17 января 2013

Лето. ЮБК или Турция?

Девочки, вот начала уже планировать свой отдых летом. Хотим поехать двумя семьями - мы с мужем и 2мя детьми и мои родители с сестренкой. Я вообще предпочитаю отдых за границей (не потому что я богатая фифа, а потому что многие советуют вместо нашего Крыма зарубежье), были правда не во многих странах, но Турция, Египет меня вполне устраивает для семейного отдыха для оздоровления детишек

Родители никогда нигде на отдыхе за границей не были, они предпочитают старый добрый Крым

И сейчас возникла проблема - я-то, в принципе, в Крыму была до появления деток, и тогда мало обращала внимание на особые удобства или питание, что мне там надо было )))

Плюсы Крыма, конечно, в том что мы не будем зависеть от количества дней для отдыха+увидеть достоприм-ва, Ай-Петри и всё прочее

За и против Крыма (мои личные):
+ езда на автомобиле (путешествия, если не понравится домик, можно всегда найти другой)
+ это все-таки наш родной край, все свои, родные места тоже надо знать
+ можно уместиться в небольшой бюджет (в теории)

- долго ехать
- не всегда можно выбрать хорошее питание по приемлемым ценам (правда, можно и самим поготовить, но это для меня отдыхом мало покажется)
- есть мнения, что в Крыму отдыхать дороже чем вместе с перелетом в той же Турции
- хамство персонала в Крыму в заведениях
- могут быть дожди

Кто был в Крыму, девочки, посоветуйте пож., развейте мои сомнения. Или же у кого есть сравнения с другим видом морского отдыха, оч.хотелось бы послушать, может кто знает хорошие места в Крыму (планируем вначале августа ехать)

Заранее благодарю
показать весь текст
Zojka 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вы сравнили под Евпаторией и ЮБК-ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! За перевалом все иначе, и красота другая...Цены-да, ’хорошие’...Мы были в санатории Ай-Даниль....СУПЕР!!!!!
Цитата:
Вы сравнили под Евпаторией и ЮБК-ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! За перевалом все иначе, и красота другая...Цены-да, ’хорошие’...Мы были в санатории Ай-Даниль....СУПЕР!!!!![/cit

Ай-Даниль-хорошо!А цену озвучьте людям))За эти деньги можно много где хорошо отдохнуть.
ТебеОноНадось 17 января 2013
Были этим летом семьей в ТСК Ялта. Неплохой новый ремонт, персонал хороший, выбор экскурсий большой. Посмотрите, у них есть свой сайт. Нам очень понравилось. Горы в Крыму - это нечто...
ТебеОноНадось 17 января 2013
Кстати, у них цены очень адекватные!!!
AlexandraYalta 17 января 2013
Аноним, а где Вы отдыхали?
В сезон от 50 у.е. номер стоит в мини-гостинице, с завтраком, со в/у, своим двором, в центре.
Почти везде кондиционеры и евро-ремонты(конечно не настоящие, но приличные)
Конечно, если у вас был ’номер’ 2*2 с вентилятором и туалетом в метре, то и сервис был соответствующий.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Аноним, а где Вы отдыхали?
В сезон от 50 у.е. номер стоит в мини-гостинице, с завтраком, со в/у, своим двором, в центре.
Почти везде кондиционеры и евро-ремонты(конечно не настоящие, но приличные)
Конечно, если у вас был ’номер’ 2*2 с вентилятором и туалетом в метре, то и сервис был соответствующий.
Причем тут то где я отдыхала, описала конкретный отель на который ссылка, и подбила бюджет. Вы сами посчитайте а потом пишите. Дорога на 3-х минумум 800грн, отель 50дол*7 дней =350дол= 2856грн. Хочеш лежак плати от 30 до 50 грн за приход 7дней*3человека*30минимум*2 вихода в день=1260грн, еда тоже минимум еще 300 грн в день т.к. в отеле только завтрак, потому плюс еще 2100, а если хотите развлечься еще платите та же горка 5 грн спуск и сладости фрукты итого минимум 8000 грн, это економ вариант, который не сравнится с самой захудалой трешкой на берегу моря со своим пляжем лежаками, пивом кока-колой бесплатной, за которую кстати берут в том же Крыму в сезон 25 грн за литр. Если не верите поедите в Турцию и посмотрите.
Тополинка 17 января 2013
а Болгария? сейчас многие нахваливают там отдых. Вот девушка на Советчице писала, что отдохнула с мужем за 6300 в июне, очень понравилось. Вот тоже думаю, может в этом году Болгарию выбрать?
AlexandraYalta 17 января 2013
Аноним, не надо так агрессировать))
Я спросила, потому как Вы возмутились сервисом, я Вас и спросила, где это такой сервис, где такие ’номера’))))
Аноним 17 января 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Аноним, не надо так агрессировать))
Я спросила, потому как Вы возмутились сервисом, я Вас и спросила, где это такой сервис, где такие ’номера’))))
Где Вы увидели агрессию, был написан конкретный пример, Вы возмутились, потому Вам и ответили.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляТополинка
а Болгария? сейчас многие нахваливают там отдых. Вот девушка на Советчице писала, что отдохнула с мужем за 6300 в июне, очень понравилось. Вот тоже думаю, может в этом году Болгарию выбрать?
Думала неоднократно за Болгарию тоже, но много плохих отзывов в интернете, хотя я за то что как настроишься-так отдых и проведешь ) Надо помониторить цены... И заняться загранпаспортом, а-то моя дев.фам. в прошлом году чуть не испортила нам прелет

Спасибо за идею
Аноним 17 января 2013
ЧТО В КРЫМУ ПОЛЕЗНОГО???? грязное море, плохое питание, отвратительные набережные, а если ещё летом на поезде грязном, душном ехать...полный аут, а хамское отношение в Крыму - чего стоит... мне кажется, что люди которые про полезности крыма пишут, не были за границей в хороших отелях
Аноним 17 января 2013
конечно, только Турция. в Крыму в плане отдыха делать совершенно нечего, особенно летом.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
ЧТО В КРЫМУ ПОЛЕЗНОГО???? грязное море, плохое питание, отвратительные набережные, а если ещё летом на поезде грязном, душном ехать...полный аут, а хамское отношение в Крыму - чего стоит... мне кажется, что люди которые про полезности крыма пишут, не были за границей в хороших отелях
+1000000000000000000000000
anna_daoud1782 17 января 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Не обязательно ехать в Ялту, Алушту или Гурзуф, есть другие города и поселки, где цены низкие, что на питание, что на проживание, например Феодосия, Евпатория, да и оздоровление лучше.
Меня как ялтинку поражает, часто говорят о хамстве обслуживающего персонала. Я 30 лет тут живу, ни разу не нахамили))))) А вот борзых отдыхающих полно, не культурных и деревенских, которые считают, что в курортном городе они боги. Которые могут сесть на лавочку, посреди набережной и есть картошку с хлебом и сосисками.
вот и я хамства не видела. если с машиной вы будите ,можно везде ездить,например вечером вместо того чтобы идти в бар,можно поехать пожарить шашлычки на пляже,красота))))мы на выходные часто ездили жарили на пляже шашлычок)))))
anna_daoud1782 17 января 2013
в евпатории можно на грязи походить,да и себе потом накопать
AlexandraYalta 17 января 2013
Вот насчет моря в августе конечно да....грязное, людей оооочень много, на набережной толпы.
Цены на рынке/магазинах высокие.
НО, я из Ялты в Киев приехала, квартира, возле метро(не в самом центре) в феврале 500 гривен сутки!!! полу-убитая,
а обещали евро-ремонт...цены в магазине выше, чем у нас, грязь, слякоть и т.д....
У нас всё-таки море, горы, пляжи(не только общественный), дворцы, парки, деревья...да что говорить, есть много того, о чем жители мегаполиса мечтают. Да, не сравнить с дешевым оллинклюзивом в Турции, да, сервис там в отеле будет лучше, чем у нас снять квартиру...НО дешевле будет в Крыму это точно. Сервис...девочки, я честно не знаю, где и в каких ’номерах’ вы отдыхаете...но 90% людей отдыхающих в восторге. Если бюджет совсем маленький, может и правда лучше в Турцию? А если нормальный бюджет, то посоветую снять мини-гостиницу, там и уборка и кухня для готовки и дворик, паркинг, завтраки и цена за номер..и большинство с евроремонтом, точнее ВСЕ в центре с ремонтом, достойным, поверьте мне.
Я сдавала свою квартиру года 3 подряд(уже не сдаю 2 года и не собираюсь) ко мне со своей картошкой приезжали,
с 4 детьми, были и обеспеченные люди, ради простого интереса я всегда спрашивала-Вам понравилось? 90% говорили-ОЧЕНЬ, остальные 10% жаловались на дороговизну в ресторанах. НИКТО за такое время не сказал, что сервис плохой, что нагрубили или обслужили не так, как положено.
anna_daoud1782 17 января 2013
да кстати ,кто на машине вплоть до сала везут,вот только зачем брать картошку с собой,а те кто на машине можно и симферополе затарится
AlexandraYalta 17 января 2013
anna_daoud1782, да дело в том, что многие думают, что в Ялте и такого плана курортах дешево..но потом решают себя ’обезопасить’)))
я себе не представляю, с 2 детьми, коляской, тащить из поселка с собой картошку...это было 1 раз и было еще 2, когда с собой продукты привезли...
ну если с огорода своего и там навалом, еще понятно...выиграли 100 гривен, мож и правда так выгодней) но этоже не отдых..это груз..
anna_daoud1782 17 января 2013
у меня мама сдаёт.так вот каждый второй если на машине с продуктами,я бы тоже с продуктами приехала.ну чтоб потом не бегать
anna_daoud1782 17 января 2013
Ревизор ,правда с пляжем она поиздевалась,пошла на бесплатный,платные нормальные ,нет такого колличества народу

ЯсноВидящая 18 января 2013
Ответ дляАноним
ЧТО В КРЫМУ ПОЛЕЗНОГО???? грязное море, плохое питание, отвратительные набережные, а если ещё летом на поезде грязном, душном ехать...полный аут, а хамское отношение в Крыму - чего стоит... мне кажется, что люди которые про полезности крыма пишут, не были за границей в хороших отелях
В Крыму ТОЖЕ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ОТЕЛИ...ГДЕ НИКТО НЕ ТРАВИТЬСЯ И ОТДЫХОМ ДОВОЛЬНЫ...мне вот почему-то не попадалось хамское отношение, а если ВАМ хомят-тогда езжайте в Турцию, там так нахамят за спиной-ни хрена извените не поймете, и будете мило улыбаться принимая все за СЕРВИС....хамят людям, которые этого заслуживают..делайте выводы...’’’’за границей в хороших отелях’’’’’-значит дорого Крым, поэтому Турцию и выбирают...Не надо все х под одну гребенку...нас здесь 50/50...всем хорошо там,где им хорошо...
AlexandraYalta 18 января 2013
Аноним, хамят обычно на хамство, как и везде.
В Москве была, там вообще народ угрюмый
У нас приветливые люди, в совдеповских санаториях не была, может там как раз и не очень с сервисом и с питанием не очень.
Но так, чтобы кто-то травился, такого не слышала.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
В Крыму ТОЖЕ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ОТЕЛИ...ГДЕ НИКТО НЕ ТРАВИТЬСЯ И ОТДЫХОМ ДОВОЛЬНЫ...мне вот почему-то не попадалось хамское отношение, а если ВАМ хомят-тогда езжайте в Турцию, там так нахамят за спиной-ни хрена извените не поймете, и будете мило улыбаться принимая все за СЕРВИС....хамят людям, которые этого заслуживают..делайте выводы...’’’’за границей в хороших отелях’’’’’-значит дорого Крым, поэтому Турцию и выбирают...Не надо все х под одну гребенку...нас здесь 50/50...всем хорошо там,где им хорошо...
Ну почему всегда все переходит в спор? Я попросила ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЧАТЛЕНИЯМИ и посоветовать хороший отдых в Крыму, вот Вы в каком конкретно отеле отдыхали, и если можно стоимость приблизительно укажите. Спасибо
Birsen 23 января 2013
Мы в прошлом году весной, как всегда махнули в Турцию. Обычно летали в конце мая, а тут полетели в конце апреля. Шикарный отель обошелся в смешные деньги (Delphin Botanik 5* за 1000$ двое взрослых+детка до 2 лет). А в конце июня решили поностальгировать, съездить в Крым на празники. В итоге 5 дней на ЮБК вылились в такую же сумму. О сервисе и о море я вообще молчу. Хамство, грязь, ломовые цены.
Разочарование было просто колоссальным. Хотя за неделю до этого ездили на Западную Украину. Там впечатление было прямо противоположное. Радушие людей, всё чистенькое.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляBirsen
Мы в прошлом году весной, как всегда махнули в Турцию. Обычно летали в конце мая, а тут полетели в конце апреля. Шикарный отель обошелся в смешные деньги (Delphin Botanik 5* за 1000$ двое взрослых+детка до 2 лет). А в конце июня решили поностальгировать, съездить в Крым на празники. В итоге 5 дней на ЮБК вылились в такую же сумму. О сервисе и о море я вообще молчу. Хамство, грязь, ломовые цены.
Разочарование было просто колоссальным. Хотя за неделю до этого ездили на Западную Украину. Там впечатление было прямо противоположное. Радушие людей, всё чистенькое.
а как погода в конце апреля ? море холодное ?
AlexandraYalta 23 января 2013
Ответ дляBirsen
Мы в прошлом году весной, как всегда махнули в Турцию. Обычно летали в конце мая, а тут полетели в конце апреля. Шикарный отель обошелся в смешные деньги (Delphin Botanik 5* за 1000$ двое взрослых+детка до 2 лет). А в конце июня решили поностальгировать, съездить в Крым на празники. В итоге 5 дней на ЮБК вылились в такую же сумму. О сервисе и о море я вообще молчу. Хамство, грязь, ломовые цены.
Разочарование было просто колоссальным. Хотя за неделю до этого ездили на Западную Украину. Там впечатление было прямо противоположное. Радушие людей, всё чистенькое.
подскажите, а где вы отдыхали? Какое и где хамство было, на что и за что?
п.с. я честное слово без наезда или издевки. Действительно хотелось бы узнать.
Аноним 24 января 2013
Если есть деньги и возможность- однозначно Турция.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляAlexandraYalta
подскажите, а где вы отдыхали? Какое и где хамство было, на что и за что?
п.с. я честное слово без наезда или издевки. Действительно хотелось бы узнать.
Ох, понимаю, что это Ваша родина и она Вам мила, просто жить там одно а отдых совсем другое. Примеров можно навести много и они очень портят общую картину. Например вода для душа или других нужд в Евпатории в пансионате по часам, душ тоже, и чихали они на то что люди в очереди не помыты, закрыли душ и все. В Ялте в отеле взять утюг на час 50 грн, ржака будто с гладильщицей вместе. Напитки в три дорога, еда дорогая, цены близ пляжей, такие, как будто люди торгуют последний раз в жизни. Антисанитария в прибрежных кафе, стаканчики одноразовые многоразового использования. Грязь на пляже, кучи людей не протолкнутся, место не найти. Один раз на нашу просьбу заменить порченный явно подбодривший салат, официант принялся доказывать, что он свежий, хотя духан был еще тот. Когда муж предложил, официанту прилюдно скушать мы оплачиваем, тот быстренько принес другой. А дорога к морю, пекло, на авто долго, на поезде - каторга.Можно говорить об этом долго и нудно, но пока сервис плохой и это правда. Там где он хорош и цена соответствует. А вопрос стоит и цене качестве услуг. Например за 10000 грн на 2-х, никогда не отдохнешь в Крыму так, как за те же деньги в Турции.
akvadiva 07 февраля 2013
Добрый вечер, предложу вариант с детками в Судаке.
Частный сектор,10мин прогулочным шагом до моря
Тишина,спокойствие и все рядом: магазины,супермаркеты,рынок,аптеки....
Открываемся в мае-ноябрь
Зеленый двор,детсткая площадка,парковка,беседки с мангалом
во дворе очень много игрушек,великов,самокатов...все для песочницы и моря
Приезжайте, и отдых вам гарантирован!
+380502709840 Елена
наш сайт http://www.otdih-sudak.crimea.ua
Tanya-Alchevsk 09 февраля 2013
А мне Турция не нравится,да Крым дороже,но здоровье у ребенка улучшается на полгода точно.Понравилась Ялта,отель Красотель Левант,кстати Ревизор его одобрил!
LuckuLady 24 февраля 2013
А вот мы каждый год сравниваем: мой гайморит любит степной Крым с кусочком морского берега)) а вот аллергия деток - Турцию... Живем в Турции каждый год по нескольку месяцев, вернее, жили до введения бесплатных но всего-навсего месячных виз. В прошлом году сорвались даже с двухмесячной крошкой, когда у нее от употребляемых мною по диете для кормящих продуктов поползла аллергия.. Готовлю в Турции как сама, так и в ресторанчиках. Напомню, что для турков дети - это святое и если спросить, подходит ли детям - на этот вопрос всегда ответят честно, будь то готовая еда, фрукты-овощи или мясо-рыба в магазинах.
Если интересен такой вариант отдыха - пишите в личку, могу проконсультировать и порекомендовать проверенного риэлтора для аренды виллы или аппартаментов (цена вопроса 500-1000 евро в месяц минимально за аппартаменты), потому как раза три и на кидал попадали, к сожалению, денежки вернуть получалось, но время или возможность - не всегда...