Аноним• 11 июня 2012
Как вытянуть косточку?
Девочки,вопрос может и нелепый,но очень мучающий меня!Ела верховодку и почувствовала как малюсенькая косточка застряла глубоко в горле.Когда глотаю-чувствую её,а как вытянуть не знаю.Ела много хлеба,чтобы протолкнуть,но вся еда идёт по косточке-не подцепишь,а в больницу идти стыдно.
Кривая спроса• 11 июня 2012
Мне муж вынимал длинным пинцетом.Светил фонариком увидел и достал.А то намучилась порядочно.
Аноним
• 11 июня 2012
Ответ дляdemchik
Она так глубоко и далеко,БЛИИИИИИИИЖЕ к гландам,что боюсь и пинцет потерять!
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляМаркелов
Может быть, что Вы чувствуете не косточку, а царапинку которую она сделала. Так бывает часто. Боль при глотании? Насколько острая? и как давно не проходит после еды?
+1000!
Если так переживаете - нужно идти к врачу, ничего постыдного в этом нет на то он и врач!
Мое мнение - рыбные косточки по-любому отторгаются, организм их выталкивает, но это СУГУБО мое мнение и не нужно на него ориентироваться.
Поступайте так, как подсказывает вам ваш здравый смысл и интуиция.
Аноним
• 11 июня 2012
Ответ дляМаркелов
Я когда ела,то кусочек рыбы зацепился и я почувствовала,как косточка закрепилась внутри.Глотаю и сразу её ощущаю.
Аноним• 11 июня 2012
Сходите к ЛОРу он вытащит спец. щипцами! Мне вытащили.
Нужно вытянуть обязательно, пойдет воспаление и будет только хуже.
Попорбуйте еще что-то твердое пожевать и глотнуть, например хлеб, шашлык....косточку может захватить и уйти (у меня так во второй раз получилось)