tibidox1983• 11 сентября 2014

Девочки из зоны АТО что у вас? К чему готовиться?

Девочки,я их Шахтерска,у нас уже 3 дня как слышны взрывы и выстрелы со стороны Кировска,выстрелы в стороне Давыдовки.Воды нет.Продукты в 3 дорога.Уголь (город Шахтеров и Шахт)1600-2000 за тонну.Разрушения в городе колоссальные.Люди прибирают и помогают друг другу лотать дома и крыши.Люди сплотились,но и мародерст\во дикое.
Как думаете что будет?Я так надеюсь на перемирие(люди каждый день в город возвращаются,появились мамочки с колясочками и т.д)но эти выстрелы не дают спать спокойно.
В городе не работают банки.
Наконецто открылась хоть одна ТКДеливери.(но судя по моему опыту сдесь,мало кто что ей может отправить)
В городе не купить нужных лекарств.
Полно собак,котов без хозяев.
Девоньки что делаете?
Как к земе готовитесь?
Хоть кому то ЗП перечислили?
Всем благодарна за ответы.
Желаю УКраине мирного неба,разумного правительства и теплой и сытой зимы.
oksana69• 11 сентября 2014
Ответ дляmarina bondar1973
Оленька! Приглашаю вас в гости,в наш гостеприимный Алчевск!Повезем вас на дачу,будем вместе в подвале сидеть от бомбежки прячясь.А еще-каждый из зоны АТО сам решал для себя,что ему делать.Мы ни на один день не покинули свою землю(я здесь родилась и здесь умру).Как бы не было тяжело мы выживем помогая друг другу.И как бы ты не был богат и как бы ты не был беден-все будут на одном уровне под землей.Мне не жалко тех кто бежал(человек сам строит свою жизнь и не надо на кого то уповать).Да все дорого! Да трудно! Но с голоду еще ни один не умер.У небедных людей все отбирают? А как они разбогатели?У нас забирают только у тех кто зажрался и охамел.Людей за людей перестали считать!И люди просто так не пропадают.Как вы так и мы-разменная монета для любой власти.Не судите....И еще-зона АТО -держитесь,а не нойте!Будет и на нашей улице праздник! Бог дает человеку только те испытания,которые он может выдержать!
Что Вы, пропадают ещё как! И умирают тоже просто так. На счёт Робингудства, это то, что знаю типа ’своими глазами’ : человек зажиточный, имел большой запас воды. Его на неделю хватило, чтоб ездить по своей улице и раздавать людям, вместе с хлебом,который правдами-неправдами привозили ему машиной в зону артобстрелов . И что же произошло, когда он отлучился из дому на недельку? Ничего дома нету, даже микроволновки, во народ! А разбогател он трудом, это все знают и уважают.
Вывод: кто зажрался, так это те, кому в кайф плевать в колодец.
П.с. А тот парень вернулся и опять еду возит, и о том что полинял никому не жалуется, и не злится. Мы, его знакомые, и то больше возмущаемся.
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Ответ дляОксана84
А какая у вас машина ?
Хундай Акцент Турбо Дизель...
marina bondar1973• 11 сентября 2014
Ответ дляjulil
Давайте я Вам расскажу как разбогател мой кум-пахал с утра до ночи и строил дистрибуцию, брал кредиты, покупал машины рабочие, а теперь ЛНР повесила замок на его склад и национализировало все. Человек никого не обманул , создал около 40 рабочих мест. А теперь кто-то отобрал. Мы выехали, и если Луганск станет не УКРАИНОЙ, никогда, никогда, не вернёмся...Жить среди мародеров, бандитов, беспредела. Увольте.
А я вам скажу так-у нас отжали бизнес и забрали машины(не копеечные)-директор рынка,самое крупное такси(которое драло три шкуры),крупарушка(рабочих за быдло считал) и т.д.-справедливо?У нас в городе нет мородерства.Я понимаю только тех,кто с маленькими детками бежал. всех остальных не понимаю! Бегите,а потом вам вес мир должен! Сидел в кабинете в костюмчике- а теперь жрать хочешь?-вперед полы мыть. и даже за такую работу спасибо сказать.У меня младшей дочери 12 лет, у соседей двое мальчиков-12 и 4 и мы дома и нам ни кто не должен и мы ни кому не должны!
valeri171981• 11 сентября 2014
Ответ дляmarina bondar1973
почитала ваш комментарий, а потом отзывы в вашей гостевой и все стало на свои места) Особенно умиляют слова’ Мне не жалко тех кто бежал(человек сам строит свою жизнь и не надо на кого то уповать)’ Мда... И по-поводу, ’будет и на нашей улице праздник’ -дважды мда..
Оксана84• 11 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Это точно про неудачников, им чужое добро покоя не дает, отсюда и спич про зажравшихся и охамевших.
Да я давно заметила, что днр не боятся только те, у кого ничего нет . Им наоборот за радость , что теперь все такие будут -’равные’
Оксана84• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
Хундай Акцент Турбо Дизель...
Ну они подороже любят , джипы желательно или
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Ответ дляmarina bondar1973
Подписываюсь под каждым словом!
Iren4iC• 11 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну я вообще-то отреагировала на определенный пост, а не от себя написала.
А в топовой теме жители Донбасса что-то другое пишут? не то, что автор этой темы?
И о какой той или иной власти! речь? О власти ДНР? А такая существует?
Кого я должна уважать? Тех кому пофиг на соседа, у которого все забрали, потому что у него самого отобрать нечего?
Уважайте, ваше право, а я увы и ах, не собираюсь уважать.
Здесь большая часть постов не по теме, но вас именно мои напрягли почему-то)
Вы тоже из тех, мнение которых я не уважаю?
У нас диалог как у глухого с немым ...
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Ответ дляjulil
Я работаю в Макеевке на крупной частной фирме и работу мы не на день не прекращали!!!И ДНР нам помогает, делает коридоры, чтоб мы могли товар доставлять по всему региону!!!!А Украина уже не раз наши машины обстреливала!!!блин, вот хотела быть нейтральной...не получается
valeri171981• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
Подписываюсь под каждым словом!
под каждым словом? и по-поводу того, что не жалко людей, которые были вынуждены покинуть свои дома? все, что они наживали всю свою жизнь? потерять работу, доход, друзей? Люди, которые так рассуждают и радуются тому, что кто-то у кого-то что-то ’отжал’-женщинами называться не достойны
marina bondar1973• 11 сентября 2014
Ответ дляОксана84
Представьте себе , что те кто много работает смогли сами и на квартиры и на машины заработать !! И люди пропадают в Донецке просто так! Достаточно такой завистливой как вы пальцем на неугодного показать и все , нет человека. Я прям вижу как всем неудачникам чужие машины и доставки жмут. Почитайте СКОТНЫЙ ДВОР ! Отличная утопия как раз про днр о том как свиньи решили свергнуть человека, а потом стали еще хуже того самого человека. Я читала и прозревала, для меня ассоциация с днр и теми кто их поддерживает в каждом слове
Зависть наверное ваш приоритет.Вы откуда? У вас кто то пропал? или только языком как бабы на базаре?Я в отличии от некоторых говорю то,что думаю.И для слабо понимающих объясняю еще раз-ДЛЯ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ МЫ РАЗМЕННАЯ МОНЕТА!Стреляют с обеих сторон не думая о людях.Я простой человек и в свои 41 имею двух детей. и сама заработала и на квартиру и на дачу и на машину с гаражом. мне на мой век хватит.а кое кого давно нужно было на место поставить.
ОльгаХ• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
Хундай Акцент Турбо Дизель...
Ну понятно,что такое не отбирают.
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, нет, спасибо, не все из вас к тем кто с вами рядом всю жизнь прожил, по человечески относится могут, что уж обо мне говорить.
Как у вас друг другу помогают наслышана, вчера в единой теме девочки писали посты с ценами на продукты.
Вообщем хозяева магазинов помогают, не то слово, продавая все в три дорога.
А разбогатеть представьте себе можно, имея хорошее образование и высокооплачиваемую работу или собственный небольшой, но приносящий стабильный доход бизнес. У тех, кто зажрался как раз ничего не отобрали или Ахметова уже собственности всей лишили?))
Расскажите, а за какие такие страшные вещи ту же Ирину Довгань из Ясиноватой в подвал упекли? А таких людей сотни, ей просто повезло, что сфотографировал ее иностранный фотограф.
И еще расскажите, как можно на ж/д вокзале, выгрузив с вагона автовоза все погруженные машины, так на ходу определить, что их хозяева все сплошь зажравшиеся и охамевшие товарищи?
Главное , чтобы вы не охамели и не зажрались, чтобы вас ваширебята в один прекрасный день не обобрали до нитки.
Не правильно, моя компания тоже цены подняла, но не затем, чтоб нажиться а потому что доставка в наш регион очень-очень подорожала...а возит товар нам Киев, Одесса и Львов и берут тройной тариф!Если раньше фура стоила 5-6тыс, то сейчас 15-17!Так кто же наживается?Да и везут не в саму область,а на окраинах выгружаемся и своими машинами везем до складов, вот и получается...
Оксана84• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
И что ? Ваше руководство договорились с днр или платят им , поэтому и не трогают вас . Не всех же дойных коров уничтожать сразу. Лично мы свой бизнес потеряли из за днр, они украли фуры с товаром и поставщики отказались нам поставлять продукцию. Не буду говорить название, но у нас был небольшой франчайзинг
Ксюша-Ксюшенька• 11 сентября 2014
Ответ дляpollyteika
Можливо краще з посиланням на тему будете спростовувати, щоб не було аби як?
Я добре запамятала, бо мене це вразило, їй там багато чого відповідали.
тему к сожалению уже не найду, по правилам, если три месяца никто не отписывается в теме- она удаляется, но я ту тему тоже помню хорошо, за гимн, за Бандеру, за флаги было, ну и за саму Сьюзи, за работу не было
valeri171981• 11 сентября 2014
Ответ дляОксана84
100% листаю ДНРовцам, поэтому их и не трогают)
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
Вобще-то я не об этом...я уехала и не смогла, я вернулась...пусть пули, пусть град, но я дома...а если ты принял решение уехать, это твое решение и нечего рыдать(я не о тех пишу кто жил в Иловайске или Первомайске)..
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну понятно,что такое не отбирают.
А для вас это не машина?Я ж не на запорожце езжу...
Оксана84• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
А почему вы не рассказываете как славные Днровцы привезли огромные краны и машины и километры путей срезали и вывозили ? Это они таким образом экономику Харцызска поднимали ? Или все таки тупо металл воровали ?
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Ответ дляОксана84
Моя компания ПОКА не заплатила ничего, просто у нас директор отличный дипломат и умеет себя вести.
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
Вам с Хмельницка виднее...
valeri171981• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
тогда непонятно под каким каждым словом Вы там подписывались, еще и цветами осыпали) Может под теми, что давно уже пора было раскулачить всех, кто Марину (и подобных ей) раздражал своим достатком?
marina bondar1973• 11 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
Вот для вас и ответ- вы же только сплетни можете собирать и кусать как собаки гадкие. А СЛАБО К НАМ И ВО ВСЕ УСЛЫШАНИЕ? по поводу зависти-не ровняйте к себе.марку машины написать-какая у меня какая у мужа? сколько метров квартира?сколько этажей дача?загранпаспорт с визами по скольким странам? или какой у меня бизнес? ЧЕЛОВЕК САМ СТРОИТЕЛЬ СВОЕЙ СУДЬБЫ! и здесь я написала тем кто уехал-уехали и бросили свой дом и свою землю-не жалуйтесь! а не для таких как вы!
valeri171981• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
Вам с Хмельницка виднее...
я пока в Запорожской области))) и, поверьте, среди моих знакомых за последнее время прибавилось бывших (надеюсь, временно ’бывших’) жителей Донбасса)
Оксана84• 11 сентября 2014
Ответ дляmarina bondar1973
из Донецка ! И да , у нас много знакомых в подвале сбу сидели. Кто из за доноса завистников, кто по ’ошибке’ ( как любят говорить Днровцы) , только когда их полуживыми все же удавалось оттуда достать , имущество им никто не возвращал. Они же жизнь подарили, этого достаточно , вот такие реалии днр. Прочитайте на досуге скотный двор ) может и себя там найдете
valeri171981• 11 сентября 2014
Ответ дляmarina bondar1973
так Вы уже определитесь со своим статусом) то Вы бедная труженица, то дама, разъезжающая по заграницам))) Мне Вашей гостевой хватило, чтобы сложить о Вас представление)
ТанЯ32• 11 сентября 2014
Ответ для159
Я из Макеевки, разрушений немного относительно, а так тоже самое. ТК вобще не одна не работает. Цены - пипец. Моющее Гала поллитра - 17 грн., наприме. Пенсий нет, детских тоже. З-п не везде, но платят. Вчера пооткрывались некоторые сады. В школу сказали с понедельника, но кто ж туда пойдет? Ежедневно 1_3 раза в день работают Грады и еще что-то потише. Многие вернулись, надеясь на перемирие. А его не предвидится, похоже. Лично я собираюсь купить картошки и муки на зиму, еще подсолнечного масла, закрыла немного солки. Хоть что-то будет покушать. Малому надо комбез на зиму, на рынке нашла за 600(!) Грн, здесь на КС можно и за 200 б-у неплохой купить, жду когда заработает Укрпочта хотя бы и дадут з-п мужу. Еще получаем гуманитарку, плохо, что расчитана она на 10 дней, а потом опять в тех очередях стоять за ней, с детьми не наездишься, да и проезд по 3,5 одну только сторону - накладно. Но в принципе, все надеемся на лучшее. Мирного неба всем:-)
У нас в Макеевке Интайм работает, но ес-но народууууу, но, хоть какая-то ТК ито подспорье
ievgenbatt• 11 сентября 2014
Ответ дляmaroha22
Втридорога , потому что не каждый перевозчик захочет ехать под пули , ещё и без машины остаться( что вполне вероятно на территории , контролируемой дыровцами), ато и вообще убьют.
А вот как раз дыровцы,как вы их назвали,и пропускали автобусы с продуктами(помощь с Запорожской обл)а наши укр армия шерстила и перевернула все и держали на постах больше часа,то не положено ,ели договорились ,хотели завернуть .
ОльгаХ• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
Для меня машина всё,что ездит на 4-х колесах.
Это для ваших любимых дэнэровцев не Акцент не машина,у них большой выбор в автопарке владельцев
marina bondar1973• 11 сентября 2014
Ответ дляvaleri171981
От злости не задохнитесь! вот о чем я и пишу-вы же все белые и пушистые! вы думали здесь у вас только милостыню будут просить,а вам еще и ответку дали.я говорю и делаю то что считаю нужным,а такие как вы только либезить привыкли.вы как тот шакал у шерхана!научитесь иметь свое мнение!