Кюветчица• 27 августа 2014

Вопрос к главным бухгалтерам

Девочки, предлагают идти на место Глав.бух-а. Но я боюсь. Т.к. во-первых просидела 2,5 года в декрете,а во -вторых, была просто бухгалтером, вела банк, зарплату (400чел) и кассу. Фирма занимается куплей-продажей. Поставка товаров из другой страны,здесь продают в нескольких точках. Это вкратце. Что еще нужно знать на таком месте глав.буху? НДС-ку уметь делать-это понятно. А что еще? И хочется и колется.. Можно ли научиться быстро делать ндс-ку? Или лучше не соваться?
NP987• 27 августа 2014
Ответ дляКюветчица
спасибо вам!
просто это знакомые мужа. Ищут глав.буха через знакомых,не хотят чужую тетю. Поэтому вот так взяли и предложили- типа подучится, посмотрит..Но им легко сказать подучится- я хочу работать,чтобы мной были довольны ,а не тяп-ляп)))
Может, у них все в налоговой ’схвачено’ и реальных проверок у вас не будет - как вариант. Иначе ’учение’ может дорого компании обойтись. Я бы согласилась, если бы был человек, у которого можно консультироваться первое время.
оффтоп - наша компания ’через знакомых’ в принципе никого не берет - только по открытому конкурсу, но это подход нашего хозяина.
Губка Боб• 27 августа 2014
Ответ дляИнтимная
це значить, що хтось подивиться і підкаже як виправити ту чи іншу помилку без проблем якщо можна для вас
Вы знаете, меня за 10 лет работы бухгалтером никто и никогда не учил (кроме в университете, конечно). Где такие люди, которые учат конкурентов? я таких не встречала
NP987• 27 августа 2014
Ответ дляКюветчица
классно! а где найти такого человека?
а где предыдущий главбух? с ним мирно расстались? если да, то подумайте о нем как о таком человеке.
NP987• 27 августа 2014
Ответ дляГубка Боб
в большинстве случаев люди не сразу с 0 опыта идут главбухами. а работами бухгалтерами, замами, и учатся потихоньку. Карьерный рост так сказать.
автор Кюветчица • 27 августа 2014
Ответ дляNP987
поняла)
в общем,девочки, не буду пока соваться,рано мне)))
лучше отдам сынулю в сад через недельку,а сама пойду ’вспоминать’ бухгалтерию неспеша)))
ну его в баню,не хочу рисковать. Да и людей подставлять если что.

Девочки,на будущее-а реально и правда вот так найти человека, который будет за оплату меня подстраховывать хотя бы полгода?
Губка Боб• 27 августа 2014
Ответ дляКюветчица
поняла)

Какой город?
автор Кюветчица • 27 августа 2014
Ответ дляГубка Боб
Какой город?
Киев
Губка Боб• 27 августа 2014
Ответ дляКюветчица
Киев
В Киеве, я думаю найдете.
автор Кюветчица • 27 августа 2014
Ответ дляГубка Боб
В Киеве, я думаю найдете.
спасибо,будем искать!
Интимная• 27 августа 2014
Ответ дляГубка Боб
ну ви ж мабуть не відразу главбухом стали після універу? Мене теж не вчили сильно, так є тільки знайома, яка підказувала, що і куди, коли я почала з валютою працювати і на загальній системі, бо спочатку на єдиному працювала, а так все сама. Слава богу голова на місті і зараз інколи знайомій допомагаю як просить, з мене не убуде і людині приємно
Бабушка мороз• 27 августа 2014
Автор, удачи Вам! Лучше больше времени уделяйте малявке, а ’работа не волк’
Бабушка мороз• 27 августа 2014
И так бывает
автор Кюветчица • 27 августа 2014
Ответ дляБабушка мороз
спасибо!
Губки-уточкой• 27 августа 2014
если товар получен с другой страны то курсовые разницы вам нужны вед деятельность..