МинерАлочка• 10 сентября 2014
С чем чередовать нурофен??? Эффералган и анальдим темепературу не сбивает!!
Девченки,спасайте!!!
Ничем не могу сбить температуру кроме нурофена,а его на 6 часов не хватает!!
Чем еще сбывать??
Эффералган свечи и анальдим не сбил!
Нам 2 годика!
Чем еще сбывать??
Эффералган свечи и анальдим не сбил!
Нам 2 годика!
Лунтик-паунтик• 10 сентября 2014
Нам помогла только смесь аналгина, ношпы и панадола!!! Таблетки (половинки) растолочь и смешать с сиропом. Все свечи и сиропы не справлялись
На паровозе• 10 сентября 2014
Мефенаминовая кислота только и помогает... парацетамол вообще ’святая вода’ для нас, причем так было с рождения! Не поверите, тупо не работало НИКОГДА!!! Нурофен практически то же самое... помогало до 2 лет, а потом...
Анальдим поможет лишь тогда, когда кишечник очищен, если же ребенок накануне не сходил в туалет, всасывание будет медленнее и хуже, а ребенок горит...
Не бойтесь мефениминовой кислоты, дайте пол-таблетки и через час все будет гуд!
МинерАлочка
• 10 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Свечи цефекон очень хорошо сбивают, нам тоже 2
Цефекон это тоже парацетамол?
МинерАлочка
• 10 сентября 2014
На неотложке посоветовали ложить влажные повязки на лоб!
Не уточнила у них,а сколько ее держать?
У нас так:
Нурофен -сбивает температуру всегда, в т.ч. выше 38-39
Цефекон (парацетамол) свечи - сбивает температуру до 38, больше никогда не сбивал.
Анальдим -один раз пробовали, не помог.
В первые дни, когда температура растет быстро принимаем лекарства по схеме - большая температура -нурофен,он сбивает практически полностью, часа через три начинает расти снова, тогда ставлю свечу - цефкон сбивает температуру снова и дает еще запас времени часа 3-4 до следующего приема нурофена. Если температура очень большая то в 2 года укол анальгин (0,3)+димедрол(0,3)+ но-шпа(0,3), это то что колют на скорой. или жидкий анальгин или растолченный анальгин.
Если температура сбивается плохо, или холодные ручки -ножки, или ребенок трусится - дайте но-шпу(на скорой подскажут дозировку.)
Анальдим -один раз пробовали, не помог.
Ответ дляМинерАлочка
Звонила на неотложку детскую,сказали если температура сбивается на 3-4 часа,то сбивать свечами!
Дурная смена сегодня попалась
К нам неотложка тоже не спешила,когда у ребенка 40 было. Я сразу набрала 103 - расказала ситуацию. Они сказали - разберемся. Через 10 мин у нас была неотложка
Timoshkinamama• 11 сентября 2014
Ответ дляМинерАлочка
Не уточнила у них,а сколько ее держать?
А какая у вас температура? У малого тоже не падает( в 22:00 поставила анальдим, в 23:00 нурофен. Пока эффекта ноль! Температура 38,4