17 января 2013

Наверное это конец.

Читаю советчицу давно,вот решила выговорится..

Люблю его, он меня. Но. Так и не смогла я принять его пьянство. А он и не считает себя зависимым и кидать не собирается.
Уже обещал пить только на праздники, но праздник через день-два. Хоть бокал пива выпить.
Да,пьет уже не так, как до встречи со мной, но сколько еще ждать?
Ну как я могу доверять ему, если выпивший становиться безответственным и может кинуть меня с ребенком на морозе?!....
А еще он не готов быть отцом и не принимает то, что у меня ребенок от 1-го брака (маленький, вредный).
Но последней каплей стало то, что после бессонной ночи из-за ребенка, он сказал, что будет ночевать у меня только 1 раз в неделю, вместо через день...
Встречаемся пол года.
Ну и смысл быть вместе?.......
показать весь текст
Ю-л-ь-к-а 17 января 2013
Ответ дляАноним
да ему нравится просто пить и это состояние. этоя понимаю. но не понимаю КАК можно выпивать, если ты любишь человек, ведь любовь дает намного больше, в разы больше, чем алкоголь!
Как жаль, что это понимаем мы и не понимают они...
Елена С. 17 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, чувствую, сейчас в меня полетят тапки, т.к выскажу мнение в разрез с общим. Если Вы его любите, то стоит побороться. Алкоголизм - это болезнь, болезнь излечимая. Вы окружите его своей любовью. Ведь мужчины никогда не пьют просто так. Всегда есть причины. Ваша задача разобраться в них, или скорее помочь ему разобраться в себе. И заполните этот пробел своей любовью и вниманием. Ну, конечно, это в том случае, если у МЧ взаимные чувства. Сбежать, конечно, легче. Почитайте книги Синельникова и Некрасова., вам нужно разобраться в причинах. Запомните, что счастливый в браке мужчина никогда не запьет. Пьют от горя, от проблем...
Вобщем, если он вам дорого, стоит попробовать его вылечить своей любовью.
а сына девушки куда??? он не только пьет, но его и напрягает ее ребенок!!! не говоря уже о том, что у него к ней НЕТ чувств...
Angelina69 17 января 2013
вам наверно нужно в эту темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-57655
тут тоже пока не пьёт всё хорошо)))
tanya250880 17 января 2013
Ответ дляАноним
да ему нравится просто пить и это состояние. этоя понимаю. но не понимаю КАК можно выпивать, если ты любишь человек, ведь любовь дает намного больше, в разы больше, чем алкоголь!
Они не понимают,что больны,потому что им не больно,а приятно...Но вы-то трезвый человек-вот и судите здраво-трезвый пьяному не товарищ.Особенно в любви и там,где дети!
автор Аноним 17 января 2013
Девченки, я довольно решительный человек и люблю себя. Просто как МАТЬ прощаю его. И чувствую, что не хочет кидать пить. И что мне нужно ставить точку. Просто не могу понять,как пиво может быть дороже любимой... И любовь это не сексуальная, нижняя (область половых органов), а верхняя (область солнечного сплетения). И от него я все эьл чувствую энергетически... Но вот такая загвоздка...
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляtanya250880
Они не понимают,что больны,потому что им не больно,а приятно...Но вы-то трезвый человек-вот и судите здраво-трезвый пьяному не товарищ.Особенно в любви и там,где дети!
это 100% про нас(((
Angelina69 17 января 2013
Ответ дляАноним
да ему нравится просто пить и это состояние. этоя понимаю. но не понимаю КАК можно выпивать, если ты любишь человек, ведь любовь дает намного больше, в разы больше, чем алкоголь!
видимо только у вас любовь в разы больше,просто тяжело это осмыслить и принять
Аноним 17 января 2013
если до сих пор не бросил ради любви-уже не бросит,сотни случаев знаю и обещаний и клятв,но к сожалению обещания и клятвы -это только слова пьющих,у меня муж не пьет,больше пяти лет не пьет вообще-ничего спиртного,даже на праздник,даже пригубить,не кодировался,но причина того,что он не пьет-весомая,если бы этого поворота не случилось в нашей жизни-разошлись бы давно,причина не связана с клятвами,обещаниями и здоровьем,а раньше было все очень запущено в этом плане.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я его очень люблю. И он меня. И знаю, что сила любви может вылечить даже алко-зависимость. Но сначала нужно это принять. А я не могу...
ну вы же не мать-тереза лечить силой любви. это красиво звучит. некоторые женщины ролью жертвы или спасительницы заигрываются. жизнь - она просто реальная жизнь. если человек пьет или безответственный, мало вероятно, что вдруг одумается. вдруг ничего не бывает, только если он сам изменится и свое отношение ко всему в жизни поменяет. а на это нужно много времени. предложите остаться друзьями, вам никто не мешает по-хорошему с ним общаться. к тому же, если это ’ваш’ мужчина, никуда он от вас не денется и через время все равно будете вместе. а на данный момент, будучи с ребенком, я бы с таким мужчиной отношений не строила.
Ируся-пуся 17 января 2013
раз вы еще не женаты да и ребенок не его, то и не надо пытаться склеивать ваши отношения! дальше моет быть еще хуже.
Рассказница 17 января 2013
Автор, сочувствую Вашей нынешней ситуации, но все в ваших руках. У Вас одна жизнь, спасайте ее. Бывших алкоголиков не бывает. Посмотрите вокруг, учитесь на чужих ошибках.
asoka 17 января 2013
Если вы сильная женщина , а он стОящий мужик , можно за него и побороться . Не знаю досконально ваших подробностей .. Если вы готовы психологически давить на его алкоголизм 5-8-10 лет ( все это время мучая себя и ребенка ) , то действуйте .
Каждый случай индивидуален . Я знаю уже 2 случая ( мой и подруги ) - нам удалось победить их алкоголизм . Но неудачных случаев гораздо больше ...
Елена С. 17 января 2013
я наверно НЕ нормальная, поэтому еще раз отпишусь...
почему никто не обращает внимание на ребенка!!! именно это должно стать точкой!!!
если мужчину напрягают капризы маленького....он же чуть позже и приложиться может и еще не дай Бог что, особенно попьяни...
сколько случаев, когда родные отцы ’уставали’ от плача и причиняли вред дитю (мягко выражаясь), а тут не родной да еще и не в восторге от него, да еще и любитель выпить...
мамочка, какая нахрен любовь, Вы что????
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
ой.. что Вы?!
ПЬЯНСТВО это удел слабыл духом и по жизни... люди НЕ МЕНЯЮТСЯ
ОНО ВАМ НАДО?! РАДУЙТЕСЬ ВЫ ОСВОБОДИЛИСЬ!
Я с Вами не согласна люди менняються ! У меня муж пил долго (3 года) сидел без работі а потом в один момент сказал стоп и все как отшептало Сейчас старается машину купил . трактор не нарадуюсь тьху тьху чтоб не сглазить
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, уже неделю пьет по бутылке пива, вчера напился и сегодня опять чуть пьяный голос
Если он Вас по настоящему любит то примет и ребенка и пить будет меньше просто надо понять дать ему чо Ві терпеть перегар круглосуточно не будете
asoka 17 января 2013
Ответ дляЕлена С.
я наверно НЕ нормальная, поэтому еще раз отпишусь...
почему никто не обращает внимание на ребенка!!! именно это должно стать точкой!!!
если мужчину напрягают капризы маленького....он же чуть позже и приложиться может и еще не дай Бог что, особенно попьяни...
сколько случаев, когда родные отцы ’уставали’ от плача и причиняли вред дитю (мягко выражаясь), а тут не родной да еще и не в восторге от него, да еще и любитель выпить...
мамочка, какая нахрен любовь, Вы что????
абсолютно согласна по поводу ребенка. боялась бы за него ..
автор Аноним 17 января 2013
Спасибо, девочки! Я и сама понимаю все это. И шанс давала ему. И врет постоянно мне, что ни капли не пил. Понимаю,что не могу ему доверять из-за этого. Ну а как можно строить семью без доверия?..
Все понимаю, только тяжело..
Аноним 17 января 2013
Или принимайте какой есть или уходите. Навязывать свою волю человеку нельзя, это уже не добро. Взрослый мужик пусть сам выберет что ему важнее бутылка или вы.
Аноним 17 января 2013
Мой муж (бывший, но разошлись по совсем другой причине через несколько лет) пример вылеченного алкоголизма благодаря любви. Это очнеь сложно, честно. Постоянно как на пороховой бочке, морально на нервах - все время думаешь только бы не сорвался, контролируешь. Кроме того самой тоже пить нельзя (дабы не соблазнить примером), мы даже свадьбу прздновали - в наших бокалах было детское шампанское. В доме никакого спиртного. Первое время - это вообще жах, у человка ломка (ну мне так кажется что это так называется). Потом обратная социализация - подняться на ноги. Вобщем - это реально, но оЧНЕЬ, просто чрезвычайно сложно.
Причем, внимание!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ!!! человек должен САМ ХОТЕТЬ и ОСОЗНАВАТЬ что у него есть проблемы.
Без этого - все попытки на 100% оберчены на провал. Поэтому в вашем случае автор, у вас НЕ ВЫЙДЕТ, т.к он сам НЕ ХОЧЕТ... увы...

еще раз такой моральный подвиг я точно совершить не готова...
Angelina69 17 января 2013
Ответ дляАноним
главное он идеальный во всех отношениях (когда трезвый), и по дому и с ребенком играет. но когда выпьет я его чисто физически не воспринимаю даже..
а вы часто его вообще трезвым видели?
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляAngelina69
а вы часто его вообще трезвым видели?
ну он пьет 3 через 3. Не в зюзю, но ’хороший’. Может неделю не пить.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Мой муж (бывший, но разошлись по совсем другой причине через несколько лет) пример вылеченного алкоголизма благодаря любви. Это очнеь сложно, честно. Постоянно как на пороховой бочке, морально на нервах - все время думаешь только бы не сорвался, контролируешь. Кроме того самой тоже пить нельзя (дабы не соблазнить примером), мы даже свадьбу прздновали - в наших бокалах было детское шампанское. В доме никакого спиртного. Первое время - это вообще жах, у человка ломка (ну мне так кажется что это так называется). Потом обратная социализация - подняться на ноги. Вобщем - это реально, но оЧНЕЬ, просто чрезвычайно сложно.
Причем, внимание!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ!!! человек должен САМ ХОТЕТЬ и ОСОЗНАВАТЬ что у него есть проблемы.
Без этого - все попытки на 100% оберчены на провал. Поэтому в вашем случае автор, у вас НЕ ВЫЙДЕТ, т.к он сам НЕ ХОЧЕТ... увы...

еще раз такой моральный подвиг я точно совершить не готова...
а сколько времени заняло его излечение? и в чем ваша помощь была?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
а сколько времени заняло его излечение? и в чем ваша помощь была?
примерно полтора года. Самые сложные были по стпени сложности: первые трое суток- потом первые две недели, потмуо первый месяц- пол года, потом легче.
Чем дольеш времени, тем меньше физ ломка, остается только маральная зависимость, физической уже нет. Описать мою помощь словами затруднительно. Это ежедневный труд - начиная с проверки всех нычек по квартире (млять находила бутылки даже привязанными за балконом) и заканчивая планированием совместного времени так, что бы у муж был как можно меньше времени один - т.е посвящять ему все свое свободное время. Мне повезло еще в том, что у мужа не было приятелей собутыльников и его мама этот процесс всецело, всеми силами поддерживала.
Но муж меня любил и ценил, наверное именно за то, что я в него поверила. Поэтому навреное старался избавиться от зависимости.
Очень сложно переживать срывы. Я помню момент. Я лежу в больнице - приходит муж и я чуть в обморок не упала - пьяный, говорит забыл квартиру закрыть (на улице ночь, зима, квартира нараспашку). Я бегом звонить свекрови, маме. В общем - оппппа тогда была, гранндиозный семейный скндал с участием всех строн...
И хотя сейчас по прошествии почти 10 лет бывший муж нормальынй в целом благополучный человек, даже владелец небольшого бизнеса, но все равно бесследно это не прошло. Осталась нервозность, психованность, вспыльчивость, скрытность, етсь проблемы со здоровьем.
муж имеется в виду гражданский муж, расписалисась с ним я только тогда, когда поняла что процесс реинкарнации пройден... Ребенка стали планировтаь еще позже. Мне нужно было убедиться что все позади.
автор Аноним 17 января 2013
мда... судя по опыту, вероятность что он бросит почти 0, но даже в этом случае куча нервов мне и ребенку..
asoka 17 января 2013
Ответ дляАноним
Мой муж (бывший, но разошлись по совсем другой причине через несколько лет) пример вылеченного алкоголизма благодаря любви. Это очнеь сложно, честно. Постоянно как на пороховой бочке, морально на нервах - все время думаешь только бы не сорвался, контролируешь. Кроме того самой тоже пить нельзя (дабы не соблазнить примером), мы даже свадьбу прздновали - в наших бокалах было детское шампанское. В доме никакого спиртного. Первое время - это вообще жах, у человка ломка (ну мне так кажется что это так называется). Потом обратная социализация - подняться на ноги. Вобщем - это реально, но оЧНЕЬ, просто чрезвычайно сложно.
Причем, внимание!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ!!! человек должен САМ ХОТЕТЬ и ОСОЗНАВАТЬ что у него есть проблемы.
Без этого - все попытки на 100% оберчены на провал. Поэтому в вашем случае автор, у вас НЕ ВЫЙДЕТ, т.к он сам НЕ ХОЧЕТ... увы...

еще раз такой моральный подвиг я точно совершить не готова...
подписываюсь под каждым словом . Все это и я прошла , второй раз не стала бы никого из пьянки вытаскивать !
автор Аноним 17 января 2013
Девочки, кто вытащил. А не было мысли плюнуть на все? И почему вы решили вытаскивать, а не найти непьющего?
Что вам давало силы, вы его не упрекали?
Мужчина признавался в своей зависимости? Мой говорит, что это норма и он не алкаш..
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, кто вытащил. А не было мысли плюнуть на все? И почему вы решили вытаскивать, а не найти непьющего?
Что вам давало силы, вы его не упрекали?
Мужчина признавался в своей зависимости? Мой говорит, что это норма и он не алкаш..
Мысли конечно были.
НО во первых - да он сам осознавал и сам хотел исправиться, и кроме хотения предпринимал дейтсвия. Это кардинально отличает вашу ситуацию от моей.
Во втоорых - у меня талант вытаскивать мужиков из жопы, а потмо с ними расставаться - карма видать такая - ко мне липнут с проблемами, нормальных почему то не попадалась. Поэтмоу я решила чего уж просто так вытаскивтаь, хоть замуж выйду да ребенка рожу.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Мысли конечно были.
НО во первых - да он сам осознавал и сам хотел исправиться, и кроме хотения предпринимал дейтсвия. Это кардинально отличает вашу ситуацию от моей.
Во втоорых - у меня талант вытаскивать мужиков из жопы, а потмо с ними расставаться - карма видать такая - ко мне липнут с проблемами, нормальных почему то не попадалась. Поэтмоу я решила чего уж просто так вытаскивтаь, хоть замуж выйду да ребенка рожу.
а как часто он употреблял? (извините за нескромный вопрос)
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
а как часто он употреблял? (извините за нескромный вопрос)
каждый день, по нескольку раз в день... водку, пиво, что-то алкогольное - все равно что...
eva2012eva 17 января 2013
автор я такая героиня вообщем решила я взять на себя такого типа не много но часто пьющего..поверте напрасно..если любил бы бросил давно,ему на вас плевать поверте мне.бегите.бросайте и забудте как страшный сон жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на людей которые не хотят тратить свою жизнь на вас