Я вот думаю, в чем кайф эл. книги - по другому образуется изображение, по принципу как на бумаге, а тут еще и видео и фсе такое... шо брать?!!! светлые умы, помогите?
Аноним• 17 января 2013
Если очень много читаете в комфортных условиях - эл книгу. В остальных случаях планшет.
отличается многим, как по мне. Во-первых совершенно другой тип экрана, глаза не устают, реально читаешь, как книгу. ВЕС, что очень важно, вес НАМНОГО легче, можно и удобно держать одной рукой, если правильно подобрать книгу, листать страницы удобнее в книге. И самое главное, почему брала книгу (у мужа есть планшет, есть с чем сравнивать), не глянцевый экран, на море, на солнце если читаешь, не бликует, экран видно, в отличие от планшета.
Ух ты какая Я• 17 января 2013
Есть программы для чтения книг, устанавливаются на планшетах, очень щадящие для глаз. У меня имитация старого пожелтевшего пергамента и страницы перелистываются с характерным шелестом. Есть и другие настройки.
Аноним• 18 января 2013
Если хотите сохранить зрение, то читайте на эл. книге, так как у нее высокая контрастность и нет подсветки, которая потрит глаза
Ух ты какая Я• 18 января 2013
Ответ дляmamaVary
скажите, а киндл это что-то стоящее?
Читалка с функциями планшета. Очень хороший экран, Wi-Fi, нет USB, память небольшая.