бювет_в_обед• 09 сентября 2014
как запретить отцу забирать ребёнка из садика?
Девочки, особенно интересует мнение юристов, подскажите. У нас есть папа, в браке не состояли, но ребёнок записан на него. На алименты не подавала, т.к. сразу после рождения ребёнка он переехал в другой город и с нами не общался, ребёнком не интересовался, денег не давал. И вот недавно он вернулся назад и начал активно интересоваться дочкой. Проблема в том, что он часто употребляет таблетки (наркотики) и часто соответственно себя ведёт. Иногда он внешне кажется нормальным, а потом может резко стать невминяемым. Стал приходить за дочкой в садик и забирать ее оттуда, это все происходит пока я еще на работе, мне папа об этом не сообщает. Пока они просто играют на детской площадке, но я очень боюсь за ребёнка, так как когда он в неадеквате, он может быть опасным. Скажите, имеет ли право воспитательница не отдать ему ребенка по моему заявлению? Что мне лучше всего сделать, чтобы обезопасить дочку? Вариант уехать и исчезнуть пока не рассматриваю, потому что некуда
Леди Г• 09 сентября 2014
Вы можете поговорить с воспитателями, чтобы ему не отдавали ребенка.
Как крайний вариант - лишить родительских прав.
оксюморон• 09 сентября 2014
я вообще не понимаю как она без вашего разрешения могла отпустить с ним ребенка?
Вот Она Я• 09 сентября 2014
воспиталке втык по полной программе. она не имеет права отдавать ребенка не известно кому. данных об отце в садике нет, вы не расписаны, пусть головой думает. а потом детьми мам шантажируют.
СиренаФеоктистовна• 09 сентября 2014
Я юрист. Тут только один вариант - лишение родительских прав. А пока вы равны в правах.
Воспитательница имеет право не отдавать ребенка, если родитель не в трезвом состоянии.
СиренаФеоктистовна• 09 сентября 2014
Ответ дляВот Она Я
бред с точки зрения закона
Тень льва• 09 сентября 2014
А не проще лишить его отцовских прав, раз уж он не принимал участия в воспитаннии и содержании ребенка?
СиренаФеоктистовна• 09 сентября 2014
Ответ дляNusha77
Я в садике писала заявления на каждого члена семьи, на папу, дедушку, бабушку и прилагала копии паспортов для того что бы они могли забрать ребенка из сада. Причем, указывался период с какого по какое число они могут забирать ребенка. Вашего воспитателя надо уволить.
на других членов семьи - возможно. но отец имеет такое же право, как мать
СиренаФеоктистовна• 09 сентября 2014
Ответ дляТень льва
это не очень просто, суды, проверки, справки.. я вот никак не могу найти время на это.
Тень льва• 09 сентября 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Кому как, мне было бы проще, тем более в такой ситуации. Судов боятся не стоит.)
бювет_в_обед
• 09 сентября 2014
Я тоже думала про суд, просто боюсь, что это затянется надолго, а в это время он успеет наделать дел. Воспитательница мне сказала, что он пришёл за дочкой в нормальном состоянии, но когда я увидела его на площадке с ребёнком, малая делала пасочки, а он лежал под скамейкой и смеялся странным смехом (типа играл с ней), но он при этом выглядел как сбежавший из психушки
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Нет. Родители не состоят в браке и даже, если и состоят не важно. Мать может запретить общение с ребенком и пусть через суд доказывает свои права на ребенка. Мало ли какие отношения между родителями.
Ответ длябювет_в_обед
Напишите заявление в детском саду, что запрещаете отдавать ребенка отцу. Все. Будет бузить, пусть вызывают милицию.
Черепаха Тортила• 09 сентября 2014
пока вы только можете поговорить с воспитательницей и рассказать ей как есть. если она станет на вашу сторону, то хорошо..но если что, то отец может назло вам, если поймет, забрать, например, с детс. площадки сада ребенка. и он имеет право- по закону он отец..пока вы его не лишите родит. прав..это единственный выход.
я своего ребенка записывала только на себя, в саду писала заявление, что никто кроме меня и моей подруги(у нее свекровь работает в этом саду и подругу там хорошо знают. тем более сейчас ее сын так же ходит в этот садик)не имеет право забирать моего ребенка из садика. ни его биол. отец, ни моя мать. я в них не уверена, есть почему... так как все бывает в жизни, то на всякий случай записала подругу..и так получилось в прошлом году, что попала в больницу,в больнице уговорила врача наблюдаться на дому из-за ребенка.но вечером не успевала с больницы в садик. позвонила подруге...около 6 вечера мне звонок на мобильный от воспитателя- можно ли моей подруге забрать ребенка. я извинилась что не предупредила и дала добро..приезжаю домой, подруга рассказывает что воспитатель пошел выводить ребенка из прихожей в группу.оказалось, по дороге набрал меня, я подтвердила и только после отдал ребенка моей подруге. и это, повторюсь, при том что она записана как возможный человек что заберет ребенка из сада в заявлении и при том что ее в саду все и этот воспитатель прекрасно знают.
Мы первый год ходили в частный сад и у нас в группе был мальчик, родители которого развелись. Так вот я лично видела как папа приходил и сидел на детской площадке с ребенком в присутствии воспитателей, ребенка до прихода мамы ему не отдавали. Сейчас мы гос. садике, и не катит типа позвонить и сказать, ой не успеваю, соседка заберет. Четко воспитатель говорит не имею права.
Прячусь от Всех• 09 сентября 2014
обязательно напишите заявление на имя заведующей, что вы против и не разрешаете отдавать ребенка отцу
бювет_в_обед
• 09 сентября 2014
Просто я слышала мнение, что по закону у нас с папой равные права и если ему не отдадут ребёнка, он может даже вызвать милицию. Я подозреваю, что воспитателю будет проще отдать ему ребёнка, чем с ним связываться. Поэтому очень переживаю
Прячусь от Всех• 09 сентября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
я была в разводе со своим, но он не был лишен прав, и я писала такое заявление, ему сразу перестали отдавать сына
Виниловая пластинка• 09 сентября 2014
читаю и радуюсь, как хорошо что я не записала ребенка на него, уже тогда поняла что он за тварь, хотя он хотел дать свою фамилию. Теперь нам везде путь открыт и за границу могу возить и все такое. Лишите его прав иначе потом хлебнете!
Лика-прилипка• 09 сентября 2014
Ответ дляВот Она Я
откуда втык, если он законный родитель?
Лика-прилипка• 09 сентября 2014
Ответ дляNusha77
в том-то и дело, что через суд
а пока суда не было - кто такая воспитательница, чтоб не отдать ребенка папе?
Тектоническая расческа.• 09 сентября 2014
можно задать вам вопрос?зачем вы записали ребёнка на его имя и амилию?
бювет_в_обед
• 09 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Тогда он ещё не баловался таблетками, вел себя более-менее. Так получилось, что мы встречались недолго, около полугода, потом забеременела
вы сказали что сразу же после родов он исчез?не вижу связи,,алименты вы не хотели,он исчез,....или вы всётаки думали он вернёотся?
бювет_в_обед
• 09 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Нет, если честно, я надеялась, что он про нас забудет и мы вообще его больше не увидим
Ответ длябювет_в_обед
тогда смысл было записывать ребёнка на его имя?большая ошибка многих из нас,не замужних,записывать ребёнка на дядю,который приинимал участие в зачатии,зачем?зачем такой папа?который откаался от своей кровинки?зачем ребёнку его фамилия?я не понимаю...для людей?чтобы плохо не думали?
Ответ дляТень льва
Поверьте, уж лучше сделать это сейчас. Если отец не принимал участия в воспитании ребенка, не помогал финансово - это повод лишить род.прав. Потом наплачетесь: захотите поехать отдохнуть за границу или даже просто в Россию - нужно нотариальное разрешение отца, причем даже если родители в браке состоят, но выезжает один родитель. Что происходит дальше, я видела на примере многих знакомых. Зачастую просто мотают нервы - назло, чтобы в душу нагадить: то не могу, то некогда, то заболел, то передумал. А бывает, что и денег за свою подпись требуют. Вам такая перспектива нравится?
Чисто теоретически: сейчас захотите доказать, что отец не принимал участия в воспитании, а на суде воспитательница скажет, что папа - чудесный, забирал ребенка каждый день и т.д.
А кстати, почему дочка к нему пошла, если как я понимаю, она его и в глаза его никогда не видела?
Ответ длябювет_в_обед
Именно поэтому - через суд. Вы уверены, что в случае, если воспитательница не отдаст ребенка, он ее не ударит, не схватит другого ребенка просто от злости? Вы же сами пишите, что он неадекватен.
Не в обиду Вам будет сказано, но есть у меня несколько знакомых девочек, которые родили вот от таких, что понемножку баловались таблетками. Зачем было даже полгода встречаться? Не понимаю. Что было в тех отношениях такого сверхъестественного, чтобы заиметь себе теперь геморрой на всю жизнь. И не только себе.
бювет_в_обед
• 09 сентября 2014
Ответ дляNatatika
Сказал, я твой папа. А у неё папы никогда не было, а у других деток в садике есть. Наверное, это и сыграло решающую роль. Плюс постоянные конфеты, чупа-чупсы от него.
Вы с ним пока что в равных правах, доказывайте суду его неадекват и то что он может причинить вред здоровью Ре. А лишить род.прав не так просто, сейчас когда запахнет жареным, он начнет Вам помогать денежкой (можете не брать, но это ничего не изменит), пусть и минимум, ребенком интересуется, со всех сторон положителен, а то что он нарик-это Вам придется попыхтеть, что б доказать.
Может не оптимистично, но как есть...извините