18 января 2013

Мамы гиперактивных деток, а КАК У ВАС?

У меня сынок, скоро 4 годика, гиперактивный(СДВГ). До сих пор сижу с ним дома, так как после садика ребенок становится неадекватным вообще: орет, визжит, не слушается никого, очень агрессивен, дерется, появляются тики. Когда дома со мной -  то выматывает меня каждый день своей активностью до предела. Ни в магазин сходит с ним, ни одеться, ни раздеться, ни погулять без нервотрепки невозможно...
Я стала комком нервов, завожусь с полоборота и .... как могу подавляю все это в себе чтоб ребенок не видел моих нервов и не брал пример, а потом тайком реву...
Замкнутый круг получается: на работу не могу вырваться из-за ребенка и дома сидеть с ним уже просто нет сил...Оставить не на кого, спецсадика нет, на няню не потянем, да и сбежит она как поймет что за ребенок.

Мамы таких же сокровищ, отзовитесь пожалуйста, а как у вас?
Может кто-то был в такой ситуации -тогда  подскажите пожалуйста - как выкрутились?!

показать весь текст
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
может к бабке?
Боюсь навредить еще больше, тонкие материи все это. Если знать что реально помогло кому-то - тогда можно попробовать.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
да он просто не может со сверстникми общаться нормально!! Вот ваша проблема, в сад отдавайте. А то еще хуже будет
Не может, но после сада усугубляются все проявления, тики начинаются
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
пусть лучше будет активным в детстве... чем в юности
Мне невролог сказала, что у многих гиперактивных это на всю жизнь. Только в более скрытой форме, они потом не скачут, не орут, там потом другие проблемы - импульсивность, непредсказуемость, несобранность, невнимательность, как следствие - нет друзей, трудно найти работу, плохие компании и пр.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Не может, но после сада усугубляются все проявления, тики начинаются
моя после садика тоже нервная!Да все детки нервничают.даже асбсолютно здоровые!новая обстановка для них!они думают как себя вести.в напряжении!а как проявляются тики?у нас истерики были.падала на поол била ногами!я почитала психологию.как вести себя и т.д.неделя истерики и все прошло.главное подход
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
риталинчику им стакан в день!))
Риталин – это общее название метилфенидата. Он классифицирован управлением по лекарственным препаратам США, как препарат второй группы на равне с кокаином, морфином и амфетаминами. Риталин запрещён подросткам из-за своего стимулирующего эффекта.
Даже когда риталин или амфетамин используется по назначению врача, он может иметь серьёзные побочные действия, включая невроз, бессонницу, расстройство аппетита, изменение пульса, проблемы с сердечно-сосудистой системой, потерю веса.
Производители подтверждают, что риталин вызывает зависимость.

Аноним, вы нормальный вообще???
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Мне невролог сказала, что у многих гиперактивных это на всю жизнь. Только в более скрытой форме, они потом не скачут, не орут, там потом другие проблемы - импульсивность, непредсказуемость, несобранность, невнимательность, как следствие - нет друзей, трудно найти работу, плохие компании и пр.
ну это бывает и не только у гиперактивнх деток!
у меня мама с братом намучалась)его воспитатели закрвали в раздевалке.вместо зарядки)стишки не давали!но тем не менее.время прошло.он закончил школу с отличием,универ с красным дипломом!обычный человек!спокойный!
так что.терпения вам!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
моя после садика тоже нервная!Да все детки нервничают.даже асбсолютно здоровые!новая обстановка для них!они думают как себя вести.в напряжении!а как проявляются тики?у нас истерики были.падала на поол била ногами!я почитала психологию.как вести себя и т.д.неделя истерики и все прошло.главное подход
Моргание учащенное, подергивание плечом, повторение последнего слога несколько раз. Появляются, потом проходят, потом снова появляются если стресс.
А как себя вести? Поделитесь плз.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Риталин – это общее название метилфенидата. Он классифицирован управлением по лекарственным препаратам США, как препарат второй группы на равне с кокаином, морфином и амфетаминами. Риталин запрещён подросткам из-за своего стимулирующего эффекта.
Даже когда риталин или амфетамин используется по назначению врача, он может иметь серьёзные побочные действия, включая невроз, бессонницу, расстройство аппетита, изменение пульса, проблемы с сердечно-сосудистой системой, потерю веса.
Производители подтверждают, что риталин вызывает зависимость.

Аноним, вы нормальный вообще???
ни хрена себе...вот овца!шутить решила!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
ну это бывает и не только у гиперактивнх деток!
у меня мама с братом намучалась)его воспитатели закрвали в раздевалке.вместо зарядки)стишки не давали!но тем не менее.время прошло.он закончил школу с отличием,универ с красным дипломом!обычный человек!спокойный!
так что.терпения вам!
Спасибо большое, надеюсь что и у нас пройдет! Мы с мужем спокойные, по моей линии все тоже с красным дипломом, так хочется и из сына человека воспитать!
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я здесь!!!!!!!!!!!!!! Это кошмар!!!!!!!! Я уже похожа на озлобленную тетку!!!!!!!
Моей 2 и 7мес. Ну просто меня уже замучала,всегда крики,вопли,все на голове,верх дном весь дом,справится с ней не может никто!!!!!!!!!!!!! Сама не знаю чего делать,на улицу-не хочу,раздеваться-не хочу,все с истериками,тикает,носится,бесится,спать не уложишь ни днем ни ночью............. Уже сил нет. К врачам обращались- кроме ноофена ничего не прописывают и говорят-такой темперамент- все с ней в порядке!
Вешаюсь,жду трех лет и срочно в сад!!!!!!!!!!!!Хотя боюсь,что и там она даст всем по полной и нас выгонят!!!!!!!!!!!!!!!!
Это не активность, а истиризм, разбаловали, меньше в попу целовать нужно было.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляVika77
Вы к неврологу ходили? РЭГ делали?
К неврологу ходили, к трем. А вот РЭГ не делали нам, а что это и где делают?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Моргание учащенное, подергивание плечом, повторение последнего слога несколько раз. Появляются, потом проходят, потом снова появляются если стресс.
А как себя вести? Поделитесь плз.
у нас ттт.такого не было!при истериках.когда ребенок бьется кричит.я ее переносила на травку и стояла .а вы из какого города?
неврологи старые были или молодые
sashulia 18 января 2013
Ответ дляАноним
У меня тоже уж слишком активный, сводит меня с ума. кто к нам в гости приходит убегает в ужасе! Девочек вообще возненавидил из за двух дурноватых систричек которые у нас во дворе теперь ко все девочкам так относится просто даже на улице видит девченку и сам себе начинает...типа это не девченка это чудовище...Я с ним веду разъеснительные беседы, но он пока все мимо ушей. Кроме этого сильно впечитлительный, если перенервничает может начать глазами клипать, ходили к нервопатологу. назначал глицин+валерьянка+строгий режим дня+раслабляющие ванны...
Я иногда просто с ума схожу, но понимаю что это мой ребенок долгожданный и любимый. Поэтому когда истерика доходит до придела иногда помогает просто подойти обнять его и успокоить, ведь ему наверное хуже чем мне. Часто это помогает.
поэтому нужно заниматься такими детками а не спихивать их в садик. что бы воспитатели на себе волосы рвали. Надеюсь переростет
Браво! Низкий Вам поклон уважения за такой способ решения проблемы, даже если это не всегда срабатывает!!!

С такими детками мамам нужно гораздо больше терпения, сил, стрессо и моральноустойчивости! Но деткам, действительно, хуже и только родители являются опорой.

Я - студент психологического факультета и в марте прохожу сертификацию по дополнительному обучению - курс детской и семейной интегративной психологии (период обучения - 2 года). Могу посоветовать ознакомиться с Методичкой для учителей и родителей ´ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ НАРУШЕНИЙ ВНИМАНИЯ
И ПОВЕДЕНИЯ У ДЕТЕЙ´. Она есть на сайте: http://www.deti-indigo.ru/node/31. Также там можно найти другие важные и полезные материалы.
А ещё, посмотрите фильм ´Звёздочки на земле´(Индия, 2007 г.). Это - шедевр! Главный герой - мальчик с СДВГ. Актёр, который играет его учителя - тоже был ребёнком с СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности). Из знаменитостей, Киану Ривз и Том Круз страдают определённой формой дислексии.

Фильм идёт 2,5-3 часа (не помню точно). Но поверьте, его стоит досмотреть до конца!:)
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Это не активность, а истиризм, разбаловали, меньше в попу целовать нужно было.
это пишет человек.которй не сталкивался с таким детками!!!
sashulia 18 января 2013
Если на сайте читать будет неудобно, а в интернете в виде отдельного файла скачать не получится, дайте почту - я Вам отправлю Методичку в формате Word.
Аноним 18 января 2013
наш сын гиперактивный, бегает, прыгает, по спорт уголку лазит, и.т.д. но когда его заносит, управу находим быстро. Наказываем, угол и по жопе получает. Если на людях так себя ведет, говорю строго и смотрю грозно, понимает. Сыну 3 года
Вожу в бассеин, в сентябре пойдем еще на акробатику и подготовительные курсы, ходим в сад. Планирую загрузить по полной.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
это пишет человек.которй не сталкивался с таким детками!!!
написала ниже, у меня сын гипер гипер активный, а активность и истеричность, разные вещи.
ginora 18 января 2013
Я где то читала что диагноз СДВГ ставят только после 5 лет...
Также читала, что неплохие результаты может дать гомеопатия. хотите- напишите мне дам Вам контакты гомеопата неплохого, как минимум-позвоните, спросите сможет ли он облегчить ситуацию .
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Да дело не в прививках! Он с рождения у меня не спал как другие детки, а по 20-40 минут, дергался от малейшего шума, голову запрокидывал во сне и т.д.
головку запрокидывал... Вы ЭЭГ делали.? Эпиприступы исключали? К неврологу другому сходите.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
автор, не давайте ребенку конфет, соков, живчика. Увидите разницу
Конфеты обожает, соки и газировку не даю. Вообще, малой ужасно любит сладкое - мед, курагу, сахар из сахарницы, варенье, фрукты. А из-за чего конфеты нельзя?
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
головку запрокидывал... Вы ЭЭГ делали.? Эпиприступы исключали? К неврологу другому сходите.
Он и сейчас запрокидывает периодически... Всем трем неврологам об этом говорила, никто не назначал ЭЭГ, что это, можно ли без направления сделать?
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляENVASILEVA
а что для активных деток нужны спец. сады... не знала!!!!!! а это диагноз такой - СДВГ?????
Да, бывают специализированные сады для таких детей, я читала, в крупных городах. СДВГ - синдром дефицита внимания с гиперактивностью
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Он и сейчас запрокидывает периодически... Всем трем неврологам об этом говорила, никто не назначал ЭЭГ, что это, можно ли без направления сделать?
какой город?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Он и сейчас запрокидывает периодически... Всем трем неврологам об этом говорила, никто не назначал ЭЭГ, что это, можно ли без направления сделать?
ЭЭГ обязательно сделайте. Попросите направление или узнай те в часных клиниках.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляnatalyxy
ЭКГ и неврологу - мы тоже думали что у нашей такой характерили что мы ее разбаловали диагноз уточнять не буду, Прописали таблетки2 недели пьем - ребенок на глазах меняется, видно что ей самой легче стало. Спит лучше лучше усваивает информацию спокойне - короче другой ребенок, покрайней мере с ней договорится о чем-то теперь можно, а так даже на пол падала и ногами дрыгала из-за каждой мелочи!
Напишите пожалуйста что за таблетки, конечно сама сразу давать не буду, сначала проконсультируюсь с врачом
Vika77 18 января 2013
Мы вот сюда ходили

Ул. Фрунзе,103,лечебно-диагностический корпус № 11,каб.№ 302. Тел. 503 -87-43, Нейрофизиолог - Кардашов Вадим Петрович.

Он и РЭГ делает и помогает понять, что и к чему.
Vika77 18 января 2013
Ответ дляАноним
Он и сейчас запрокидывает периодически... Всем трем неврологам об этом говорила, никто не назначал ЭЭГ, что это, можно ли без направления сделать?
Вы в Киеве??? Вам спец хороший нужен. А роды нормальные были???
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
какой город?
Повезем в Киев, где там можно сделать?
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляVika77
Мы вот сюда ходили

Ул. Фрунзе,103,лечебно-диагностический корпус № 11,каб.№ 302. Тел. 503 -87-43, Нейрофизиолог - Кардашов Вадим Петрович.

Он и РЭГ делает и помогает понять, что и к чему.
Спасибо за реальный контакт, будем звонить. Он вам помог?
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляVika77
Вы в Киеве??? Вам спец хороший нужен. А роды нормальные были???
Мы не в Киеве, пригород. А где его найти - хорошего? Если знаете - подскажите, буду очень благодарна. Было кесарево, для малого все прошло удачно.