Басноплетка• 03 сентября 2014

реально ли устроиться в госструктуру без опыта?

Реально ли такое?Киев
Почемучечка• 03 сентября 2014
конечно, только з/п мизерные.

Дама-мадама• 03 сентября 2014
на самую низкую зп 1218 грн реально. хотя сейчас сокращение вокруг - финансирование то урезали(
Эскиз бесконечности• 03 сентября 2014
Да. Справки за мои деньги, проверки, конкурс - 1.5 месяца. Как устроилась - ептель-.... Нах. я туда лезла? Увольняли чуть быстрее, за 1 месяц.
Бурундучиха• 03 сентября 2014
реально, только з.п. 1300 грн. оторвут с руками и ногами т.к. желающих не шибко с опытом, одни студенты
Белоснежко• 03 сентября 2014
Ответ дляБурундучиха
а куда именно? тоже интересует
Киев
Дама-мадама• 03 сентября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, кстати о справках, тоже нужно учесть. Проверка около 2 месяцев - хотите быстрее - сами езжайте по организациям (милиция, регистрационная служба, образование) и подгоняйте исполнителей (не за ’спасибо’, конечно). а медицинская справка обходится от 300 грн и до 600 (то, что я узнавала у знакомых, может бывают и другие цены).
Танцепесенная• 03 сентября 2014
конечно,туда очередей нет,зп копеечная.

Лапка• 03 сентября 2014
Ответ дляБурундучиха
Это Вы так думаете, что реально, у нас на одно место 5 кандидатов было когда человек в декретный отпуск шел. Реально только по блату, даже в госструктуру.
Єдина Країна• 03 сентября 2014
только учтите, что сейчас у работодателей (не госструктур) появилась новая модная строчка в требованиях к соискателю типа ’с опытом работы в госструктурах не будут рассматриваться’ или что-то такого плана, очень часто встречаю.(((
dajkiri-irina• 03 сентября 2014
Ответ дляЄдина Країна
интересно, почему?
Фиона Шрековна• 03 сентября 2014
Реально!!Только пока госслужащих не принимают, а сокращают(((И на сколько мне известно пока набор приастановлен!!!
Єдина Країна• 03 сентября 2014
Ответ дляdajkiri-irina
интересно, почему?
думаю, из-за того что должность может называться одинаково, а специфика работы -- разная. Вот например в бухгалтерии -- другие счета, работа с банком (оно же казначейство) очень отличается. Получается опыт будет, а применить его уже нельзя в не госструктуре. Налоговая -- так то вообще отдельная история. Честно говоря и отношение к этим людям не очень, потому что вот даже по себе смотрю, пришла за справкой в налоговую в 8.58, не знаю куда обратится хочу уточнить куда хоть идти, а тетя такая ’У меня рабочий день в 9.00 начинается’, ну и вообще ты только зашел, а уже есть ощущение что ты им должен.Почему? Потому что зп у них 1300?
Єдина Країна• 03 сентября 2014
Не про всех говорю, просто у многих бюрократический подход к решению рабочих ситуаций. Естественно и-за соответствующей законодательной базы. А работодатели хотят видеть другой подход. Ну это мое виденье. Вы на какую должность претендуете?
Жирафовое варьенье• 03 сентября 2014
Ответ дляЛапка
Устроилась без блата, нашла вакансию на сайте Труд и сотрудники тоже пришли на конкурс сами. Кто ищет, тот найдёт!!!
Лапка• 03 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Кто ищет, тот найдет - оно то верно. Но, чтобы с руками и ногами забирали в госструктуру (как пишут) - я сомневаюсь, даже на такую зарплату найдутся люди. Я тоже без блата устроилась, но со мной конкурс проходило еще пять человек и прошла я потому, что стажировалась там и хорошо себя зарекомендовала. И опыт работы играл свою роль и образование высшее, кроме того принимали тех у кого было педагогическое образование или юридическое.
Улучшанский-Ухудшанский• 03 сентября 2014
Ответ дляЛапка
А можно уточнить, куда нужен человек с педагогическим или юридическим образованием? Просто абсолютно несовместимые профессии, вот и интересно, что это за структура и должность в которой требуется такое образование?
Єдина Країна• 03 сентября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
мое предположение, какой-то заведующей в детский дом.
Ответ дляЄдина Країна
как вариант, возможно... Но хотелось все же знать о возможной совместимости таких разных профессий
Єдина Країна• 04 сентября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
оформлять документы,опекунство на деток, для усыновления.удочерения, при разных вариантах(ведь детки бывают с разным прошлым), для этого юр.образование, адля работы в этом учреждении -- пед.образование.

Лапка• 04 сентября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
в міськвиконком (служба у справах дітей, служба у справах сім´ї, молоді та спорту; центр соціальних служб для сім´ї, дітей та молоді, загальний відділ, відділ культури, центр надання адміністративних послуг і туризму, відділ ведення Державного Реєстру виборців, управління праці та соціального захисту населення, відділ освіти), в юридичний відділ.
Лапка• 04 сентября 2014
Ответ дляЄдина Країна
Всі ці документи оформляє служба у справах дітей, свого часу працювала там, у відділі працювало 4 чоловіка, у всіх була педагогічна освіта.
Лапка• 04 сентября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Відповіла особисто за себе, так як працювала в даній структурі, у всіх відділах, які я назвала найбільше людей було з педагогічною освітою. Як у інших містах - не знаю.
Улучшанский-Ухудшанский• 04 сентября 2014
Ответ дляЛапка
на все эти должности два образования на выбор? Я же спросила куда брали при наличии одного из двух! В юр отдел точно не возьмут без юр. с пед. образованием!!!
Ответ дляЛапка
у певні відділи згодна можна обирати людину з однією з цих освіт, але не всі перелічені вами. Кажу так само з досвіду, у певних напрямках існують типові посадові обов’язки, які зобовязують брати на посаду людину з певною освітою.
Лапка• 04 сентября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так, в юридичний педагогічна освіта не проходить.
Лапка• 04 сентября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я писала особисто за наш міськвиконком, а не за всі, у всіх перерахованих мною напрямках 1-3 працівника мають педагогічну освіту (крім юридичних відділів). У нас з педагогічною освітою: служба у справах дітей - 4 працівника, служба у справах сімї, молоді та спорту - 2 працівника, відділ освіти -всі мають педагогічну освіту, управління праці та соціального захисту населення - 1, центр соціальних служб для сімї, дітей та молоді - 5, відділ культури і туризму - 1, центр надання адміністративних послуг - 1, відділ внутрішньої політики оргроботи та контролю - 1, 2 заступника міського голови мають педагогічну освіту( до цього працювали директорами шкіл). Повторююсь написала особисто за наш міськвиконком.
Лапка• 04 сентября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
у віддділ, який я подавала документи потрібна була юридична або педагогічна освіта.