Бармалеина• 30 августа 2014

Девочки, я в отчаянии!!!

Я понимаю, что моя тема уже наверное стопитсотая... Но реально хочется выговорится, состояние ужасное. Поговорить сейчас почти не с кем. Мы выехали из зоны Ато - бросили свою квартиру - единственную ценную собственность и то, что в ней есть и уехали (Донецк). В 100 м от нашего дома попадали снаряды. Сейчас живем временно в Донецкой области в другом тихом городке! Чувствую себя просто кошмарно: каждую ночь кошмары сняться, постоянно давление скачет, мигрени, сердце. При том, что мне 24. Переживаю за жизньи будущее своей доченьки. Мы остались голые/босые, за душей ни копейки, все отложенный средства уже потратили (Сразу уточню, что помощи не прошу, нам чем могут помогают и мы сами немного подрабатываем. Тема не о том...)

Но это еще не самое страшное для меня на данный момент. Самое страшное, что я в полном ужасе от всей ситуации и от восприятия ее людьми близкими и очень близкими мне: родственники, друзья, соседи, люди с которыми я сейчас общаюсь в этом городе, где мы остановились. Я просто не могу понять и не могу унять ненависти к ним, пустившим к себе И КО МНЕ в дом войну, позвавшим ее сюда, которые продолжают даже в таком ужасе, когда гибнут молодые ребята, которые пошли защищать этих же людей, когда гибнут дети, стоят почухивая пузо или луща семечки и рассуждают, что а почему бы и нам и не присоедениться к России и когда уже всех укропов поперебивают. На меня на моей родине большинство людей смотрят как на прокаженную (и на мужа тоже). А в Донецке вообще все еще хуже! Я хотела растить дочку в этом городе, жить там всю жизнь. Но когда я узнала людей, с которыми я живу бок о бок изнутри (как не печально благодаря войне), я уже знаю, что никогда не смогу с ними больше общаться! Никогда не смогу жить рядом с теми, кто был на этом ужасном параде "новороссии" и кричал "на колени" нашим военным! Мне жутко, ужасно стыдно за своих соотечественников. Для меня вся моя жизнь рухнула просто... Я не знаю, как жить дальше...
Смешнюча• 31 августа 2014
держитесь... что хотеть от людей, которые живут по принципу 5 дней в забое и 2 дня в запое... ни принципов, ни совести... уезжайте, они останутся со своим разбитым корытом, а если рашка к ним дойдет - мало им не покажется, запоют по-другому.
КтоЕслиНеЯ• 31 августа 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
на срач намекаете сейчас вы..и его провоцируете
Я? Чем это? Тем, что у меня перед глазами другая картинка и я об этом пишу? Я понимаю, что удобнее верить в то, что на Донбассе нормальных единицы , а остальные - звери , на досуге вспарывающие животы, но это не так.
Вбигудях• 31 августа 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Простите, автор, но я практически уверена, что вы врете. Никто из моих знакомых и друзей об этом позорном параде даже не знал, не то что присутствовал. На местном донецком форуме Кроха была тема, в которой все возмущались этой мерзостью и были в шоке. Теперь по поводу маленького города. Я сейчас в Славянске. Период военных действий здесь называют ’оккупацией’. Это вам о чем то говорит? Люди считают, что их освободили! Не все, безусловно. Ополченцы ушли, забрав свои семьи, но те, кто остались, хотят жить в Украине. А вы сейчас опять развиваете срачную тему
А я очень согласна с автором этих слов. Вокруг очень-очень много хороших и добрых людей в Донецке!!! Многие продолжают друг другу помогать, хоть и находятся сами в ужасных условиях существования!
Тот парад осудили все дончане. Чему есть неоднократные подтверждения на той же Крохе и на других форумах дончан.
Сто человек на площади -не показатель мнения города. Все покупается и все продается. И мне почему-то кажется, что это были не пленные, а зеки, которые сейчас полностью во власти днр с донецкого СИЗО. Кто-то, ну, хоть один человек узнал там своего родного? Ведь видео просмотрели сотни тысяч людей.
Вообще, мнение города легко узнается в инете-полистайте местные форумы, вы найдете миллионы единодумцев и ваша жизнь вернется в прежнее русло. Не считая материального, но это все дело наживное, главное, чтобы внутри была вера
Артура Пирожкова• 31 августа 2014
Ответ дляaylatan23
Зачем? Я не просила Вашего совета, что мне читать.
Я много книг перечитала.... И со многими людьми переобщалась, которые прошли и ВОВ (оба моих деда), и голодомор пережили (моя свекровь родная)..... Вы думаете мне это опыта какого-то прибавило?
чего хамить в ответ?
Артура Пирожкова• 31 августа 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
об этом здесь никто не говорил, видите что хотите видеть..донбасс снова обижают ущемляют и не любят?
Наизнанку• 31 августа 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
100%
Вбигудях• 31 августа 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
вот это я и не понимаю..это как раз то к чему стремится не надо..чего мы сразу перенимаем плохое? вот где хочу там и сажаю репки, хочу по попе бью - мое личное дело и благо страны здесь ни при чем..
Это у нас так, поэтому и все творят, что хотят. А порядок ли это, законно ли, а как повлияет на окружающих, мы себе не хотим даже и думать. Зато хотим порядка в стране и соблюдения законности. Никогда у нас его не будет тогда :(
Артура Пирожкова• 31 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
А Лысенко сказал сегодня утром, что с начала АТО погибло 760 человек (военных) и 2000 ранено??
это не к тому
автор Бармалеина • 31 августа 2014
Девочки! Я не говорю, что нет нормальных людей на Донбассе!!! Я говорю о своей ситуации и о своем окружении! Я не вешаю ярлыки на всех людей из Донецкой и Луганской областей. Но мне просто противно, мерзко слышать от ранее близких людей такие ужасные слова и видеть поступки! У меня таое ощущение, что это ночной кошмар и я проснусь от него у себя дома и ничего этого не было...
Но на самом деле после всех этих событий ничего уже не будет как раньше
aylatan23• 31 августа 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
чего хамить в ответ?
Зачем мне Ваш совет там, где я его не прошу? Какое хамство?
Артура Пирожкова• 31 августа 2014
Ответ дляВбигудях
ха. а вы эту границу законности и справедливости сможете установить..ребенка шлепнули - к вам в гости и отобрали дите - нормально? все по закону, детей обижать нельзя...не для нас это, не для украинцев.
Наизнанку• 31 августа 2014
Удалено администрацией...
Артура Пирожкова• 31 августа 2014
Ответ дляaylatan23
хамство ваш ответ..а совет я вам не давала..это такой оборот речи..
автор Бармалеина • 31 августа 2014
Ответ дляВбигудях
Спасибо! Я рада, что мы не одни. Просто времени и возможности нет сейчас по форумам ходить. Вот сюда иногда заглядываю за поддержкой и отвлечься пытаюсь
Артура Пирожкова• 31 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
Тетя из министерства• 31 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
не верю вам. бред несете полный. в каком таком тихом городке донецкой области так мечтают все поголовно о россии?? да никто ни о чем уже не мечтает, кроме мира!! даже те, кто когда-то вякал за новороссию. я думаю, что вы это специально написали, чтоб людей донбасса ненавидели еще больше
ничего подобного!!!
мои родители и брать с семьей живут на Донбассе, в тихом поселочке, 120 км от Донецка, боевых действий у них нет, но мама рассказівает, что очень много людей поддерживают ДНР, Россию и клянут Украину и Порошенко, мама говорит, пыталась говорить с подругами, с соседями, что-то доказывать, бесполезно!!! Родственники из Дебальцево у них спасались от обстрелов, половина семьи за ДНР, половина против, тетка говорит, в ее окружениее всего пару человек против ДНР, вот что страшно!
КтоЕслиНеЯ• 31 августа 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Не надо пытаться меня спровоцировать, я не буду вам отвечать. Думаю, я свои мысли выразила довольно четко. Если автору на пути встретились люди не в себе, это не повод открещиваться от всех жителей Донецка и ставить клеймо на лоб всем- ах, как с вами рядом жить. Я сегодня прочла в теме высказывание типа ’а мне не жаль никого оттуда - ни женщин, ни детей’, но обидеться на всех жителей Украины (к сожалению автор этого шедевра был анонимом и откуда она конкретно неизвестно) мне в голову как-то не пришло. Я понимаю, что у человека ненависть и ограниченность дошла до края и надо стравить чуть-чуть, чтоб самой не захлебнуться
АнтиТроль• 31 августа 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
что дальше что дальше..научится жить теперь.это и означает отделение зерен от плевел..когда то это должно было произойти, что бы стать нацией мы должны пройти через это - тут я конечно могу вдаться в разглагольствования..но..что поделать прямо сейчас? -незнаю, учусь терпению и пониманию..сама живу в окружении родных которых до сих пор ссср манит, там же поле чудес и все так просто и думать ненадо.
Вы совершенно правы. Это я прямо на себе и на своей семье прочувствовала. Никто в Россию изначально не хотел, но с этой заварухой на майдане и воплями Тягнибока по поводу уголовного наказания всех русскоговорящих ориентир был туда. Пока Восток не залихорадило... Муж лыжи намылил в Россию и огромные глаза на меня распахнул, когда я сказала, что туда не поеду. Сейчас тоже с пеной у рта птн поносит... Если так и дальше пойдет, я точно оголтелой ’бендеровкой’ стану.
автор Бармалеина • 31 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
aylatan23• 31 августа 2014
Ответ дляБармалеина
Постарайтесь их простить. Это очень трудно, но попробуйте. Поверьте, Вам важнее не тратить свою драгоценную энергию на подобные мысли, которые Вас разрушают.
Может быть, начните с маленьких деталек: улыбнитесь доченьке, скажите, как Вы любите ее и мужа..... Из маленьких и позитивных деталей можно сложить красочную мозаику, где не останется места тем людям из Вашего окружения, кто зарождает в Вас неприязнь и отторжение....
КтоЕслиНеЯ• 31 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
aylatan23• 31 августа 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну хорошо! Значит, я Вам - нахамила, раз Вы так это прочитали.
Здрасьтенька• 31 августа 2014
Только слова поддержки...
давайте все не опускать руки! не допускать мыслей что у нас что то не получится!
Здрасьтенька• 31 августа 2014
все в отчаянии в той или иной степени... но ему поддаваться не будем!
Masha Marmeladova• 31 августа 2014
Ох, автор, как я вас понимаю... и как хочу домой, в Донецк, что бы все было как раньше. Такое отчаяние порой накатывает, когда начинаю анализировать ситуацию и осознавать, что война тут надолго... кто не из зоны АТО этого не поймет, и дай Б-г, что бы не поняли насколько нам сейчас плохо :(
Кастрюлька• 31 августа 2014
Да уж, мы уже с детворой почти 2 месяца колесим... старшему в школу, куда, спрашивается?

Моя коллекция растений, более 400 штук, которую собирала-растила много лет... вобщем, ясно что... не говоря уже обо всем остальном - теплых вещах, компах, игрухах для детворы... Эээээээх... А с другой стороны, как ни дико это звучит, - интересно, ново и любопытно )) Но точно не пропадем ))
Санта Барбара• 31 августа 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Вот именно! Это просто еще одна причина, чтобы послать Европу в ...опу.
Эти методы не для нашего менталитета
Серьезная баба• 31 августа 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да что Вы говорите! У нас куча родственников под Славянском живет, в Былбасовке. Практически все как орали ’Ура России, а тут нас все обижают, фашисты проклятые, так и остались при своем мнении’. Так что не надо автора с разбега называть вруньей. И всех под одну гребенку грести. Значит Вы общаетесь с адекватными, а у нашей родни мозги пока промытые.
автор Бармалеина • 31 августа 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Только слова поддержки...
Спасибо! Буду стараться...
автор Бармалеина • 31 августа 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
добавить даже нечего