Сорока белобока• 10 сентября 2014

воспитатель требует что бы я ребенку одевала носки.

перешли в младшую и новый воспитатель сегодня сказала что бы ребенку на улицу одевали носки.Я что то не понимаю или как? как можно при +25 +30 ходить в носках,да еще когда большая часть состоит из синтетики? мы ходили в ясли и такого идиотизма не было.
Цветов Мне срочно• 10 сентября 2014
Ответ дляСорока белобока
не ступня,а между пальчиков
Проверьте на грибок (не дай Бог!). У племянника было такое, пока не нашли причину, теперь все хорошо!

Olga_72• 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
Причем тут это и ВАШЕ незнание внутренних правил и распорядка? Вы хоть трусы ребенку одеваете?
До 15 сентября в садиках летний режим и мытье ног после прогулки ОБЯЗАТЕЛЬНО! Причем тут трусы? В летний режим носки не обязательно носить, а после 15 сентября все равно похолодает и дети оденут туфли и под них носки. Не путайте автора.
Моль Молливна• 10 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Так и мойте. Дома. В садике НЕ МОЮТ ноги детям по ряду причин!
Вы услышите наконец?
В нашем моют
Garmonija• 10 сентября 2014
Мылые мамочки не ссортесь пожалуйста,истины не будет ни когда поверьте.Какой бы вы садик не выбрали обычный или самый что ни на есть крутой,все равно будут нюансы.Все зависит от человека который в этих садиках работает.Есть воспитатели которые рождены для этого,и они относятся к чужим детям как к своим с любовью и лаской,а есть которые идут по обстоятельствам, и зачастую такие воспитатели не имеют педагогического образования,вот потом такое и отношение к нашим детям.Но понять можно и нас родителей и воспитателей это действительно очень тяжело,нужно наверно попытаться решить эту проблему как то обоюдно,без скандала.
Olga_72• 10 сентября 2014
Еще раз повторяюсь. До 15 сентября в садике должен быть летний режим. Песочница и мытье ног после прогулки ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. Это называется закаливание! За этим должна следить медсестра. После 15 ноги не моют, но перед сном ходят по холодным мокрым полотенцам. Это зимний режим закаливания. Если воспитатели этого не делают жалуйтесь заведующей, ругайтесь с медсестрой. Закаливанние -это залог того что в группе будет меньше сопливых. Ходить в носках или нет во время летнего режима - это дело родителей. А после 15 сентября все равно по погоде все будут обувать туфли и носки.
Автор, если воспитатель настаивает, то сообщаете что идете к заведующей. У заведующей выясняете на основании какого документа, желательно статьи САНПИНа, вам предъявляют требование носить носки. Пусть покажет. После посещения заведующей проблемы будут решены.
Воспитатели часто ленятся и ищут отмазки. Сомневаетесь в правильности действий воспитателя - идете к заведующей. Это ее работа. В конце концов, что для вас важнее, спокойствие воспитателя или здоровье и соблюдение прав вашего ребенка?
Olga_72• 10 сентября 2014
Ответ дляНоги от ушей
И воспитатели не подарки! Я вечно прихожу ребенка забирать, а на ней одето все в чем мы ее утром, когда было прохладно, привели! Ребенок весь мокрый, красный!
А один раз был случай зимой, пришла раньше за дочкой, а она стоит в раздевалке полностью одетая и застегнутая, и уже чуть не падает от жары, а еще и пол группы не одето, да и сама воспитательница сидит в одной футболке, при этом в группе 26 градусов. И потом удивление, а почему наши дети болеют после 2 дней в саду? Потому, что выходят мокрые на улицу.
Есть порядок одевания детей: все одели колготы и сидят ждут остальных. Одели кофточки сели и ждут остальных. Одели штаны. Сели и ждут остальных.Одели курточки, не застегивая одевают шапки и обувь. В это время воспитатель и няня обязаны помогать отстающим. Одеты первые 15 воспитатель выводит их на улицу, няня застегивает остальных и выводит. Если ваши дети одеваются не так, то с претензией к заведующей. Пусть учит воспиталелей как по инструкции одевать детей.
Datusina_mama• 10 сентября 2014
Ответ дляЛьва
А если воды горячей нет в садике? Воспитатели уже просто боятся некоторых мамаш, одним боже упаси снять кофточку в +30, вторым не дай бог одеть шапочку в 0град.
100%))) я утром вела малую в сад, было холодно, надела кофту. Прихожу забирать, жара, она в кофте гуляет, типа меховушки легкой))) Спрашиваю, зачем вы надели меховушку, а воспитатель мне отвечает:
- Ой, знаете, вот вы не хотите, чтобы она была в ней, а другая мама пришла и говорит, почему без кофты...

Так что реально так и есть. Я просто сказала, что я не такая мама, моему ребенку не нужно в жару надевать кофту)))
Уходя дверю не хлопать• 10 сентября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
нет, я не истеричка. Я видела ’работу’ воспитателей в разных садах, не надо. И в Вашу обязанность входит не досмотр за всеми детками (чай не в зоне работаете, а с детьми), а проведение воспитательной работы, прием в группу утром, проведение занятий с детьми, летом - закаливание, мытье ножек после прогулки. Я видела ’воспитателей’ на прогулке - стоит, отвернулась от группы, а дети что хотят, то и делают. Я видела, как рявкают на деток воспитатели, когда думают, что их не видят и не слышат. Так что не надо рассказывать о своей пушистости. Я уже читала Ваш пост о том, как Вы родителей в позы ставите. Полегче, мадама, а то не все родители с Вами сюсюкать будут - некоторые и права свои и своих детей знают
А кто вообще Вас всех заставляет детей в садик отдавать-сами воспитывайте и все так будет и всегда под присмотром,на игровой площадке посмотришь больше половины родителей своим делом заняты и не смотрят,что делает их чадо,а вот в садике,конечно,воспитатель виноват.Хочется сказать,милые родители следите за собой и своим поведением.Сейчас тут,конечно,напишут какие тут все невесь бог чуткие и заботливые родители,но факт остается фактом и не раз замечено.
автор Сорока белобока • 11 сентября 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
для тех кто не прочитал- когда жарко и ребенок потеет то это по всему телу. у врача были

Ответ дляOlga_72
то что ленятся я уже начала понимать. так как те что были в яслях про носки за год и слова не сказали
Вечный двигатель• 11 сентября 2014
Ну раздули проблему - носки одевать!!! Много раз уже написали - купите хлопок, бамбук и не портите жизнь ни себе, ни ребенку.
У нас тоже нюансы возникают. например, в яслях воспитатель несознательных малявок -2хлеток сама отводила в туалет в группу, а сознательные вообще сами бегали. Перешли в младшую в этом году -смотрю, новая воспитательница их в кусты сажает рядом с площадкой (кто-то уже здесь писал о таком)! Капец!
Буду потихоньку между делом объяснять, что как бы это нежелательно... Отношения нужно хорошие поддерживать с воспитателем, по моему мнению, а не предъявлять претензии и по заведующим бегать. Подумайте о том, что она с вашим ребенком находится 8-9 часов в день. Вы хотите, чтобы к вашему малышу придирались по поводу и без, чего-то лишали, где-то не обращали внимания? Все мы люди, и все равно ее отношение к вам скажется на ребекне.
Вообще не проблема, а пустяк! Конечно существуют такие вещи и случаи, которые нельзя оставлять без разбирательств, но этот - высосан из пальца.
Marisha• 11 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
босоноги в садик?
а вы в сад летом в чем ходите? Просто наши 40 градусов летом в тени не всякой обуви способствуют.