Захотелось очень селёдочки,купила,
разделала,а в кишках обнаружила 2 глиста,но они не живые,что делать мне то с селёдкой?
В магазин пойти с претензией?
или куда???
В магазин пойти с претензией?
или куда???
Ответ дляСнежка_
посмотрите видео - Вы ошибаетесь(
не-не ) я пас
я такого рода фильмы не смотрю уже и не верю им, их снимают дилетанты (я по крайней мере сужу по тем фильмам-страшилкам, что с медициной связаны, так там такой бред несут) и основная задача нагнать страху, а не правду рассказать
Ответ дляoksana li
мы так купили лет 7 назад в супермаркете селедку и тоже обнаружили глистов дохлых. Ну и такие умные , пошли в магазин , подняли шум, даже начали судиться с магазином - мы требовали денег за моральный ущерб. Ну и ни к чему это все не привело. Деньги нам тогда в магазине сразу вернули а в суде мы ничего не добились. Зато тепепрь знаем, что в КАЖДОЙ селедке есть эти глисты , Просто вы никогда не обращали на них внимания.
ПРИСМОТРИТЕСЬ!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Фууу,ну как же не обращали,мы тщательно чистим селёдку,я уже выше написала,что иногда в охотку съедаю молочко и оно было без глистов,гладенькое,чистое.На Вашем фото явно их видно,как их можно не заметить?А Вы утверждаете,что в каждой есть такое
Anita-Gerra• 17 января 2013
я тоже ни разу не встречала, всегда почищенную селедку промываю под холодной водой. Но и ошметках такого никогда не видела
Ответ дляnamisha
Но погуглила и таки ... опасны (( В мире рыбу, предназначенную для засолки, копчения и т.д. вымораживают в течение нескольких дней при очень низкой температуре, но у нас никто такого явно не делает. Так что - выбрасывайте или в морозилку на пару недель закидывайте.
Это если в морозилке ниже -18, а если Выше - ничего с ними не случится - будут жить. Есть еще варианты.
Ответ дляДашенька_
Мы солим селедку сами, надеюсь, что это обезопасит нас от заражения. Покупаем мерзлую, как правила сразу кг 2-3 и в морозилочку, когда появляется желание поесть солененького, достаем парочку, чистим мерзлой и в посолочку. Через пару дней все готово.
Как уже написали выше - обезопасит, если у вас в морозилке -18 и ниже...
Ответ дляoksana li
ПРИСМОТРИТЕСЬ!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Фуу-ууу, пипец. Я такого никогда не видела в селедке, хотя и присматривалась. Может еще лучше надо присмотреться, т.к. уже не первый аз на советчице встречаю такие фото!
Таша-Наташа• 18 января 2013
смотрела передачу в которой подымался такой вопрос,ответ врачей ничего страшного нет для вашего здоровья,просто неприятно такое видеть
Таша-Наташа• 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Вы будете кушать глистов?
а вы селедку с внутреностями кушаете?
Таша-Наташа• 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Вопрос, как я поняла, риторический. Но я ее соглашусь кушать, только если сама чистила. А я чищу ох как тщательно). На селедочку кусочками, шубы магазинов-кафе-ресторанов предпочитаю только смотреть).
аналогично,я тоже только сама чищу,как и вы шубы только смотрю лучше сама напрягусь,чем кушать готовое не понятно в каких условиях и из чего сделано