Аноним• 20 января 2013

А вы ныряли в прорубь на Крещение? Как относитесь к подобному закаливанию малышей

Аноним• 20 января 2013
отрицательно, сами - на здоровье, но ребенка это дибилизм!!!

Шунечка• 20 января 2013
Я ныряла! Старшая ныряла! Младшие не захотели!
А с критикой стоит осторожнее ..... Зачем так резко? Самая умная?
Автор, это конечно не Вам....
Елена С.• 20 января 2013
Ответ дляАноним
ну если ребенок подготовлен к такому? его ж не с печки схватили и в прорубь))) я так понимаю с детства закаливают....
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляШунечка
Автор, это конечно не Вам....
Я поняла)) У меня муж 5 лет подряд ныряет))
_krapka_• 20 января 2013
ну судя по фото, детям нравится... да и мне кажется, что все эти люди закалённые и занимаются этим давно:)
к таким отношусь нормально:)))

но много же таких, которые тупо за компанию, сами не закалённые и детей таких же в воду опускают!:(
_krapka_• 20 января 2013
только увидела, даже Б на фото есть:)
Аноним• 20 января 2013
сама ныряла, но ребенка нужно предварительно закаливать, а мы таким не занимаемся, поэтому ребенок не нырял
Аноним• 20 января 2013
мамам лучше знать, мне пусть лучше так, чем в +18 в теплющей шапке
Елена С.• 20 января 2013
а по теме, сама не ныряла, но глубоко в душе очень хочу, правда пока ооочень глубоко)))
а сыну предстоит в будущем..потихоньку подготавливаем, потом в саду на след. год моржевание будет и тогда можно, глядишь и я созрею))

автор Аноним • 20 января 2013
Ответ для_krapka_
только увидела, даже Б на фото есть:)
Вот -вот))А как узнать - ему там внутри хорошо ли?
Шунечка• 20 января 2013
Ответ дляАноним
А наш папа не хочет! Наша Галя балувана.... Может три дня приходить с нами на пляж и не зайти в воду- не тот температурный режим! Хотя не неженка, спортивный, активный.... Но не любит!
Аноним• 20 января 2013
что-то мне подсказывает, что у малышей с фото редко бывают сопли и ОРЗ))
ириска83• 20 января 2013
Муж нырял , а я такой мрезляк... зато столько бабушек с дедами, больше молодых.
_krapka_• 20 января 2013
Ответ дляАноним
я думаю, если маме хорошо, значит и ребёнка ТАм хорошо))))
автор Аноним • 20 января 2013
Ответ дляАноним
Это ещё не факт. Мой муж ныряет 5 лет, до этого заказивание проходил несколько лет. Но и сопли и ОРЗ и гайморит...и пр.
автор Аноним • 20 января 2013
Закаливание - опечаталась.
Шунечка• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Закаливание - опечаталась.
А я пока обливаюсь да купаюсь - не обостряется никакая хроника.... Как только булки расслаблю ( сорри за сленг) так сразу начинается!
Ольга12• 20 января 2013
Если ребёнка к такому готовят и для него закаливание - образ жизни, то что тут плохого? Я, например, тоже сына закаляю, с рождения обливаем прохладной водой. Сейчас сыну 1,10, после душа обливаем уже полностью холодной водой (холодный кран на максимальное положение). Сыну нравится, он смеется и даже мурашками не покрывается.
Слышала, что у нас в городе есть клуб моржей. Хочу разузнать поподробнее про него и может начать водить туда сына, ну и самой заодно закалится.
picola• 20 января 2013
Я положительно отношусь, при соответствующей подготовке.Смотрела как-то передачу: там родители моржи, детей то ли на третий, то ли пятый день жизни в прорубь уже окунали зимой. Дети вообще не болеют - бывает раз в году температура поднимается и какие-то признаки ОРЗ, так пока приходит участковый врач, дети здоровы - за пару часов все проходит

Helga-soap• 21 января 2013
Муж купается не первый год - ТТТ - не болеет. Я пока зритель.