Малявка-козявка• 09 сентября 2014
А война уже закончилась, Да?
Все тихо так. По новостям про зоопарки рассказывают. Ярмарки какие-то.
Может уже все закончилось, Слава Богу!
Детские_Будут?• 09 сентября 2014
А я предчувствую плохое и очень плохое, даже озвучивать не буду. При чем мыслей таких нет, только предчувствие, чтоб его(((( И это именно сейчас в затишье.
ШапкаУшанка• 09 сентября 2014
Ответ дляebbi
А Вы думаете,что если сейчас закончить все и отдать города этим уродам-у Вас не будет шансов попасть под горячую руку этих уродов?Будут и пытать,и убивать,если отдать то,что у Вас есть или то,на что глаз положат не отдадите.Финал получится тот же,только уже шансы на такой финал будут стопроцентные.
я бы хотела услышать, чтобы Вы говорили, если бы (не дай Бог) Вашего мужа-брата-отца убили бы в зоне АТО!!! Я уверена на все 100%, что матерям и женам погибших ребят пофиг, как там поделят восток. Если бы меня спросили готова ли я променять смерть мужа ради освобожденного востока, я бы сказала НЕТ!!!
Малявка-козявка
• 09 сентября 2014
Ответ дляvolna-a-a
ужас,когда все это закончится! Я не знаю,может я чего -то не понимаю,но вчера,посмотрев передачу о том как пытают и издеваются над нашими военными,как убивают этих мужчин,а вместе с ними морально и их жен,мам,детей, я ночь не спала и поняла,что мы все поступаем неправильно!Нельзя поддерживать войну,нельзя собирать средства на броники.Мне все равно кто будет управлять моим городом и страной,ни я не мои дети не стоим жизни укр.ребят,потому что у них точно такие же дети,как и у меня и такие же мамы,как моя((. Ну раз наше гос-во не тянет это кровопролитие на равных,раз конца этому нет,так зачем ...даже не знаю как это назвать.Короче слов нет.Мысль вы поняли(( Как считаете,неправильно рассуждаю,да?В теме про Восток меня бы кончили после этого поста(((((
++++++1000000000000000 Я с Вами!
Статус Ква• 09 сентября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Ну,это типа,территория днр и чужих не потерпят,рассказывают,что как только укр.армия аэропорт покинет,мы тут заживем
.Да,многие винят армию в разрушении центра города.Я лично попала под бомбежку(видео на ютубе 28.08 обстрел пл.Бакинских комиссаров)и таки армия не попала по объекту-как местный житель я знаю,куда целили,это общага с днровцами-погрешность составила 5-7(!)м,разбомбили пол-площади,а у них только окна взрыв.волной выбило...таких примеров уйма,к сожалению...И люди,которые ждали освобождения от днр,с ужасом ожидали очередного ’точечного’удара нашей армии.Все через ж...Пока граница открыта и в Донецк прут танки,бтр и войска рф,всякая АТО не имеет смысла,это просто разрушение и жертвы в городе
Пипец. Вообще не пойму эту войну. Если знали про общагу, знали, что оружие не точное, чего было не найти другие выходы. Должны же быть ещё какие-то хитрые способы, чтоб и их поймать и не накосячить. Или, может, это только в кино так бывает, супергерои пришли и всё порешали.
Малявка-козявка
• 09 сентября 2014
Ответ дляvolna-a-a
у вас у всех 41-й год как некая мантра.вы все время попрекаете той войной!Она была и прошла,а нужно жить сейчас.Ведь сейчас другое время,время диалогов и технологий.Все движется вперед,а не стоит в стадии развития 1941го года. Я настолько против войны,что вам не передать.Я против любого ее проявления.Невозможно смотреть.что наши гибнут пачками,а вся страна продолжает снаряжать их и подбадривать
++++++++10000000000
Кошечка-муркошечка• 09 сентября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Во во , мое чувство патриотизма заканчивается на первых жертвах , если государство не может защитить своих граждан и дипломаты его это нуль проедающий бюджет , имеет ли право в таком виде существовать государство ( все привыкли что да .
Статус Ква• 09 сентября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Посмотрела это ужасное видео, рыдаю! Жуть! Нет слов просто.
Девочки, может не совсем в тему, вот пост одного солдата в соцсетях - Пишу про чоловіка моєї співробітниці, який приймає участь в АТО і розказує, про те, що в них ТАМ відбувається. Він один з тих, кого зараз відпустили на відпочинок додому. Отже ’Сидимо ми по команді у засідці на мушці у російських танків. Просимо командира дати можливість відповідно реагувати на ворога, а командування забороняє стріляти. Танки прочесали територію, віддалилися на певну відстань, а тоді наше командування дає команду стріляти...... А тепер уже в кого???? Куди стріляти, коли ворог уже не в зоні досяжності? А на другий день нас бомблять!!!!! Незнаю, як я вижив, але недалеко від мене пацанятко лежить... Руки, ноги відірвані, голова розполовинена, на грудях живого місця нема і він ще зміг вимовити - ХЛОПЦІ, ВРЯТУЙТЕ МЕНЕ, Я ХОЧУ ЖИТИ!!!! і помер. Приїжджає потім до нас високе командування і говорить - ВЫ ЕЩЕ ЖИВЫ? ВАС УЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!!! Тобто нас відправили на знищення. Коли нас бомблять, ми рахуємо скільки ударів. Коли лунає сороковий - це останній з боєвої машини, появляється надія, що ми ще трохи поживемо. Коли бувають спокійні хвилини, ми, щоб відволіктися від війни уявляємо собі жінок, стараємося думати про щось приємне, але все одно не виходить. Ми за три місяці в зоні АТО намолилися на 5 років вперед... Хочеться жити. Зараз така спека, а у нас води нема, не те, що їжі. Шукаємо калюжу, щоб хоч губи змочити. Зато, перед приїздом генерала приїжджають машини з водою мити техніку. Щоб поїсти ходимо в села навколишні. Люди дають те, що мають... Хто молоко, хто картоплю, хто що може, по при те, що в зв’язку з нинішніми подіями і в самих харчу не густо. Найбільше дратує те, що наше високе командування бездійствує. Багато є таких моментів, яких можна було б і не допустити. Те, що по телевізору віщають, що десь там загибло 10 бійців АТО, там 19 - це нагла брехня. СОТНІ!!!! про яких ніхто незнає. Запитуємо в командування, чи буде якась матеріальна допомога нашим сім’ям, поки ми на війні, а нам відповідь - НЕТ КОНЕЧНО, ВЫ ЖЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ, ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ!!!!! Ми коли їхали додому дуже вразило те, як нас люди зустрічали. З квітами, сльозами і словами вдячності. Ми і самі плакали’. Дружина нашого героя розказує ’Додому приїхав сильно схуд, малий син не відходив від нього. Чоловік пригнічений, замість того, щоб мені вділити увагу після такої розлуки, він напився горілки, щоб забутися по при те, що не вживає спиртне. Роздягнувся помитися, а в нього все тіло чорне від в’ївшогося бруду. Бували моменти, коли можна було помитися, але не часті. Син дуже просився спати з татком, але він ліг вже за звичкою на підлогу, з малим побоявся спати, щоб зі сну, щось дитині не заподіяти. По телевізору Їм обітцяли 18 днів відпустки, а насправді дали 7 днів. Хлопці хочуть встигнути відвідати могили своїх загиблих побратимів, трошки вділити часу сім’ї і знову в ПЕКЛО!!! А що дальше? Невідомо. Ось я і закінчив коротеньку розповідь про те, як дбає про українців наша влада і як нас обманює. Мене це так вразило, що я неможу мовчати. Робіть перепост, щоб люди знали, що доводиться переживати нашим захисникам. А самі наші бійці кажуть ’ВІЙНА БУДЕ ПРОДОВЖУВАТИСЯ ДО ТИХ ПІР, ПОКИ ВИГІДНО НАААШІЙ ВЛАДІ!!!!
Брюльтик• 09 сентября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
+ 1000000 свекровь тоже в тот день была на рынке, слава Богу осталась жива. Мучает меня один вопрос все знают где днр штабы устроили в каких общагах живут ну вот хоть бы одно попадание прицельное, так нет же лупят по городу как хотят. не понимаю я этой войны
Секс-Бомба• 09 сентября 2014
Ответ дляsiesta_25
+ 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пишущаяся• 09 сентября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Я за Украину! НО, после рассказов близких людей-очевидцев... не верю никому. Наши пацаны зачастую сами не знают, куда из везут и куда они стреляют... Под Волновахой еще пару месяцев назад взорвали с самолетов блок-пост, НО перед этим их комбатов и других главных вывезли, а пацанов нет...
В Красногоровке были днр, освободили типа наши... и что вы думаете... там наши, но почему-то есть и пацаны с днр свободно перемещающиеся. Как так? Правительство слепое?
В Славянске была война (АТО), потом, в один момент, днр собрали манатки и просто пешком пришли в Донецк, по полям и просто по проезжей части. Их ТЫСЯЧИ... вот только не говорите, что этого не знало правительство.
так надо было - вот вам ответ. Все идет по сценарию, который давно написан.
+100000000%
Пишущаяся• 09 сентября 2014
Ответ дляK_Alinka
Сууукааа, от безысходности выть хочеться!!!!!!
аналогично.
Кошечка-муркошечка• 09 сентября 2014
Ответ дляsiesta_25
Вот как раз об этом и я писала выше ((
Мексиканочка• 09 сентября 2014
Ответ дляБрюльтик
Ну судя по всему наверное задача стоит всё разбомбить и потом слить...чтобы днр и лнр или кто там еще восстанавливал все за свой счет
Ну Луценко так и сказал - отдадим Донбасс и пусть живут сами (((( ААА...а потом давайте сравним - кто лучше жить будет
В голове не укладывается, кто его говорить выпускает на камеры
Бандитка Сью• 10 сентября 2014
Ответ дляIQ 80
какая другая сторона??? типа выдуманных сепаратистов-террористов? я вообще поражаюсь некоторым гражданам которые перечисляют деньги нашей армии тем самым продлевая военные действия. Не хотите войны прекратите перечисления и помощь армии, пусть наши солдаты откажутся от сопротивления-наступления и война прекратится. Жители Донбасса и Луганска четко определили свою позицию на референдуме, почему бы их не оставить в покое?
ага, щас... ничего уже не прекратится((( Вы думаете Путину Донбасс нужен? Как минимум весь юго-восток. А то и вся Украина. Максимум - воссоздать СССР
Показушница• 10 сентября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Разве дело только в Востоке? Если бы. Сдадут Восток - чума попрёт по всей Украине, и припрёт к матерям, жёнам и детям тех, кто сейчас пытается её остановить. Солдатики наши отдают жизни на Востоке не за Восток, не за правительство, а за свои дома и за свои семьи, за Украину (попрошу не путать Украину с правительством).
Кошечка-муркошечка• 10 сентября 2014
Ответ дляПоказушница
Никто и не путает , борьба сейчас идет за правление страной , Украина сама по сути не сильно кому и нужна .
ШапкаУшанка• 10 сентября 2014
Ответ дляПоказушница
Ой, как Вы ошибаетесь!!! Они отдают жизни за власть и деньги вышестоящих. И в обратном Вы меня не переубедите.
ШапкаУшанка• 10 сентября 2014
Ответ дляБандитка Сью
кстати, уже не первый раз слышу такое высказывание в адрес Путина. Хотелось бы услышать своими ушами, как он говорит об воссоздании СССР. Ссылку не могли бы кинуть? Спасибо!
Бандитка Сью• 10 сентября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
об этом говорят российские оппозиционеры и наши политики. Например, в передаче Шустера неоднократно слышала
ШапкаУшанка• 10 сентября 2014
Ответ дляБандитка Сью
ключевое слово ’говорят’
как в том анекдоте:
Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?
как в том анекдоте: Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?
Бандитка Сью• 10 сентября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
ключевое слово ’говорят’
как в том анекдоте:
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?
а Вы свой анекдот суете где надо и не надо, надоело уже
Ответ дляsiesta_25
Запитуємо в командування, чи буде якась матеріальна допомога нашим сім’ям, поки ми на війні, а нам відповідь - НЕТ КОНЕЧНО, ВЫ ЖЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ, ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ!
Зачем тогда туда возвращаться если им такое говорят командиры.
РозаФиалковна• 15 сентября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
а что тихо? сегодня 5 наших военных убили
5*2,а может и того больше.
Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2014
Ответ дляЖелезный коготь
я тоже так думаю(((