Бубль Гум)• 08 сентября 2014

Счастливы вместе? Сколько лет?

Интересно послушать тех, кто в браке хотя бы от 7 лет и больше.
У кого уже прошел период романтических звезд и розовых иллюзий. У кого есть опыт преодоления негатива.

Тема навеяна многочисленными советами здесь в разных темах. Вот, допустим, пишет сюда женщина, мол, живу в браке, но любовь прошла, есть дети, нет взаимопонимания, чё делать?
И тут же куча советов: разводиться!
Конечно, развод - это выход. Развестись, отойти от проблем, побыть немного одной, а дальше - снова любовь-морковь, бабочки в животе. Но, через какое-то время, романтика помашет ручкой. Опять какие-то проблемы, возможно, не такие, как в предыдущем браке, но тоже, не особо приятные... Опять разводиться? И так по кругу? Или преодолевать проблемы и оставаться в семье?

......................................
Особенно интересно было бы услышать истории тех, кто выбрал вариант остаться в семье. Сколько лет на момент кризиса вы прожили вместе? И что вам пришлось преодолеть и простить, чтоб сохранить семью? Жалеете или нет о своем решении?
На морозе• 08 сентября 2014
второй брак, счастливы больше 10 лет. жалею очень, что не развелась раньше и несколько лет просто потратила зря.

автор Бубль Гум) • 08 сентября 2014
Ответ дляНа морозе
Ух, здорово! Спасибо, что поделились! Очень приятно слышать.
Рогнеда Карповна• 08 сентября 2014
13 лет в браке, рассказывать нечего
Девушка Прасковья• 08 сентября 2014
счастливы 9лет(3сентября),есть доченька,а под сердцем сынок,люблю мужа,ценю)))и это взаимно.правда без траблей не бывает!но без этого никак
Зина с магазина• 08 сентября 2014
10 лет вместе, о любви говорим каждый день, целуемся, спим в обнимку. На 10 -ю годовщину свадьбы у меня ПДР, сделаю мужу второй подарочек, первому уже 8 лет)))
Nikocha• 08 сентября 2014
счастливы вместе в общей сложности 11 лет, из них в оф, браке 7 лет. Кризисов не было и планов разводится тоже.
автор Бубль Гум) • 08 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
13 лет в браке, рассказывать нечего
То есть? 13 лет - изо дня в день вместе душа в душу? Никаких споров-конфликтов, все полюбовно?
Инфотуфелька• 08 сентября 2014
Встречались 5 лет и в браке 3 года.Счастлива,у нас родилась доченька,а минусы у каждого свои,но есть и плюсы,вот - на+ уже притерлись.Ближе его у меня никого нет))))
На морозе• 08 сентября 2014
Ответ дляБубль Гум)
у каждого своя история жизни. кто то терпит и думает что все изменит, а кто то не боится перемен. каждый раз выходя замуж (или женится) человек думает что на всю жизнь. только сама жизнь вносит свои коррективы. я тоже думала, что один раз и все. а оказалось не так. я у мужа третья жена (двоих предыдущих знаю, и они очень внимательно следят за нашей жизнью - доносят общие знакомые), моя мама у моего папы тоже третья жена. и сестра моя тоже третья жена. мама сказала нам пороблЭно по этому поводу.

Наизнанку• 08 сентября 2014
З чоловіком разом вже майже 10 років, за цей час багато пережили, і сльози і обіди. І в якийсь час просто хотілось розійтись, але завжди старались зберегти нашу сімю. І всі сварки переважно через якісь дурниці. Дякувати Богу все пережили і тепер у нас все ГУД!!!
Рогнеда Карповна• 08 сентября 2014
Ответ дляБубль Гум)
это как? без этого было бы скучно по разному бывает, просто я имела ввиду что без особых ’триллеров’, и душерозрывающих историй
Брыкалка• 08 сентября 2014
Вместе 20 лет, 15 в браке. Не буду врать, что сердце замирает при виде друг друга каждый раз)), но любовь однозначно есть. Поцелуи при встрече/расставании, цветы, правда, без повода редко, но он вообще у меня не романтик, а прагматик. О том, чтоб забыл или не поздравил с ДР, праздниками и речь не идет - всегда одарена, правда, опять же, без сюрприза, из разряда ’дорогая, поехали тебе за подарком’. В сексе все отлично, он очень внимательный. Ни капли не жалею о своем выборе.
Слухи-руки не распускаю• 08 сентября 2014
в браке 15 лет, тяжести не ощущается, сблизились очень , муж вообще без меня не может , на работу и бегом домой, в плане интима все отлично, не приелось.
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2014
9 лет вместе.Все бывает ну мужчини они как дети .
Замыленная• 08 сентября 2014
вместе 10 лет,в браке-7лет,двое детей.ни разу не было и мысли о разводе,с годами и с появлением детей стали меньше ругаться,просто даже на это нет времени))повенчались 2 года назад.конечно не хватает романтики и бабочек в животе...иногда вспоминаю наши свидания..но хотя муж чаще стал говорить люблю сейчас...и стараемся все таки находить время -поездки на годовщины куда-то...но теперь только с детьми)не могу по другому))
мы иногда ссоримся, но так по мелочам , я в основном могу побурчать )))
КтоЕслиНеЯ• 08 сентября 2014
В браке 16 лет,кризисов не было.Если чтото было не так просто садились обговаривали и решали.У нас два сына старшему 9,4 младшему 1,4 хотелосьбы еще дочечку
Железная тетя• 08 сентября 2014
23 года вместе! Поженились по большой любви юными девчушкой и парнем(17 и 21),родили четверых детей.
В жизни была куча всего:и радости,и горести,и измены,и раскаяния,прощения,всё пережили,всё перестрадали,но счастье своё сохранили
Рогнеда Карповна• 08 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
респект

Ганцю в кєдах• 08 сентября 2014
Ответ дляБрыкалка
Вы как о нас написали, только в браке 20 лет уже.
ЗдесяЯ• 08 сентября 2014
А мы вместе 11 лет, две дочки, если вдруг что, замуж больше не выйду, так как больше не найду такого человека, как мой муж. Были ссоры, конечно, но измен - нет. Наше золотое правило - уступать друг другу. На первом году жизни я ему сказала: ’вот дорога, вправо и влево. Я говорю, пойдём на лево, а ты говоришь, нет, на право. Уступи мне, согласись со мной, скажи, ладно пошли на лево, а я скажу - если хочешь пошли на право. Простите за каламбур. так и живём, и идём прямо.
Братья Капли• 08 сентября 2014
19 лет вместе,дети 16 и 18 лет.Живем счастливо,да конечно после такого периода жизни любовь польше переходит в привязанность,быт,забота о детях,но все равно самое главное чтоб все были здоровы,чтоб рядом бвл человек скоторым можна поговорить,спросить совета.Разводится не собираемся и не думали даже
автор Бубль Гум) • 08 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
О, а вот это уже интересно.
То есть, на каком-то этапе - у вас в семье были очень даже не хилые проблемы, которые вы преодолели.
А вот как преодолели? Или просто вынужденно вместе на тот момент остались (негде жить,материальная зависимость и т.д.) Как простили?
gavana1• 08 сентября 2014
В етом месяце 9 лет со дня бракосочитания, знакомы 12 лет, 2 дочки и сынок, любим друг друга очень.
Братья Капли• 08 сентября 2014
У меня бабушка и дедушка прожили вместе 63 года,и тоже жили вместе и все было и плохое и хорошее,и вот дедушки нестало,так вот ее были слова мне берегите друг друга,как важно чтоб рядом был близкий человек,какой бы он ни был но он рядом и она очень страдала,каждый день,говорила что даже не думала что так будет тяжело.Хотя были мы внуки,дочка.
Так что развестись-это проще простого
FISHK• 08 сентября 2014
Мы в браке 4 года всего, но вместе уже 12) Просто как-то тянули со свадьбой, не видели необходимости, жили и так вместе. А когда ребёнка запланировали, то расписались. Мне иногда бывает страшно, потому что мы вместе с 14 лет, других толком и не знали - так, детские игры. Но я знаю, что меня любят, очень любят, я это чувствую каждый день. Я улыбаюсь, не могу сдержаться в каком бы ни была настроении, когда вижу как муж с сыном играют, дурачатся) Я счастлива от этого. Я люблю. Я не представляю себя с другим человеком и не хочу представлять. Мы вместе добились всего, что имеем, мы понимаем друг друга без слов, мы росли вместе во всех смыслах, подталкивая друг-друга, притормаживая на поворотах...Не жалею ни о чём, хотя бывало всякое, иной раз казалось, что всё, больше не хочу и не буду, иной раз просто заедала рутина. И кризисы были, особенно тяжело, когда ребёнок появился. Думала, что не люблю больше, в лицо ему говорила это. Спасибо мужу, у него принцип - как бы там ни было,но никто из дому не уходит, пока не помиримся) У нас у обоих свои тараканы в голове, у меня характерец тот ещё - поэтому очень благодарна в душе мужу за его терпение. Мы уважаем друг друга - это очень важно, у нас одни цели, у нас общие планы и нет секретов и заначек. Муж не ходит без меня на корпоративы, хотя и отпускала, ему важней доверие в семье. Кто-то скажет, что это скука, утопия, что через 5 лет нам это приестся и т.д. и т.п. Да приедалось уже не раз, но находили компромисс всегда. Проблемы есть и будут всегда, да и кризисов впереди ещё немало, главное хотеть преодолевать всё вместе.
Крошка Енот• 08 сентября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
у нас 3его было 5 лет
Братья Капли• 08 сентября 2014
если муж не изменяет,то как-то все остальное можна преодолеть,развестись очень легко,но кому станет легче от этого,
в каждой семь есть тяжелые периоды,и хтоб что не говорил-так как в сериалах нет нигде,так что надо научится слышать друг друга и понимать и кому-то быть немного уступчивей,тогда все будет хорошо.
Страхованная• 08 сентября 2014
Сегодня 8 лет, как мы повенчались (по сумасшедшей любви), 11 лет со дня знакомства. У нас чудесная доченька 7,5 лет. Люблю мужа до сих пор, но с каждым днем все больше убеждаюсь, что он этого не ценит, он этого не достоин и я остываю. Боль проходит от этого, остается пустота, которую ничем не заполнишь. Если вдруг что - даже думать не хочу о второй ’попытке найти свое счастье’, противно от этой мысли. В семье понимания нет, внимания нет, ощущения, что я ’за каменной стеной’ нет, что меня любят и дорожат мной - тоже нет, с материальной стороны: бюджет раздельный, подарков нет, цветов тоже, даже сегодня - ни слова, ни цветка.. ну уже и не нужно.. вот так.
автор Бубль Гум) • 08 сентября 2014
К сожалению, пока удаляюсь из разговора. Пожалуйста, расскажите, как преодолевали кризисы, у кого есть опыт. Спасибо всем