Ангелочек с рожками• 05 сентября 2014
Новый банковский закон - развод на деньги???
Блин, как всегда все для блага народа. У меня на карточке лежат евро. И мне сейчас нужны именно евро, а не гривны! В Украине с какого-то числа приняли закон, что валюта с счетов может быть снята только в гривнях. Т.е. если мне нужны евро, я все равно получаю в гривнях, потом доплачиваю гривнями, чтобы купить евро. Как Вам новый закон? Как всегда они зарыбатывают, а народ обдирают. Нет слов.
Думы мои думы• 05 сентября 2014
Ответ дляЛизочек
никакой.
у Вас сумма не привышала лимит (эквивалент 15 тыс. грн)?
Думы мои думы• 05 сентября 2014
Ответ дляЛизочек
Пивденный
Спасибо! У меня ситуация такая: нужно получить перевод юнистрим в евро. Приват сказал только в гривнах, вчера поехала в эксим банк, там проторчала 2 часа, открыли счет и сняли разрешенную часть (910 евро), а следущие снятия нужно будет платить 1,5%. Поэтому интересуюсь... интересно, это во всех банках такая схема с таким %.
Ангелочек с рожками
• 05 сентября 2014
Ответ дляЛизочек
выдают
не выдают ни с карточного, ни с текущего
Ангелочек с рожками
• 05 сентября 2014
Ответ дляЛизочек
не знаю... я не спорила, т.к. у меня в отделении сами выход из ситуации искали, как можно постанову ’обойти’. За что им большое человеческое спасибо.
Может вам в центральное отделение проехать? У вас большая сумма?
та нет, маленькая
Ангелочек с рожками
• 05 сентября 2014
Ответ дляОсторожная
такого в постанове нету
если банк мне говорит, мы в евро не выдаем. Я уверена, что бамужка у них есть
Ангелочек с рожками
• 05 сентября 2014
Ответ дляОсторожная
ну это Ваши деньги можно и поспорить
помните развал союза?? Люди потеряли деньги и кому они что доказали?
Ответ дляДумы мои думы
может это особенность переводов? Хотя... если деньги зачислили на счет, то это уже дела внутри банка. У нас точно нет никаких процентов. Гарантирую. Только это дурацкое ограничение по сумме снятия за день. Правда, есть еще неприятный бонус - на то время, пока ты снимаешь валюту со счета, блокируют валютную карту. Мотивируют это тем, что как-то там внутри банка деньги снимаются не сразу и бла-бла-бла... чтобы ты точно не превысил лимит, не пойдя с этой картой, после снятия со счета, еще куда-нибудь. Как-то так. Я не особо вникала в причины.
Отмотала своё• 05 сентября 2014
Автор, может вам в Пивденном счет открыть, и туда из вашего банка валюту перевести? раз тут пишут, что в пивденном выдают....
мистерЛяпсус• 05 сентября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
нет, нельзя.
только что из банка. райффайзен выдает с текущего счета по заявлению поданному за сутки. если ваш банк не выдает значит у него финансовые проблемы.