tibidox1983• 11 сентября 2014

Девочки из зоны АТО что у вас? К чему готовиться?

Девочки,я их Шахтерска,у нас уже 3 дня как слышны взрывы и выстрелы со стороны Кировска,выстрелы в стороне Давыдовки.Воды нет.Продукты в 3 дорога.Уголь (город Шахтеров и Шахт)1600-2000 за тонну.Разрушения в городе колоссальные.Люди прибирают и помогают друг другу лотать дома и крыши.Люди сплотились,но и мародерст\во дикое.
Как думаете что будет?Я так надеюсь на перемирие(люди каждый день в город возвращаются,появились мамочки с колясочками и т.д)но эти выстрелы не дают спать спокойно.
В городе не работают банки.
Наконецто открылась хоть одна ТКДеливери.(но судя по моему опыту сдесь,мало кто что ей может отправить)
В городе не купить нужных лекарств.
Полно собак,котов без хозяев.
Девоньки что делаете?
Как к земе готовитесь?
Хоть кому то ЗП перечислили?
Всем благодарна за ответы.
Желаю УКраине мирного неба,разумного правительства и теплой и сытой зимы.
автор tibidox1983 • 11 сентября 2014
Ответ длякосмея
Нужно искать знакомых : им деньги на карточку , а к вам через Деливери прислать нужное.
Слава богу что интеренет появился.А,то ни интернета,ни связи.Кого и где искать?Как нет появился я почти 500 грн перевела на счета всем кто просил.
автор tibidox1983 • 11 сентября 2014
Ответ дляIzida.net
еще можно аджику закрыть и зеленые помидоры) а, еще варенье из тыквы. Это уже что-то!)))
,
Да,можно.Я как раз тыквенное пюре доце сегодня делала.
Дартаньянша• 11 сентября 2014
девчонки дончанки, сегодня на работе предупредили что 12-14 будет наступление и бомбежка. попросили по возможности сидеть дома. не знаю верить в это или нет, но вдруг кому-то ээта инфа будет полезной.
tuman-no• 11 сентября 2014
Ответ дляpollyteika
Я зрозуміла, що перший і другий варіанти-це крайнощі, а останній це середнє -оптимальне.
Ну бачите, всеодно з трьох ваших варіантів господарі двічі не чекають, а вимушені переселенці двічі не допомагають.
Тобто ви завідома вважаєте нормальним, коли господарі віддають і нічого не отримають, а переселенці отримують і нічого не віддають.Тобто вважаєте господарів апріорі винними переселенцям, тільки тому , що покликали.
А якщо переселенці самі напросились, тоді хто кому винен?
Чи може ви вважаєте буде краще, коли звичайні люди, яких ображає відмова , гостей допомагати, хоча би в побуті, перестануть до себе запрошувати, бо не здатні абсолютно безкорисливо надати допомогу?
Кому від цього буде гірше господарям, чи переселенцям?
Точно, упустила вариант - хозяева не ждут, переселенцы помогают. Спасибо, что заметили.
Каждый должен помогать по мере возможности и желания. Никто не говорит, что творить добро легко, зачастую это трудное и неблагодарное занятие, для этого надо иметь железные нервы и силу воли. Если не чувствуешь в себе всего вышеперечисленного, то надо выбирать облегченный вариант помощи - вещами, продуктами, помощью в поиске и предоставлении работы. Вариант - впустить чужих людей в свой дом и ничего не требовать взамен - это для святых, я понимаю насколько это тяжело и честно признаюсь - не смогла бы так. Лучше осознать это заранее и помочь меньше, но с удовольствием, чем переоценить себя и навсегда заречься помогать.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
pollyteika• 11 сентября 2014
Ответ дляtuman-no
А тисячі людей нехай живуть на вулицях і їдять траву, бо не вміють бути вдячними?
Може ви й праві, пару осінніх ночей переночують і самі будуть проситись , як ви кажете пахати за миску супа.
pollyteika• 11 сентября 2014
Ответ дляtuman-no
От ви мене знову дивуєте самі не впускали нікого в свій дім ні чекаючи віддачі, ні не чекаючию, а інших повчаєте ,як це потрібно досконало робити.
А я вважаю, краще хоч так, ніж ніяк.
Гість не привязаний шнурком, у нього не відбирають документи, не примушують відробити наперед, не подобається, в будь-яку хвилину , може піти туди де йому буде краще, де його будуть більше любити і бавити, то в чому проблема?
Iren4iC• 11 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
О какой желчи речь? Вы не увидели поклонников, а я увидела.
У меня есть ребенок дошкольного возраста, но под домом моим нет ни алкашей, ни наркоманов.
Меня просто убило наповал описание плюсов жизни при ДНР, оно стандартное всегда, вижу и слышу не впервые. и ни слова о том, что люди пропадают с улиц, о том, что у небедных людей отбирают все, что можно отобрать.
Ведь главное, что алкаши улицы метут, а то, что кто-то своего мужа/брата/отца из подвала ДНРовского вытащить не может типо не знают.
Нет, знают, видят и молчат, потому что их не касается. А моих знакомых коснулось и это у меня не превосходство, а непонимание как так можно? Видят, что жрут эти уроды все, что хотят, а старики, которые из-за них пенсии не получают, от голода умирают.
Ведь это их соседи, земляки, в подвалах сидят, а многие уже не сидят, убиты уже, а у них видите ли алкаши улицы подметают и все зашибись.
Пересмотрите заголовок темы и текст, здесь о другом. К тому же это первая тема , что я читаю , с адекватными мыслями и о реальной ситуации что сложилась на Востоке. Люди пишут , и к стати , жители Донбасса , а не как в другой топовой темке. А предпочтение той или иной власть - дела каждого личное, уважайте мнение других
pollyteika• 11 сентября 2014
В крайньому випадку завжди можна повернутись до дому, тем безсумнівно зараз краще.Працювати точно не треба.
belnataha• 11 сентября 2014
Ответ дляtibidox1983
А.где вы находитесь?Крепитесь.Я б если могла помогла бы.У меня у самой 2е длеток.Сынок 3.5 и доця 4 месяца.Были кое какие запасы,но я по приезде в город пораздавала,т.к были люди которые не кушали по несколько дней.(одна знакомая-кормила бабушку соседскую и ребенка).
Пусть Господь ради таких людей, как Вы, пошлет Мир!!!!!!!!!!!
Пожалуйста, Господи!!!!!!!
Olga Zelenyak• 11 сентября 2014
Ответ дляIren4iC
Ну я вообще-то отреагировала на определенный пост, а не от себя написала.
А в топовой теме жители Донбасса что-то другое пишут? не то, что автор этой темы?
И о какой той или иной власти! речь? О власти ДНР? А такая существует?
Кого я должна уважать? Тех кому пофиг на соседа, у которого все забрали, потому что у него самого отобрать нечего?
Уважайте, ваше право, а я увы и ах, не собираюсь уважать.
Здесь большая часть постов не по теме, но вас именно мои напрягли почему-то)
Вы тоже из тех, мнение которых я не уважаю?
автор tibidox1983 • 11 сентября 2014
Ответ дляbelnataha
Пожалуйста, Господи!!!!!!!
Спасибо.Я заново для себя свой город открываю.Весь город,как одна большая семья.Добра я видела много,хотя и зла не мало.Но все же хорошего больше.
Молю о мире!!!!!!!
mamaLyuba• 11 сентября 2014
Я тоже не знаю как жить...Живу в селе под Волновахой. Слушаем обстрелы, даже видели снаряд, дай Бог больше не видеть, который упал во дворе нашей школы Без воды сидим как и Вы, денег нет. Жили на деньги, надаренные детям на дни рождения, пока не выпала возможность выехать в Запорожскую область - БАНКОМАТ!!!! Отдали сынулькам долги и как-то живем. Много приезжих, деток-переселенцев приводят к нам в школу, а у меня сердце кровью обливается - в шлепках, шортах, без теплых вещей, да еще и обстрелы. Сейчас подальше, пока перемирие, но бывало и рядом - стелка дрожали. В жизни такого страха не испытывала....
tuman-no• 11 сентября 2014
Ответ дляpollyteika
А я вважаю, краще хоч так, ніж ніяк.
Я так понимаю, Вы впустили людей в дом, что так основательно учите переселенцев кланяться?
Я никого не поучаю, я здесь просто выражаю свое мнение, наряду с другими пользователями, разве не для этого мы все здесь собрались?
Свое отношение я написала - не можешь или не хочешь помочь - не берись, а браться помогать и выставлять условия, ну а смысл это затевать? Нет возможности обеспечить человеку крышу, чтобы он спокойно нашел работу, не отвлекаясь на грядки и гору грязного хозяйского белья, и счастливый съехал на съемное - не берись или терпи. Сами себя беженцы должны обрабатывать сами, но переделать все хозяйские заботы в знак благодарности - перебор.
Я не чувствую силы впустить людей в дом, и не чувствую за это вины, но хочу помочь и я помогла беженцам из Славянска вещами и продуктами, когда они жили в моем городе, но не чувствую себя героем, просто чувствую себя человеком.
Соблюдать баланс, оставаясь человеком, но не беря на себя больше, чем можешь вынести обозлившись на весь мир - первое, чему стоит научиться в жизни. ИМХО.
pollyteika• 11 сентября 2014
Я з кінця травня просила, лишайте все, втікайте, як взагалі там можна жити, я собі навіть уявити не можу, щоб жити там , де хоч здалеку чути постріли.Я навіть за 1000 кілометрів від такого місця жити не готова.
Тут писали всі , а кому мы нужны? а куда ехать, к вам? примите к себе?
Я відповідала так, їдьте до мене, я дам грошей на квитики, якщо нема, допоможу чим зможу.
І всі були вражені, багато хто, мабуть не вірив,як так, така неземна доброта.
А тепер , в цій темі, я дізнаюсь, що мені треба було попередити, якщо ви звикли в себе бути засранцями, то в мене треба прибирати, якщо ви звикли в себе дома нічого не робити, то в мене треба працювати, разом зі мною, інакше моє щире бажання допомогти можуть сприйняти, як намір використати і понегнобити , скориставшись чужою бідою.
Оксана84• 11 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
Ни у кого из моих знакомых ничего не отжали, я езжу на машине каждый день Макеевка-Донецк-Харцызск и никто никогда меня не тронул!Да, машины забирают, если едешь с перегаром, нарушаешь, либо не хочешь предъявлять документы и начинаешь корчить из себя не пойми кого. У соседа забрали машину, он ехал выпивший, утром проспался и пришел забрал...
А какая у вас машина ?
Мышша• 11 сентября 2014
Желаю мира,здоровья
marina bondar1973• 11 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Оленька! Приглашаю вас в гости,в наш гостеприимный Алчевск!Повезем вас на дачу,будем вместе в подвале сидеть от бомбежки прячясь.А еще-каждый из зоны АТО сам решал для себя,что ему делать.Мы ни на один день не покинули свою землю(я здесь родилась и здесь умру).Как бы не было тяжело мы выживем помогая друг другу.И как бы ты не был богат и как бы ты не был беден-все будут на одном уровне под землей.Мне не жалко тех кто бежал(человек сам строит свою жизнь и не надо на кого то уповать).Да все дорого! Да трудно! Но с голоду еще ни один не умер.У небедных людей все отбирают? А как они разбогатели?У нас забирают только у тех кто зажрался и охамел.Людей за людей перестали считать!И люди просто так не пропадают.Как вы так и мы-разменная монета для любой власти.Не судите....И еще-зона АТО -держитесь,а не нойте!Будет и на нашей улице праздник! Бог дает человеку только те испытания,которые он может выдержать!
oksana69• 11 сентября 2014
Хорош, девчата, муру водить. Обе правы, обе добрые и справедливые) Разговор об одном и том же, но на разных языках. В прямом и переносном смысле)
poligo• 11 сентября 2014
Ответ дляБарамбулечка
нет(мы выезжали из города в июле--21 числа--на отдых--Украинская армия была в пригороде города,СОВСЕМ РЯДОМ!!Мы думали,за месяц она освободит наш город и мы вернёмся в единую Украину,но,но..
Не оставляйте квартиру , вот так в сердцах.
Может потом ее продадите, когда утихомирится все, если...((((
Зачем дарить днровцам?Захотят там жить купят, а вам и детям тоже надо что-то будет в замен
pollyteika• 11 сентября 2014
Ответ дляtuman-no
Прошу не підміняти поняття, кланятись і бути вдячними-це різні речі.
Я не впустила, а запросила.Люди , які в мене жили , залишились вдячними, сподіваюсь небезпідставно.
Тому мене здивувало, що буває по іншому.
Оксана84• 11 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
Тоже сегодня слышала такую информацию , только на 15 число , а мы 19 уже в Донецк собрались возвращаться
julil• 11 сентября 2014
Ответ дляmarina bondar1973
Давайте я Вам расскажу как разбогател мой кум-пахал с утра до ночи и строил дистрибуцию, брал кредиты, покупал машины рабочие, а теперь ЛНР повесила замок на его склад и национализировало все. Человек никого не обманул , создал около 40 рабочих мест. А теперь кто-то отобрал. Мы выехали, и если Луганск станет не УКРАИНОЙ, никогда, никогда, не вернёмся...Жить среди мародеров, бандитов, беспредела. Увольте.
tuman-no• 11 сентября 2014
Ответ дляoksana69
Спасибо, Вы правы, разговор закольцевался и беседа выходит на третий круг. Дальше это здесь обсуждать смысла не вижу.
ру-ру• 11 сентября 2014
Это не понять, тем, кто не здесь, мы в Донецкой области, переселенцы,сейчас на территории подконтрольной нацгвардией, здесь слышны бомбежки вдалеке, вчера и сегодня, страшно, уже 2мес, за 2 мес.деньги даже у самого экономного закончатся, вчера получили гуманитарку, по пачке макаронов, гречки, риса, чая,
а дома было все-и новый дом, и новая работа, -была спокойная жизнь,
так вот...стыдно получать гуманитарку, я ж не бомж! у меня в/о,и диплом красный, а сейчас в очереди за пачкой макарон!!
а потом пошли еще в одну очередь, мы там 135! по списку были, люди стояли за теплой одеждой!!!!люди в шортах и шлепках-по холоду! -в очереди за теплой одеждой! это ужас, сказали. что дают игрушки-я хотела малому игрушечку взять-играть нечем, но игрушек не было, пошли домой под звуки далеких залпов, счастливые-с макаронами! а дома ели вкусняшки раньше, и не ценили мирное небо!
пенсионеров куча, все без денег, пенсию не дают,жалуются, что сердечные не могут купить, и вчера выброшенный сгнивший лук под базой собирали-чтобы кушать,
а мы сегодня поделимся картошкой с другими беженцами из горловки, а вчера знакомые позвонили-женщина в 50лет после бомбежки начала заикаться, а у другой знакомой окна выбило взрывной волной, а у нас недалеко от дома, возле киоска семью убило, страшно......и так хочется домой
Neroblack• 11 сентября 2014
Давно хочется уехать хотя на время,детки пугались градов,но финансов нет за что ехать,через 4 недели рожать,уголь 2200 ,и то уже не все могут купить.работы нет.
Оксана84• 11 сентября 2014
Ответ дляmarina bondar1973
Представьте себе , что те кто много работает смогли сами и на квартиры и на машины заработать !! И люди пропадают в Донецке просто так! Достаточно такой завистливой как вы пальцем на неугодного показать и все , нет человека. Я прям вижу как всем неудачникам чужие машины и доставки жмут. Почитайте СКОТНЫЙ ДВОР ! Отличная утопия как раз про днр о том как свиньи решили свергнуть человека, а потом стали еще хуже того самого человека. Я читала и прозревала, для меня ассоциация с днр и теми кто их поддерживает в каждом слове
МамаЖеки• 11 сентября 2014
Ответ дляIren4iC
Спасибо))))
Оксана84• 11 сентября 2014
Доставки= квартиры
Olga Zelenyak• 11 сентября 2014
Ответ дляmarina bondar1973
Да, нет, спасибо, не все из вас к тем кто с вами рядом всю жизнь прожил, по человечески относится могут, что уж обо мне говорить.
Как у вас друг другу помогают наслышана, вчера в единой теме девочки писали посты с ценами на продукты.
Вообщем хозяева магазинов помогают, не то слово, продавая все в три дорога.
А разбогатеть представьте себе можно, имея хорошее образование и высокооплачиваемую работу или собственный небольшой, но приносящий стабильный доход бизнес. У тех, кто зажрался как раз ничего не отобрали или Ахметова уже собственности всей лишили?))
Расскажите, а за какие такие страшные вещи ту же Ирину Довгань из Ясиноватой в подвал упекли? А таких людей сотни, ей просто повезло, что сфотографировал ее иностранный фотограф.
И еще расскажите, как можно на ж/д вокзале, выгрузив с вагона автовоза все погруженные машины, так на ходу определить, что их хозяева все сплошь зажравшиеся и охамевшие товарищи?
Главное , чтобы вы не охамели и не зажрались, чтобы вас ваширебята в один прекрасный день не обобрали до нитки.
Olga Zelenyak• 11 сентября 2014
Ответ дляОксана84
Это точно про неудачников, им чужое добро покоя не дает, отсюда и спич про зажравшихся и охамевших.