Нарощенные ногти... кто ЗА? кто ПРОТИВ? почему?
звездная галактика• 07 сентября 2014
у меня свои отличные. а у всех знакомых ногтевая пластина маленькая а им хочется. так что наращивают. а мне просто не нужно
Красиво пока не отросли, потом выглядят отвратительно если хозяйки ногтей не вовремя идут на коррекцию. Не очень красивые ногти после полного удаления.
Делала один раз, носила около полугода, потом сняла и реанимировала свои ногти. Теперь ни-ни.
Если своя форма ногтя красивая, то не нужны нарощеные ногти, если не очень - можно попробовать, но без фанатизма.
я лично против, если видно, что они таки нарощенные. Против потому. что ни у одной. по-моему мнению, холеной женщины, выглядящей полностью от и до суперово - не видела нарощенных ногтей. А вот неочень ухоженные девушки почему-то злоупотребляют этим видом украшательства. поэтому у меня нарощенные ногти вызывают почему-то неприятные ассоциации. Особенно с разными видами лепки, аквариума. стразами и рисуночками.
natalyabuyukli1983• 07 сентября 2014
ношу 5 лет нарощенные ногти,хожу к одному из лучших мастеров Украины,поверьте,никакой гель-лак не сравнится-никто не остается равнодушным к моим ногтям!Причем делаю коррекцию раз в месяц,все делаю по дому,плюс еще ребеночек маленький,а длина .........
АлександраА• 07 сентября 2014
Ответ дляLevskaya
Если ногти наращивать у хорошего мастера и не делать их варварски ’красивыми’ и длиннючими, то их ненатуральность в глаза не бросается.
Я наращивала пару раз. Делала их средней длинны. Получался аккуратный френч. Ну и коррекции раз в 3 недели.
Из плюсов: если ногти постоянно ломаются, то это вариант иметь красивые руки. Плюс для меня: у меня ногти ломаются часто по причине того, что я, когда нервничаю, начинаю выгружать кутикулу по бокам ногтя (когда то в детстве я грызла ногти, а сейчас вот так). Так вот с нарощенным ногтем так не получается. Кого-то толстый и дотянутся не могу. За 3-4 месяца избавлюсь от привычки и ногти свои восстанавливаются. Потом, правда, через время опять начинаю
Ну а минусы перечислили: опасность занести грибок, очень легко переборщить с длинной и украшательством, ногти после снятия выглядеть страшненько ну и всеравно видно, что ногти искусственные.

Ответ дляАлександраА

так а если не видно, что нарощенные. зачем тогда наращивать? если можно гель лаком покрыть? ну. может мне с моей идеальной формой ноготка. трудно судить, возможно. наращивание решает еще какие-либо эстетические проблемы. кроме увеличения длины и яркости цвета.
Ответ дляIshtar
Против, ногтевая пластина портится, возможны заболевания (грибок,который вылечить потом проблематично) и коррекция,достаточно часто и дорого. Как-то так...
Это из наслушек или личного опыта? Ногтевая пластина отрастет, и ноготь будет как был. А вот грибок - действительно редкость, надо мастера выбирать... зачем ходить к неряхе? :)) А вот коррекция раз в три чаще четыре недели разве это часто?? А на счет ’дорого’ так цена бывает разной :)