Бензопирен• 05 сентября 2014
Мамам школьников
Приходит ребенок со школы, и говорит что у них есть 1 ребенок который за Россию (дети его зафууууукали), училка тоже стала поправлять ребенка, что живем в Украине, значит болеть нужно за Украину. Ребенку своему обьясняю, что так делать нельзя,что скорее всего это рассуждения его родителей, а он как губка все впитывает, хотя в душе понимаю что лукавлю((( А Ваши дети об этой ситуации разговаривают в школе? и как у Вас обстоят школьные дела?
П.С. 6 класс Киев.
На паровозе• 05 сентября 2014
5 класс - абсолютно аполитичен. Но любит играть в войнушки за красную армию
ОйЙой• 05 сентября 2014
Мой сын сказал: не хочет быстро расти. Чтобы не идти на войну. Там убивают ((( 4 класс.
правильно учительница мальчику сказала, 6 класс это уже личность.
Чики-брык• 05 сентября 2014
У меня сын в прошлом году пошел в школу, в Крыму, сами с Украины. И когда Крым перестал быть Украиной сама была свидетелем того как дети из класса говорили что Украина это плохо, там война. Больно слушать такое, это ведь мнение их родителей. Даже сейчас украинцев тут брезгливо называют ’эти беженцы’
Бензопирен
• 05 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
правильно личности! вот и боюсь что бы одни личности не побили другую личность(((
Самый умный• 05 сентября 2014
у нас в школе пришел мальчик из зоны ато, ну его расспрашивают про членов семьи, братиков-сестричек и выяснилось, что все приехали, а папа нет...его спрашивают а папа почему не приехал... ответ : а папа на донбассе бьет хохлов
лично не слышала, сорока на хвосте принесла, может неправда
Копуша• 05 сентября 2014
у нас в классе есть две девочки,ну мартышки малые.все разговоры родителей обсуждают причем даже ссорятся,одна за Украину,а у второй много родственников в Москве.Это просто ужас.я своему ребенку когда попытался сказала милый мой твое дело учиться в школе и во взрослые разговоры не лезть.это было в прошлом году 3 класс.
Копуша• 05 сентября 2014
Ответ дляСамый умный
вполне правда.там же много таких которые и сейчас уверены.что Рассея лучше
Тектоническая расческа.• 05 сентября 2014
4 класс, дочка говорит, что хочет жить в России
Мы с Киева, разговоров в семье при ребенке не ведем. А если и ведем, то не за Россию точно.
Ответ дляСамый умный
Эта байка уже столько раз обсуждалась. Так странно, все говорят одной и той же фразой))
Бензопирен
• 05 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Пока не поздно, нужно брать ребенка в семейный совет
6-й класс.Бердянск.Аналогично.Вчера на собрании многие мамы жаловались что дети выискивают друг у друга что-то,что касается этой проблемы.Например 2-м мальчикам пришлось поменять дневники уже 2го сентября и это из-за того,что на них были какие-то рос.группы музыкальные. Ну и др нюансы есть.
Девушки,мамы!Это ужасно!Мы растим поколение агрессоров и ненавистников.Я с ужасом это понимаю заходя в тему по Востоку(((
Но еще не поздно поговорить,объяснить детям и самим поменять свою точку зрения.Я не призываю врать детям или вдруг полюбить Российское правительство.Просто можно иметь свое мнение без агрессии и направлять свой ум и разум детей в мирное русло
ОйЙой• 05 сентября 2014
Ответ дляБензопирен
мальчики деруться иногда. Причины бывают разные. Если из-за проблем в стране, не вижу проблемы!
Самый умный• 05 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
ну раз это байка, и много раз обсуждалась, то как раз нет ничего странного, что все говорят одной и той же фразой...
но будем откровенны, именно так украинофобы и говорят плюс еще масса никчемных словечек в адрес украинцев
Бензопирен
• 05 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
ага, только родителям потом разгребать. Да и не хотелось, что бы дети врагами были из-за политических игр взрослых дядек
Харьков. Конец августа, собираемся в первый класс. Смотрю, дочь что-то усиленно рисует на своей доске мелом (детская, на треноге). Смотрю, наш флаг, а над ним: ’За ЙДНУ УКРАЙНУ’, буква ’З’ в другую сторону )))))Дома полит разговоры не ведем вообще. Скорее всего, это телевизор. Я даже фото на память сделала.
Баррикадница• 05 сентября 2014
Мои девченки 5 кл. пришли со школы и заявили, что у них в классе будут учиться две бандеровки, с Востока, притом, что мы живем в Ровно. Давно так не хохотала
ОйЙой• 05 сентября 2014
Ответ дляБензопирен
так всегда было. Драки - вмешательство родителей. Вы никак не оградите ребенка от политике. Только на хутор ибез интернета и телика.