Бармалеина• 30 августа 2014

Девочки, я в отчаянии!!!

Я понимаю, что моя тема уже наверное стопитсотая... Но реально хочется выговорится, состояние ужасное. Поговорить сейчас почти не с кем. Мы выехали из зоны Ато - бросили свою квартиру - единственную ценную собственность и то, что в ней есть и уехали (Донецк). В 100 м от нашего дома попадали снаряды. Сейчас живем временно в Донецкой области в другом тихом городке! Чувствую себя просто кошмарно: каждую ночь кошмары сняться, постоянно давление скачет, мигрени, сердце. При том, что мне 24. Переживаю за жизньи будущее своей доченьки. Мы остались голые/босые, за душей ни копейки, все отложенный средства уже потратили (Сразу уточню, что помощи не прошу, нам чем могут помогают и мы сами немного подрабатываем. Тема не о том...)

Но это еще не самое страшное для меня на данный момент. Самое страшное, что я в полном ужасе от всей ситуации и от восприятия ее людьми близкими и очень близкими мне: родственники, друзья, соседи, люди с которыми я сейчас общаюсь в этом городе, где мы остановились. Я просто не могу понять и не могу унять ненависти к ним, пустившим к себе И КО МНЕ в дом войну, позвавшим ее сюда, которые продолжают даже в таком ужасе, когда гибнут молодые ребята, которые пошли защищать этих же людей, когда гибнут дети, стоят почухивая пузо или луща семечки и рассуждают, что а почему бы и нам и не присоедениться к России и когда уже всех укропов поперебивают. На меня на моей родине большинство людей смотрят как на прокаженную (и на мужа тоже). А в Донецке вообще все еще хуже! Я хотела растить дочку в этом городе, жить там всю жизнь. Но когда я узнала людей, с которыми я живу бок о бок изнутри (как не печально благодаря войне), я уже знаю, что никогда не смогу с ними больше общаться! Никогда не смогу жить рядом с теми, кто был на этом ужасном параде "новороссии" и кричал "на колени" нашим военным! Мне жутко, ужасно стыдно за своих соотечественников. Для меня вся моя жизнь рухнула просто... Я не знаю, как жить дальше...
makbeta• 31 августа 2014
Девочки, кому нужна помощь - создала группу в соц сети вк, здесь тема по вопросу:
sovet.kidstaff.com.ua/question-582986 - пишите, в личку если, что.
Бедная Лиза• 31 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Мы тоже таких сдаем сбу-шникам!подруга работает в тканевом магазине,пришёл человек к ней,искал ленты георгиевские на метра купить,много.она сказала через час приходите,со склада привезут,позвонила в СБУ,его забрали приехали
И после этого легче становиться? Мне просто интересно. Не поддерживаю таких людей, но стучать бы не стала никогда. Из-за лент человека в СБУ. А если у него дети, они ведь не виноваты. А останутся без кормильца, например. Конечно это ваше право решать, но мне кажеться так нельзя. В СБУ там тоже не святые сидят.
Alena0712• 31 августа 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
ну это уже стукачество какое то...мы ж не при сталине где на соседа святое дело...хотя понимаю что такую пропаганду надо пресекать на корню
А мы до миротворничаствовались бляха муха.... в чем вопрос - хош в рашку,лично я согласна билет оплатить и даже всей семье... Нужно было эту дрянь сразу давить
автор Бармалеина • 31 августа 2014
Ответ дляСерьезная баба
Да что Вы говорите! У нас куча родственников под Славянском живет, в Былбасовке. Практически все как орали ’Ура России, а тут нас все обижают, фашисты проклятые, так и остались при своем мнении’. Так что не надо автора с разбега называть вруньей. И всех под одну гребенку грести. Значит Вы общаетесь с адекватными, а у нашей родни мозги пока промытые.
Вот и у нас такая же ситуация... Я не могу понять, о чем они все думают и какие планы они строют... Они не понимают нас. А я не понимаю, как людей, уничтожающих наших соотечественников, люди могут называть ’наши’, ’наша армия’ и радоваться их успехам...
Alena0712• 31 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
вот вы - молодцы
автор Бармалеина • 31 августа 2014
Ответ дляmakbeta
СПАСИБО ВАМ!!!!!
Ку ка ку ка ку• 31 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
ох и фантазия у вашей подруги вилку себе купите лапшу с ушей снимать
Alena0712• 31 августа 2014
Ответ дляБедная Лиза
Ой,какая вы добрая, дать телефоны матерей, которые сыновей хоронят или у которых 75 ожогов тела? а хотите со мной в Госпиталь сходить? померяемся степенью что такое хорошо и что такое плохо? После госпиталя будете на русский флаг как минимум плевать,как послушаете сколько раз в день их Град из рашки накрывал. Вы что???? В космосе????
Вот Херсонцы молодцы - вышел с митингом прораши - сразу тебе трындюлей дали...
Вбигудях• 31 августа 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
ха. а вы эту границу законности и справедливости сможете установить..ребенка шлепнули - к вам в гости и отобрали дите - нормально? все по закону, детей обижать нельзя...не для нас это, не для украинцев.
Не с первого раза отбирают детей, а если это постоянная норма-это нормально, чтобы не растить в обществе моральных уродов, которых самые близкие люди -родители избивают, это нормально. Или вы считаете нормальным, что у нас детей по несколько дней оставляют родители, пока сами пьянствуют, а придя домой бьют их или поят самогоном, чтобы не мешали? Это нормально?
Давайте не будем в крайности, там из-за одного шлепка ничего не случится, а у нас хоть что делай с детьми -это дело родителей. А потом растут человеконенавистники, в лучшем случае, когда вырастают-держатся подальше от таких родителей(((((
Написав о стукачестве, я прежде всего имела ввиду соблюдение законности. У нас же не украл -значит лох! А рассказал соседям о своей честности еще и дурачком прославишься
malyarinka• 31 августа 2014
Вы вызвали у меня слезы, ком у горла давит. Вам очень сложно, да и еще с ребенком. Я живу в страхе, но война далеко от моего города, как там вам живется мне вообще страшно представить, как в фильме-боевике, как во сне, наверное кажется что Вы скоро проснетесь и будет все спокойно.... Но поверьте, все молятся и верят в МИР на востоке, только очень жаль, что люди гибнут.Вижу Вы адекватная и не зомбированна девушка,значит еще есть так люди,которые понимают что творится на самом деле. мой знакомый сбежал недавно оттуда, когда на его глазах с России град пошел, среди 300 человек 150 погибло, он после этого другим человеком стал, у него по всему телу страх... А вам, девушкам, мамочкам намного страшнее, ведь там ваш дом, дети, семья... ДЕРЖИТЕСЬ, МЫ С ВАМИ И ВЕРИМ, ЧТО СКОРО НАСТАНЕТ СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ
Masha Marmeladova• 31 августа 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А я не знаю. И сотни донецких форумчан не знают. Со стороны эта тема выглядит примерно так ’только мы в этом Донецке нормальные, остальные все сепаратисты’. Я это опровергаю - адекватных людей там очень много. Опять же на счет этих маленьких городов - ну абсолютно другое настроение здесь, я сама сейчас в Славянске, а они пережили очень многое
Просто все далеко не однозначно, я лично знаю десятки людей, напуганных ’бандеровцами’ и ’хунтой’, и не все из них - тупое необразованное быдло, понимаете? Сама я всегда была за Украину, но прекрасно осознаю, что у людей с другой т.з. есть резоны, они просто видят ситуацию по-другому. Дело еще и в том, что среди таких людей самый близкий мне человек, и я понимаю автора - так жутко оказаться по разные стороны баррикад не с посторонним, а с родным, жутко ссориться и ругаться из-за этого, ведь порой терпения не хватает и прорывается наружу, отношения портятся, звучат страшные слова... это все психологически тяжело, накрывает такая депрессия... и, опять же, повторюсь - люди ’по ту сторону’ вовсе не какие-то гипотетические сепаратисты, это те, кого ты давно знаешь, среди них есть и умные, и образованные, не нужно думать, что их нет, или они все поголовно дураки - и это самое страшное, на самом деле.
Брюнетка в Мармеладе• 31 августа 2014
знаете, девочки, мой дед воевал в ВОВ, отец в Афганистане, я думала, что никогда сама не увижу, что такое война воочию...да, до нас не докатило, но всеобщее настроение, горе людей, так или иначе пострадавших от этих событий меня просто вводят в состояние нарастающей злости. вот просто внутри что-то вскипает,с трудом себя сдерживаю, если б рядом стоял какой-то боевик, наверное хватило б сил убить. Но Бог учит другому, смирению.вот я прошу Его о помощи и спасении для всех, в этом и черпаю силы