КошкинДом• 03 сентября 2014
сняла лак с ногтя,а там такое.Фото,впечатл.не смотреть.
Девочки, спорт за фото,но без него никак.Только что сняла с ногтей на ногах лак, а с ногтем что-то непонятное.Вроде как грибок.Что можно сделать?Что купить, пока с ногтем не произошел тот ужас, который я обычно вижу у людей с грибком на ногтях.
Ковбой Хагис• 03 сентября 2014
это не грибок))) ничего страшного нет. лаком меньше пользуйтесь, чтоб ногти оздоровились
Цветочница• 03 сентября 2014
К врачу на посев. Чтобы знать с каким видом грибка боретесь. Хотя, у моего мужа была похожая ситуация, пол ногтя на пальце отслоилось. Я его срезала под корень и обрабатывала постоянно йодом. Отрос нормальный и прикрепился там где нужно к мяску.
Фрикаделька• 03 сентября 2014
Ответ дляРесничный червь
это не грибок
не красьте ногти на ногах пока не отрастет)
а что это?
ПлюшкамиБалуюсь• 03 сентября 2014
Это не грибок. Просто Вы лак, наверное, без основы положили. Ноготь таким цветом реагирует на некачественное покрытие.
Фрикаделька• 03 сентября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а причем здесь цвет? У Автора ноготь отслаивается, неужели не видно?
Отмотала своё• 03 сентября 2014
Если он просто пожелтел, ну это то что мне видно на фото, то у меня вот буквально месяц назад было, видно качество лаков оставляет желать лучшего, причем не всегда цена 3 гр, мой лак был 19гр, тоже не дорого но все же. Просто подождала пока отрастет, запечатала воском (не знаете как просмотрите в интернете) и все отросло и больше ничего нет.
Таракашечка• 03 сентября 2014
А ещё вспомните , ничего тяжёлого не падало на ноготь? или может придавили его? У меня такое было когда я дверью палец прихлопнула.
КошкинДом
• 03 сентября 2014
Ответ дляСнегурочко
вы что с ним 2 месяца ходили?
сделала педикюр,проходила чуть больше 2недель.Сегодня выходной, решила ногти привести в порядок, а тут така фигня(((((((
ПлюшкамиБалуюсь• 03 сентября 2014
Ответ дляФрикаделька
Не видно.
Ковбой Хагис• 03 сентября 2014
Ответ дляФрикаделька
а что это?
больше похоже на Онихолизис. но у меня такое из-за частого использования лака. перестаю, отрежу и потом всё нормально отрастает.
КошкинДом
• 03 сентября 2014
Ответ дляТаракашечка
да ничего не падало.несколько дней назад обула кеды и из-за отросших ногтей они надавили в ногти.Сами ногти на больших пальцах болели пару дней.Но на втором ногте такого нет.
Фрикаделька• 03 сентября 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не видно.
Могла бы предположить, что мы с Вами смотрим на разные фото, но фото в теме всего лишь одно...
summer_eve• 03 сентября 2014
Это не грибок. Такое перерождение ногтя встречается нередко, причин может быть много - неудобная обувь, качество лака и т.д. Вам нужно на время отказаться от лака в пользу всяких лечебных покрытий (элементарный Эвелин за 25 грн., кстати, отлично помогает) и постепенно срезать желтую часть. Сочувствую и удачи)
Оябунчик• 03 сентября 2014
Я тоже так ногти тесной обувью надавила и они отслоились, потихоньку отрасли. Если Вы сами говорите что ногти болели, когда кеды обували, то это точно не грибок, просто вы его отдавили.
Пописанная парта• 03 сентября 2014
Не впадайте в панику, у меня такое было летом))), я тогда еще училась и как то купить какую то мазь мысль не пришла. Просто постоянно его обрезала по мере роста, пока оно не сошло на нет. А Вы теперь можете купить в аптеке любо средство от грибка, постоянно смазывать. И самое Важное: что бы не распространилось на другие ногти, этот ноготь срезайте последним, после чего дезинфицируйте ножницы ( и следите, что бы никто из домашних ими не пользовался (а также обувью и носками.)
ГендиреХтор• 03 сентября 2014
Ответ дляsummer_eve
Вот, что бывает от Эвелин, похоже на то, что у Автора
Гордая_птичка• 03 сентября 2014
Грибок. Просто он бывает разный.
Изменение цвета ногтя, изменение формы ногтя ( неровности, шероховатости, волнистость), изменение структуры ногтя ( рыхлая, мягкий ноготь при надавливании) - первые признаки грибка.
Сходите на консультацию в кож-вен к дерматологу.
Україна понад усе!• 03 сентября 2014
Очень похоже на грибок. Самолечением не занимайтесь. Нужно сделать анализ(соскоб).
Вся такая растыкая• 03 сентября 2014
это не грибок. может вы в кромовках ходили? похоже, что ноготь упрел и вы его отдавили обувью. у меня такое было после спорт зала, в кросовках. поменяла кросовки на пол размера больше и такое больше не происходит.,ждите , пока срастет. это мес 3.