Ушла и Пришла• 05 сентября 2014

Брак с одногодкой хорошая идея?

Моя мама всегда говорила-муж должен быть по крайней мере на 12 лет старше. Сейчас я в отношениях он старше меня на 1 год. Вроде бы все ок, но он смотрит на мой малюсенький целлюлитик (мне 26) присматривается к малюсеньким дефектам которые с возрастом естественно появляют- земное тяготение никто не отменял. Вотя и думаю....может мама была права? Может это плохая идея с одногодкой...а дальше что он будет мне говорить что волосинка седя все такое. Что скажете?
Результат:
вже голосів: 97
55 (56.7%) Замужем за одногодкой
22 (22.68%) Муж старше- намного
20 (20.62%) Муж меня младше
4есотка• 05 сентября 2014
Разница не имеет значения если это Ваш человек. Если он сейчас смотрит на Ваши недостатки, то вопрос не в том, что вы ровесники, а в том, что он не видит в Вас человека своей жизни. Я замужем за ровесником, и уже давно. А мои родители прожили 40 лет, мама старше отца.

автор Ушла и Пришла • 05 сентября 2014
Ответ для4есотка
Ваш муж смотрит на ваши недостатки? Говорит скинуть пару килограмчиков?
Кашка-маняшка• 05 сентября 2014
Ответ дляНадувная пыль
я вообще не представляю что с одногодкой делать
они мне все какието дети, танчики шманчики побухать поспать ит .д..
не
у меня на 12 лет старше
У моей подруги муж на 11 лет старше... Вот такой вот как Вы описали: танчики, шманчики, побухать, поспать... пошляться...
Кашка-маняшка• 05 сентября 2014
Ответ дляНадувная пыль
не знаю
у меня у подружек кто замужем за нашими одногодками. смотрю и не понимаю как они с ними живут
да и они не понимаю, имеют 2-3 детей( муж как ребенок)
* подруге 37, ему 48
Рябушка Ку• 05 сентября 2014
Не о том думаете, должен любить и в здоровье и радости и когда наоборот. Пусть и банально звучит.
А если на год Вас старше, и уже подкалывает по поводу внешности, то нафиг нужны такие отношения, а если утки прийдется выносить (не дай Бог). Что тогда скажет?
ПС у меня муж на 4 года старше, рожала с ним и не боюсь, что как-то не так выгляжу.
автор Ушла и Пришла • 05 сентября 2014
я тоже думала про эти вещи я его даже спрашивала а что если то и се ты будешь...? Он отшучивается и понимаю что наврядли...Но с другой стороны где гарантии что кто-то другой будет с тобой влюбой ситуации? Это только на деле проверяется
LadyLovе• 05 сентября 2014
Ой не, мне не понять этого ’минимум на 12 лет старше’
Максимум лет на 5. ИМХО.
Мой на год младше) Уже 10 лет все ОК.
4есотка• 05 сентября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Бывает о килограммчиках, но он как-то необидно это делает А про недостатки не говорил никогда. Не думаю, что он их не замечает, просто он принимает меня такой, какая я есть. Мы вместе с самого детства, мы видели взросление друг друга, прыщи там, и прочие неприятности подростков
OmniaMea• 05 сентября 2014
Первый муж был на год младше меня, второй (теперишний и любимый) на 19 лет старше. Короче, что я вам скажу ... дело не в возрасте. или есть эта гадость в характере человека или нет. Сужу по мужьям подруг, все дело в личности, а не в возрасте.

Кумушка• 05 сентября 2014
о, щас жены возрастных мужей начнут нахваливать своих благоверных, рассказывать по сколько у них раз секс и в подробностях)))

вы меня простите, но у меня на старых аппетита нет, пусть он и хоть аленделоном будет. Это вам кажется, что по вашему возраста не видно и он такой молодец и в сексе удалец))) видно, очень видно. У меня в подъезде три пары с разницей 15-17 лет живут, то видно, еще как видно, да еще и жены под стать мужьям старее сверстниц смотрятся. И жизнь у них: то по грибы, то рыбалка, то на лавочке возле подъезда сидят.... выходили замуж в 20 за мачо, а в 35 уже оказывается рядом дедок под 60 с давлением и пр.

автор возраст с браке не при чем, если это ВАШ мужчина, то ни возраст ни мнение мамы/подруг и пр. не будет иметь никакого для вас веса. А как только начинаются вопросы ’ну как он вам?’ то это уже начало конца. Я за своего замуж шла и ничьего мнения не спрашивала, разница 2,5 года, живем 10 лет.

у подруги муж на год младше, да она все время в тонусе, все время следит за собой, все время в движении. Но и жизнь у неё бьет ключом и выглядит она супер.

я утверждаю, что нет счастья с разницей в 15-20-и тд лет, но не каждому такое счастье нужно.