Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 августа 2014
Вопрос к стоматологам, загляните пожалуйста
Девочки вопрос очень стыдный, прошу не ругать. Так как сегодня выходной, а я переживаю, решилась спросить. У меня был жевательный зуб, каналы пломбированы, выпала пломба большая, и все края обломались. Осталась в десне сердцевинка только. Мне теперь только в хирургию, стоматолог не поможет теперь удалить эту сердцевину?
Лень гуглить• 31 августа 2014
Если корень здоровый, то можно восстановить зуб. Штифт в корень и фотополимером вокруг.
Мама Карло• 31 августа 2014
смотря как обломались и что там в каналах. может можно сделать культевую вкладку и закрыть коронкой. если глубоко под десну. то да. удаление.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 31 августа 2014
Нет. Я делала снимок. Там какое то расслоение. Я пока бегала по стоматолога в надежде спасти, вот такое произошло((
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 31 августа 2014
Ответ дляМама Карло
Удаление хирургическое? Глубоко в десне то что осталось...
Мама Карло• 31 августа 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну конечно же. корень то там мощный. или даже 3. если это жевательный зуб.
Мама Карло• 31 августа 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
тогда скорее всего удаление.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 31 августа 2014
Значит нужно сразу хирурга искать? Не знаете местным наркозом обойдётся?
Мама Карло• 31 августа 2014
если хоть какие то сомнения в корнях. то культевую вкладку вряд ли кто рискнет делать и закрывать зуб.
Радостина• 31 августа 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А почему вы у своего стоматолога не спросите? Не видя зуба,снимков никто Вам не подскажет.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 31 августа 2014
Ответ дляМама Карло
Как Вы думаете, сразу к хирургу идти?
Мама Карло• 31 августа 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
прежде всего стоматолога или ортопеда. должен быть какой то план. вы удаляете и что делаете на место? удалить потом можно.
Радостина• 31 августа 2014
Ответ дляМама Карло
Вы стоматолог? Терапевт?
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 31 августа 2014
Ответ дляРадостина
Я переживают что мне уже не к стоматолог, а к хирургу. Вот и спрашиваю. Когда был зубик- удаление поставили однозначно.
Радостина• 31 августа 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Как Вы думаете, сразу к хирургу идти?
ИДИТЕ К ТЕРАПЕВТУ! Что за вопрос глупый.Если нужно,он отправит к хирургу.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 31 августа 2014
Ответ дляМама Карло
Спасибо
Мама Карло• 31 августа 2014
Ответ дляРадостина
да. может там нет условий для мостика или имплантации и всеми способами нужно бороться за зуб.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 31 августа 2014
Ответ дляРадостина
В смысле к стоматологу?
У кого такое было• 31 августа 2014
Ответ дляМама Карло
да ладно, мне лет 15 назад все рентгенологи кричали только удалять , никаких коронок (что то там с корнем). Поставила коронку(моя подруга стоматолог рискнула) - стоит как влитая 15лет, никаких проблем.
Ответ дляУ кого такое было
И сколько человек с обломком в десне будет ходить искать того, кто рискнет? Если треснул глубоко все скажут удалять