yana0591• 31 августа 2014

Опытные мамочки,подскажите.Что это?Фото

Вчера у дочки на лице появилось несколько прыщиков, как комариные укусы.Я подумала что комары покусали, так как гуляли в парке.Но вечером покупались и вижу что по всему телу такие прыщики.Я сомневаюсь что это комары покусали.так как на ручке штук 6, на ножках тоже много, прям на ступнях есть 2 шт.завтра пойдем к врачу, но может кто сталкивался, что это может быть.Дочка их не чешет, наверное они ее не беспокоят.
tenderness of the wind• 31 августа 2014
Возможно ветрянка. А прыщики водянистые?

anti81• 31 августа 2014
ветрянка?
Адрианочка• 31 августа 2014
Я тоже думаю ветрянка
ekshn33• 31 августа 2014
На ветрянку похоже.. а ближе сам прыщик можете сфоткать?
Жаклин• 31 августа 2014
Мы вчера тоже были на природе, возле озера 7 человек было, так кроме одного парня комары больше не тронули, при том что всё лицо, лоб, ладони, руки, всё покусано комарами...
автор yana0591 • 31 августа 2014
Ответ дляtenderness of the wind
нет.обычные,как комар укусил
kumasya32• 31 августа 2014
Ветрянка начинается с головы, как правило. Посмотрите в волосах. Похоже на комариные укусы.
автор yana0591 • 31 августа 2014
Ответ дляekshn33
не получается,дочка не дается.но они не водянистые,и я тоже думала на ветрянку,но их на утро не больше.я думаю если бы ветрянка то их бы стало больше.
КЛЮКWА• 31 августа 2014
Ветрянка

tenderness of the wind• 31 августа 2014
Наблюдайте. Может и вправду комарик покусал...
автор yana0591 • 31 августа 2014
Ответ дляkumasya32
на головы нет ни единого.а аллергия не может быть такая?
tenderness of the wind• 31 августа 2014
Ответ дляyana0591
ветрянка бывает разной степени, у моей было много-много прыщей а у соседского мальчишки не больше 10.
Жаклин• 31 августа 2014
Пока дайте антигистаминое, и намажте фенистил гелем или псило бальзамом, ну а завтра к врачу.
Sunlight de Louren• 31 августа 2014
При ветрянке сильный зуд.Вы лучше не спрашивайте.а сразу к доктору, а то скок людей сток диагнозов будет.Быть может что угодно от аллергии до детского инфенкционного заболевания.температура не поднялась?
линка76• 31 августа 2014
может ветрянка, может аллергия. дайте что то противоаллергическое, а завтра покажетесь врачу.
makbeta• 31 августа 2014
Ответ дляSunlight de Louren
При ветрянке не к доктору идут, а доктора на дом вызывают, так как очень заразное заболевание... А это может быть и аллергия, и комариные укусы и просто простудные прыщи... Так что скорее к телефону - и доктора домой!
L_v_e_n_o_k• 31 августа 2014
Я как-то тоже дочку потащила к врачу думала ветрянка. Врач посоветовал помазать фенистилом, т.к. прищи были не водянистые. Попадали, подождали пол часа реакции никакой, т.е. не комар. Пошли к дерматологу он посмотрел, оказалась стрептодермия.
ekshn33• 31 августа 2014
При ветрянке зуд начинается когда уже водянистые прыщики лопаются...
okczab• 31 августа 2014
Когда у нас в группе в садике была ветрянка, у дочки было всего пару прыщей на спине. Не водянистые, не чесались, доктор сказал легкая форма. Так-что все может быть.

tanyushik• 31 августа 2014
вирус коксаки, почитайте. У нас в городе прям эпидемия.
в основном - стопы, ладошки, попа, рот.
Страшного ничего нет. Это вирус. Быстро проходит.
Olywka• 31 августа 2014
Ответ дляtanyushik
в основном - стопы, ладошки, попа, рот.
спасибо, теперь хоть знаю чем болел ребенок. а то педиатр честно сказал, что не знает что у нас такое и отправил к дерматологу, а дерматолог написал стрептодермию...и разрешил идти в сад