Аноним Первый• 05 сентября 2014

Облагораживаем группу в детском саду.Нужны советы

Как я не зарекалась что не пойду в родительский комитет, но опоздала на 10 мин и когда пришла, оказалось что я уже там...

Так вот, нужно чтото на стенах нарисовать, шторы поменять(тюль), столы и стульчики купить детям.Это обязательно.
На этой почве назревают вопросы: что где как?

Как у вас в садике интерьер и ремонт?Что делалось за счет родителей?

Столики квадратные?А то я смотрю, куча шестиугольниками в продаже.
Тюль - может шторы нити???Или дорого получится на 4 окна?
Какие игрухи и где закупить?Деревянные сказали нельзя, так как поранится могут...

Группа ясельная деткам в среднем 2.5 года
gloriya8305• 05 сентября 2014
ого расходов на родителей сад повесил, а без вашей группы там пусто было?

Швидка Настя• 05 сентября 2014
шторы нити не стоит в сад вешать, тем более ясли.
столы посоветую не квадратные, без углов.
Danuljuk• 05 сентября 2014
Ответ дляШвидка Настя
у нас в яслях везде шестиугольные столы.
lacasa• 05 сентября 2014
Нам вообще предложили сделать весь ремонт в группе от А до Я,,группа нулячая, только стены и окна.
Апочемучка• 05 сентября 2014
а мы в группу купили 4 окна и кроватки детские на всех, а сейчас еще нужно проводку для обогревателей делать и обогреватель купить, и на будущее машинку стиральную, столы у нас в виде цветочков с лепесточков.
автор Аноним Первый • 05 сентября 2014
Нам вообще хотели повесить ремонт санузла.Но мы спрыгнули тк это вообще капец.
ПРосили телек купить-тоже спрыгнули т.к. только и будут телек смотреть.

Группа последние 6 лет использовалась теми кто делал ремонт.Т.е там лежит ковер, 2 шкафа и кровати в спальне. Интерьер как в больнице-синие покрашенные стены, побеленный потолок и тюль 60х годов. Жаль не сфоткала.
Игрушек нет.Ну если игрушками считать резиновые 2 десятка 80-х годов.

Ни о каком лего-кубики-пирамидки и речь не идет - ВСЕ ЗА ЛЕТО ПОКРАЛИ(слова воспитателей)

Воспитатели повырезали из ленолиума и сделали дырки для шнуровок-моя таким не интересуется.
Остальное время оррут.
Тарабарщина• 05 сентября 2014
У нас столы в виде цветочков. Очень удобно.
автор Аноним Первый • 05 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Наши воспитатели говорят что дети будут пытаться перемещать такие столы, поэтому нужно чтобы все по советски было.
А я вот думаю что купим, то и будет. За наши деньги ведь
gloriya8305• 05 сентября 2014
ООо как же мне повезло с садом, но это не Киев

Апочемучка• 05 сентября 2014
Ответ дляАноним Первый

Остальное время оррут.
и у нас все покрали игрушек вообще нет
Апочемучка• 05 сентября 2014
очень удобные
Danuljuk• 05 сентября 2014
Игрушки покупайте деревянные и хорошие.Китайских хватает на неделю.Это я Вам говорю,как няня,которая каждый день выбрасывает кучу маленьких деталек от таких игрушек.Столы у нас в яслях шестиугольные -за квадратным шесть детей не посадишь;)
автор Аноним Первый • 05 сентября 2014
Ответ дляDanuljuk
Наша сказала не покупать деревянные тк мол они в друг друга могут кинуть и ударить.
А что пластмассовые не так больно бьются??
Детей в группе 16. Вроди как логично 4 на 4
МНе тоже 6и месные понравились, но там не тесно деткам рисовать?

Какие еще советы дадите?
Danuljuk• 06 сентября 2014
нет ,места хватит всем :)Только смотрите столы по высоте тоже разные бывают.Про игрушки вообще -бред.Конечно и пластмасовые нужны ,но деревянные -самые живучие .А ударить можно и пластмассовой ого- го:)Но если Вам так сказали ...Тюли у нас белые немного заходят за подоконник (не могу вспомнить как ткань называется) ,а сверху ламбрикен в тон обоям -оч .красиво!
Danuljuk• 06 сентября 2014
за шестиугольных столах больше места будет, чем за цветочками (только глянула на фото )
размахер• 06 сентября 2014
у нас в группе тоже шестиугольные столы. и игрухи есть, не фонтан конечно, но нормальные и разнообразные. Правда кроватей штук 30 в яслях... но сейчас же всех вроде так укомплектовывают, да и ходить надеюсь не все одновременно будут
Danuljuk• 06 сентября 2014
Это ,конечно, жесть ,когда так много кроватей- очень трудно под ними убирать.У нас 21 кровать -и то мучаюсь .Это я о своих буднях написала :)
автор Аноним Первый • 06 сентября 2014
Ответ дляDanuljuk
Спасибо за Ваш труд!!!
Danuljuk• 06 сентября 2014
Ответ дляАноним Первый
Спасибо за Ваш труд!!!
Пожалуйста :) Приятно слышать !А то иногда отношение со стороны родителей как к облуживающему персоналу.Хотя ,по -сути ,так оно и есть.

автор Аноним Первый • 06 сентября 2014
Ответ дляDanuljuk
Не правда, нормальные люди уважают людей, которые столько времени проводят с их детьми.
Остальные так же наплевательски относятся к своим детям...А потом растет такое поколение...

Мы свою няню обожаем, а вот с воспитателем проблемы...
Перемелица• 06 сентября 2014
по столам девочки правильно советовали 6-ти гранный
тюль берите шифон по 30 грн.метр на кидстафе, она простенькая и не дорогая
игрушки закупите деревянные, не слушайте вашего воспитателя (сама воспитатель и знаю что говорю)
мои родители сбрасывались по 2 000 грн и делали в группе ремонт (киев), деток 15