знает), но мой сын в 6 лет был очень взрослым и самостоятельным. А вот дочка в 6 лет полнейший ребёнок ещё да и + девочка, а не пацан. И я её боюсь выпускать одну по понятным причинам, поэтому тут не возраст скорее играет роль,а реальная самостоятельность ребёнка. У соседки девочку до 14 лет не пускали никуда одну (единственный ребёнок, красавица и с шикарной фигурой, на неё мужики засматривались лет с 10-ти) и я её понимаю и не осуждаю. Обстановка в стране да и вообще в обществе явно не благоприятствует тому, чтобы дети, даже взрослые подростки оставались без присмотра.
лучевая терапия 27 августа 2014
Я смотрю тут большинство, кто боится ребенка за порог выпустить. А если б ребенок ходил с GPS и тревожной кнопкой? например такой http://line24.com.ua/uk/program/1, и в случае чего можно узнать где он, или он мог нажать на тревожную кнопку вдруг что (заблудился например)
Левый Локоть 27 августа 2014
Ответ дляКротоТо
кошмар .... сколько лет было дочке??
семь,сейчас девять.
olinda 27 августа 2014
Все зависит от детей и от ситуации. Старшего НЕ МОГЛА отпустить до 6 лет самого в безопасный (с бабушками, соседями двор) - он гиперактивный и непредсказуемый. Он подрос, теперь его в 8 лет отпускаю с младшей 4 года во двор на полчасика-час, пока убираю дома. Сам ходит в магазин (без дорог) и несколько раз возвращался с английского - минут 20 идти. За младшую в ее 4 года спокойна, т.к. старший брат рядом и она адекватная. Повторяю -двор спокойный, много знакомых гуляет. Дети должны быть самостоятельными!