17 января 2013

Лето. ЮБК или Турция?

Девочки, вот начала уже планировать свой отдых летом. Хотим поехать двумя семьями - мы с мужем и 2мя детьми и мои родители с сестренкой. Я вообще предпочитаю отдых за границей (не потому что я богатая фифа, а потому что многие советуют вместо нашего Крыма зарубежье), были правда не во многих странах, но Турция, Египет меня вполне устраивает для семейного отдыха для оздоровления детишек

Родители никогда нигде на отдыхе за границей не были, они предпочитают старый добрый Крым

И сейчас возникла проблема - я-то, в принципе, в Крыму была до появления деток, и тогда мало обращала внимание на особые удобства или питание, что мне там надо было )))

Плюсы Крыма, конечно, в том что мы не будем зависеть от количества дней для отдыха+увидеть достоприм-ва, Ай-Петри и всё прочее

За и против Крыма (мои личные):
+ езда на автомобиле (путешествия, если не понравится домик, можно всегда найти другой)
+ это все-таки наш родной край, все свои, родные места тоже надо знать
+ можно уместиться в небольшой бюджет (в теории)

- долго ехать
- не всегда можно выбрать хорошее питание по приемлемым ценам (правда, можно и самим поготовить, но это для меня отдыхом мало покажется)
- есть мнения, что в Крыму отдыхать дороже чем вместе с перелетом в той же Турции
- хамство персонала в Крыму в заведениях
- могут быть дожди

Кто был в Крыму, девочки, посоветуйте пож., развейте мои сомнения. Или же у кого есть сравнения с другим видом морского отдыха, оч.хотелось бы послушать, может кто знает хорошие места в Крыму (планируем вначале августа ехать)

Заранее благодарю
Блондинка в Законе 17 января 2013
Я бы выбрала Турцию 5*, мне в Крыму дорого...
Аноним 17 января 2013
Я обожаю Крым, Ялту, Турцию не люблю (не переношу обитателей), для меня лучше нашего Крыма нет! И всегда можно найти недорогие варианты)
iolanta88 17 января 2013
Побывали в том году даж не в ЮБК а под Евпаторией,потратили на 2-х взрослых и ребенка 15,000грн,без учета билетов(800грн),теперь только Египет или Турция.Цены в Крыму не соответствуют качеству отдыха
КАПСЛОЧНИЦА 17 января 2013
Болгари, Хорватия, Черногория?
ЯсноВидящая 17 января 2013
в Крыму дорого, но полезно, в Турции почти так же-но бесполезно, зато интересно, если рассчитываете на поездки какие-то еще, а не сидеть тупо на море...Я за ЮБК..Фото сделано мною лично))
Аноним 17 января 2013
Ответ дляiolanta88
Побывали в том году даж не в ЮБК а под Евпаторией,потратили на 2-х взрослых и ребенка 15,000грн,без учета билетов(800грн),теперь только Египет или Турция.Цены в Крыму не соответствуют качеству отдыха
Живу сама в Крыму согласна с Вами на все 100!
Juljetta 17 января 2013
Ответ дляАноним
в Крыму дорого, но полезно, в Турции почти так же-но бесполезно, зато интересно, если рассчитываете на поездки какие-то еще, а не сидеть тупо на море...Я за ЮБК..Фото сделано мною лично))
Аноним 17 января 2013
Ответ дляiolanta88
Побывали в том году даж не в ЮБК а под Евпаторией,потратили на 2-х взрослых и ребенка 15,000грн,без учета билетов(800грн),теперь только Египет или Турция.Цены в Крыму не соответствуют качеству отдыха
+++живу в Крыму, цены ломовые, сервис на нуле! едьте в Турцию!
Аноним 17 января 2013
Турция!!!!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
в Крыму дорого, но полезно, в Турции почти так же-но бесполезно, зато интересно, если рассчитываете на поездки какие-то еще, а не сидеть тупо на море...Я за ЮБК..Фото сделано мною лично))
почему бесполезно,я бы поспорила.
coloritka 17 января 2013
Турция конечно, Крым если получше сервиз, то неоправданно дорогу. Я больше у нас отдыхать не хочу.
Тополинка 17 января 2013
да уж, я вот в этом году тоже уже посмотрела цены на Крым... мягко говоря была в шоке, выходит сумма порядком 1800 грн в сутки на 2-х взрослых + ребенок 6 лет. Это если брать отель 3-4 крымских звезды... номер стандарт, люксы в этих же отелях 2500-3000..... просто капец! ну вот и думайте, что выбрать ) и по итогу ваш ’+ можно уместиться в небольшой бюджет (в теории)’ - становится просто теорией. Не понимаю отдых, где до моря нужно идти 20-30 минут, потом искать место на забитом пляже, потом кушать в непонятных забегаловках на пляжах. Это в юности - да, всё было ни по чем! сейчас хочется чего-то более приличного и безопасного. Вот и выбирают отдых за границей.
mother.coop 17 января 2013
Ответ дляАноним
в Крыму дорого, но полезно, в Турции почти так же-но бесполезно, зато интересно, если рассчитываете на поездки какие-то еще, а не сидеть тупо на море...Я за ЮБК..Фото сделано мною лично))
а чего же бесполезно? тот же морской воздух и допустим в Белеке кипарисовые заросли, куча гостиниц на берегу в кипарисовых лесах, что может быть полезней?
Кемер - тот же Крым по ландшафтам
iolanta88 17 января 2013
У меня подруга каждый год в Турцию летает,она,как раз сотрудник Туртесса,говорит,самые хорошие гостиницы,сервис в Сиде
В Египте,лучше всего в Марса-Аламе
mother.coop 17 января 2013
в Крыму последний раз была 2 года назад, зареклась я больше ездить в Крым. как-то в сарайчиках, халупках и на квартирах жить, для меня не отдых, а тот Крым который хоть мало-мальски комфортный лдя меня слишком дорог (для меня комфортный отдых это кондиционер, питание (это не отдых если самой надо готовить на мужа и сына) и нормальная обстановка, а не тараканы, старая советская мебель и т.д.)
самый захудалый турецкий отель 3* в 100 раз лучше чем часный сектор в Крыму (как минимум к проживанию и морю прибавляйте бассейн с горкой, питание и аниматоров) а по деньгам не сравнить
а ещё убивает хамство, что при таких ценах вообще неприемлимо

как альтернативу Турции и Египту, можно рассматривать Хорватию, Черногорию, Грецию
Мне Крым нравится, насчёт погоды не известно, но если хотите в августе, то на ЮБК очень много народу, восток Крыма в этом случае лучше, можно найти песочные широкие пляжи с небольшим кол-вом людей. Крым на своём авто лучше, т.к. можно свободно планировать свой отдых..., снять жильё подальше от моря с хорошими условиями и подешевле, а но море ездить на машине.
Сейчас живём в Феодосии ездим купаться за город за пос. Береговое фото прикреплю :)
verona-84 17 января 2013
вставлю и я свои 5 коп))

конечно, если рассматривать отдых ’все включено’, то Турция впереди... Но и такой отдых не всем по карману) хотите верьте, хотите нет, но в прошлом году в сентябре в Севастополе три недели там мне обошлись в примерно в 7000 грн, ездили на поезде, если бы на машине, то понятно, что еще плюс затраты на бензин. Понятно, что это не гостиница, это квартира, но с нормальными условиями, всей быт. техникой, пляж 5 минут от дома, центр города 10-15 мин езды... Питались преимущественно дома, но кафе-рестораны также посещали, недалеко от дома нашли домовую кухню, там и кормили хорошо, и цены нормальные...
В сравнении с этим неделя в Турции мне бы обошлась на троих примерно в эту сумму, а то и больше...
Залатавая 17 января 2013
В плане оздоровления ездить в Крым нужно в июне, ну никак не в августе. Ехать за границу с маленьким ребенком не рискнула бы, вдруг что-из Крыма можно тут же вернуться. Да, в плане сервиса лучше Турция, но повторюсь, с малым пока не рискну. До трех лет предпочитаю отсидеться в деревне, все лето речка, воздух, а Крым и Турция нам нужны, а не малявке. Возраст ваших детей не знаю, говорю за своего.
Залатавая 17 января 2013
Ответ дляverona-84
вставлю и я свои 5 коп))

конечно, если рассматривать отдых ’все включено’, то Турция впереди... Но и такой отдых не всем по карману) хотите верьте, хотите нет, но в прошлом году в сентябре в Севастополе три недели там мне обошлись в примерно в 7000 грн, ездили на поезде, если бы на машине, то понятно, что еще плюс затраты на бензин. Понятно, что это не гостиница, это квартира, но с нормальными условиями, всей быт. техникой, пляж 5 минут от дома, центр города 10-15 мин езды... Питались преимущественно дома, но кафе-рестораны также посещали, недалеко от дома нашли домовую кухню, там и кормили хорошо, и цены нормальные...
В сравнении с этим неделя в Турции мне бы обошлась на троих примерно в эту сумму, а то и больше...
Соглашусь, а если малышу-то всегда готовлю сама, не рискну кормить ни в Турции, ни в Крыму
AlexandraYalta 17 января 2013
Не обязательно ехать в Ялту, Алушту или Гурзуф, есть другие города и поселки, где цены низкие, что на питание, что на проживание, например Феодосия, Евпатория, да и оздоровление лучше.
Меня как ялтинку поражает, часто говорят о хамстве обслуживающего персонала. Я 30 лет тут живу, ни разу не нахамили))))) А вот борзых отдыхающих полно, не культурных и деревенских, которые считают, что в курортном городе они боги. Которые могут сесть на лавочку, посреди набережной и есть картошку с хлебом и сосисками.
jammm 17 января 2013
Турция, конечно!
Графиня_Вишенка 17 января 2013
цены можно найти разные, поверьете.
Про хамство очень обидно читать. Жаль, что кому-то не повезло. Но большинство крымчан заинтересованы в том, чтобы у отдыхающих остались хорошие впечатления о Крыме и они приехали еще, и знакомым посоветовали.
Вот, например, гостиница моего знакомого, сорри за рекламу, не стыдно посоветовать, сервис прекрасный, есть няня
http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,1991.0....
Залатавая 17 января 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Не обязательно ехать в Ялту, Алушту или Гурзуф, есть другие города и поселки, где цены низкие, что на питание, что на проживание, например Феодосия, Евпатория, да и оздоровление лучше.
Меня как ялтинку поражает, часто говорят о хамстве обслуживающего персонала. Я 30 лет тут живу, ни разу не нахамили))))) А вот борзых отдыхающих полно, не культурных и деревенских, которые считают, что в курортном городе они боги. Которые могут сесть на лавочку, посреди набережной и есть картошку с хлебом и сосисками.
Обожаю Ялту, всегда туда хочется. Особенно в конце сентября, когда отдыхающих меньше. Где бы в Крыму не отдыхали-в Ялту всегда заезжаем.
AlexandraYalta 17 января 2013
У нас высокие цены конечно, нам самим дорого летом в своем же городе отдохнуть)))
Но сервис уже давным-давно на высоком уровне.
Сами выезжаем в разные клубы, рестораны, магазины в близлежащие города.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляСерафимка
цены можно найти разные, поверьете.
Про хамство очень обидно читать. Жаль, что кому-то не повезло. Но большинство крымчан заинтересованы в том, чтобы у отдыхающих остались хорошие впечатления о Крыме и они приехали еще, и знакомым посоветовали.
Вот, например, гостиница моего знакомого, сорри за рекламу, не стыдно посоветовать, сервис прекрасный, есть няня
http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,1991.0....
Да, что там хорошего, самая простая тройка в Турции лучше, а здесь номер 2*2 с вентилятором и туалетом в метре. И еду выискивай, бюджет на которою дороже самого отеля, ехать за тридевять земель. Я с нервным тиком вспоминаю Крымский сервис, люди хотят содрать деньги, но красиво это сделать не могут. Природа прекрасна, но сервису нужно учится.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
В плане оздоровления ездить в Крым нужно в июне, ну никак не в августе. Ехать за границу с маленьким ребенком не рискнула бы, вдруг что-из Крыма можно тут же вернуться. Да, в плане сервиса лучше Турция, но повторюсь, с малым пока не рискну. До трех лет предпочитаю отсидеться в деревне, все лето речка, воздух, а Крым и Турция нам нужны, а не малявке. Возраст ваших детей не знаю, говорю за своего.
В Турцию первый раз мы летали когда я была беременна 6-й мес. вторым ребенком+ первому был год и 2 мес. За перелет не переживала, больше, мне кажется, переживала бы за длительную поездку в Крым беременной )

Спасибо за коментарий )
ЯсноВидящая 17 января 2013
Ответ дляiolanta88
Побывали в том году даж не в ЮБК а под Евпаторией,потратили на 2-х взрослых и ребенка 15,000грн,без учета билетов(800грн),теперь только Египет или Турция.Цены в Крыму не соответствуют качеству отдыха
Вы сравнили под Евпаторией и ЮБК-ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! За перевалом все иначе, и красота другая...Цены-да, ’хорошие’...Мы были в санатории Ай-Даниль....СУПЕР!!!!!
iolanta88 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вы сравнили под Евпаторией и ЮБК-ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! За перевалом все иначе, и красота другая...Цены-да, ’хорошие’...Мы были в санатории Ай-Даниль....СУПЕР!!!!!
Я не сравниваю ЮБК и Евпаторию,я написала,что под Евпаторией дорого,то на ЮБК еще дороже,о красоте я не спорю,но цены...цены
Аноним 17 января 2013
турция однозначно
вообще не понимаю тех кто едет на ЮБК в грязь, готовку и т.п.
севиса НОЛЬ, лиж бы не отравиться...
orel9 17 января 2013
Как человек выросший и очень любящий Крым-советую Турцию.Цены-космос,сервиса-ноль,питание-не понятное,пляжи-грязные,переполненные.Очень обидно что всенародную здравницу Крым превратили в жалкое подобие отдыха.Все по украински.В Турции,за меньшие деньги,получите нормальный номер с кондишкой,круглосуточная обжираловка с выпивкой,вечером программа и аниматоры для деток,нормальные пляжи с лежаками и зонтами.Опять таки-новые впечатления.Экскурсий валом.Я-за Турцию