Нашли в капусте• 09 сентября 2014
Думаю, что я права, но сомневаюсь..
создаю вопрос, чтобы в следующий раз, ЕСЛИ НЕ ПРАВА, реагировать правильно. вчера зашла за сыном в сад. а раздевалке сидит чья-то бабушка и ждет(как потом оказалось внучку). вот бывает, что человек с первого взгляда не нравится!так и у меня. ну забираю сына, он идет к шкафчику переобуваться- он ему в лоб:" что ел?", ребенок молчит. повторяет вопрос:" Что на полдник давали?" мой молчок. она: "Ты что, язык проглотил?"(ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛИСЬ БЕЗ ЕДИНОЙ УЛЫБКИ И ДОВОЛЬНО ЖЕСТКИМ ТОНОМ)тут я не выдержала- говорю:
вы кто?-
она: Бабушка.
я : его бабушка?
она: нет!
я: я не разрешаю разговаривать с чужими людьми!
и тут услышала, что у меня чуть ли не тараканы в голове!, что это ненормально, что она тут не просто так сидит, значит не чужая!мы не громко, но неприятно обменялись фразами. я поняла, что человек просто ищет ссоры. и прекратила разговор. одела своего и ушла. на выходе попрощалась с ней! сказала :"до свидания!" на что услышала А МЫ С ЧУЖИМИ НЕ....дальше дослушивать уже не было желания.
так как народ ? я не права?
вы кто?-
она: Бабушка.
я : его бабушка?
она: нет!
так как народ ? я не права?
Мурзилка• 09 сентября 2014
Я считаю Вы правы, а кто пишет не права, напишите как бы Вы вели себя в подобной ситуации?
Куплю орехи• 09 сентября 2014
права
я вообще терпеть не могу всех этих пристающих бабушек,особенно так жаждущих забрать себе орушего и непослушного ребенка у мамы
меня аж типает
Нашли в капусте
• 09 сентября 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
где-то да...
пожилой человек все-таки...
чесно говоря разница у нас не очень большая. скорее старшая сестра, чем мама. мне уже за 40.
Милашка-оторвашка• 09 сентября 2014
Ни чё се бабуля. Мне было бы тоже не приятно, если б с моим сыном какая-то бабуля разговаривала в таком приказном тоне да ещё это ’ты язык проглотил’. Что за обращение к ребёнку? Не хочет разговаривать - это его право не разговаривать с посторонними незнакомыми людьми. Автор, я Вас поддерживаю!
Нашли в капусте
• 09 сентября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
полный каламбур,вы вообще читали,что написали?
да. перечитала. наверное просто хотела сжать ситуацию в максимально короткий текст. извините, если не получилось..
Губка Боб• 09 сентября 2014
Да ну, не обращайте внимания, забейте, мало ли какие вавы у человека в голове. Вот вы сейчас переживаете, в сотый раз прокручиваете в голове ситуацию, а зачем? Это разъедает. Займитесь чем- то, отвлекитесь
Нашли в капусте
• 09 сентября 2014
Ответ дляГлаголица
вы не лучше!
чем не лучше? как мне нужно было поступить? или вернее как вы бы поступили . сразу скажу я далеко не девочка, и через многое прошла. а бабушка далеко не старушка.
Нашли в капусте
• 09 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
а вот спасибочки за такой совет! червячок засел и грызет)))
Я вся ваша• 09 сентября 2014
Ответ дляНашли в капусте
я? или бабушка?
внучка) эта женщина ее типа воспитывает
варюшка андрюшкина• 09 сентября 2014
Автор,вы правы! И ничего такого обидного женщине не сказали,пусть и пожилой!
Если вы интуитивно почуствовали человека,то ребенок, тем более почувствовал.
Не обижайтесь и отпустите ситуацию
парИла я парИла• 09 сентября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Согласна-каламбур. Девушка,явно,чего-то не договаривает...
Нашли в капусте
• 09 сентября 2014
Ответ дляberendej
внучка) эта женщина ее типа воспитывает
разговор начался еще без внучки. так что услышал только мой сын. малой повезло))
Нашли в капусте
• 09 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
я - за маму
а с сыном поговорили после всего ?
да у него даже вопроса никакого не возникло. мы же не скандалили. я скорее промолчу, чем буду поднимать хай. тем более при сыне.
неДоПриличий• 09 сентября 2014
Я бы тоже не позволила что бы в таком тоне разговаривали с моим ребенком! А тем более чужой человек, и это не важно пожилой он или молодой, моего ребенка никто не будет обижать. Автор ей просто ответила тем же макаром что она обратилась к ребенку. И если она пожилая это не дает ей право так говорить с ребенком. И вообще, чужая взрослая тетка начинает говорить ему еще и в таком тоне, может ребенок застеснялся, испугался, мало ли что, это дети, а она продолжает давить. Все правильно, я бы тоже защищалась, еще бы и замечание ей сделала.
Нашли в капусте
• 09 сентября 2014
Ответ дляДафна
вы скорее не правы, чем правы. Повели себя, извини, как базарная баба
извиняю. у меня другое представление о базарных бабах. как же я должна была себя вести? просто не люблю когда к ребенку пристают. он у меня вообще-то говорун, все расскажет , покажет. но она правда так жестко стала задавать вопросы, что даже я растерялась.