Марфушечка душечка• 21 января 2013

Тыквенные семечки от глистов?

Доброй ночи! Хочу спросить есть смысл пичкать ребенка тыквенными семечками от глистов с целью профилактики? Дочке 1,2 мес. скрежет зубов, а также в квартире собака и кошка, подозреваю что у ребенка могут быть глисты.
Хомяк с пастой• 21 января 2013
таблетки от глистов .

Аноним• 21 января 2013
купите лекарство,и не мучайте малыша!
маруся мама стеши• 21 января 2013
Вообще, если есть их , то токо сырыми, уж не знаю помогают, но точно будут полезными)))...
Токо вот вопрос можно ли их в столь юном возр?!
Может Вы бы с врачем своим посоветовались...
Ну и еще))) скрежет зубами о глистах не говорит вообще)))
Ребенка нуно проверять, если обнаружите, тогда уже всех заодно и протравите и животных и взрослых и дете....
Аноним• 21 января 2013
и животных проглистуйте на всякий случай, хотя может на шерсти еще чего то бывает,точно не скажу.
Галина Марта• 21 января 2013
Вы представляете сколько тыквенных семечек нужно сьесть ребенку? И захочет ли он есть?

Можно ли давать семечки детям?
Семечки, и тыквенные, и подсолнечные в небольшом количестве ребёнку от полутора лет - полезны. Обычно их подсушивают, измельчают в кофемолке и посыпают ими различные блюда: каши, пюре. Есть семечки в цельном виде, как это делают взрослые, детям до трех лет опасно: они могут ими подавиться, вдохнуть, поранить горло. Любые семечки достаточно аллергичны, поэтому следите за реакцией ребенка. Дети дошкольного возраста точно не могут лузгать семечки горстями, это нагружает печень и почки. Семечки должны быть обязательно хорошо промыты и следите, чтобы ребенок не поглощал их второпях вместе с кожурой: все мы еще с советского детства помним, что – не семечки, но кожура семечек, принятая внутрь, вызывает воспаление аппендикса.
Boosik• 21 января 2013
если есть подозрение на глисты - обязательно сделайте качественый анализ, но только не просто для галочки, какой зачастую делают для учебных или дошкольных заведений. Если подтвердится - к врачу и лекарствами специализированными и по возрасту лечить нужно - их достаточно много и дешевых и дорогих. И животных тоже, раз держите при ребенке - следите за их состоянием - клещи, глисты и пр... Семечки... слышала, что ими глистов в народе изгоняют, но... согласна с постом 5, очень подробно и доступно описано про семечки... Это отдельная тема, глистов нужно лечить лекарствами...
Аноним• 21 января 2013
моей дочке помогли тыквеные семечки, но они были не жареные и она их ела с удовольствием, а через пару дней к своему ужасу я увидела как выходят глисты - это был шок
потом ходила к врачу, сдавали анализы, назначали лечение.... так что смысла насильно пичкать ребенка семечками нет, нужно идти к доктору
Басина• 21 января 2013
Автор, нам педиатр посоветовала какое-то натуральное средство. Завтра я гляну, как называется. Сама ещё про него не читала, т.к. нам не срочно, для профилактики.
Tolipina• 21 января 2013
Ответ дляБасина
Подпишусь. Сколько лет вашему ребенку?

Басина• 21 января 2013
Ответ дляTolipina
Подпишусь. Сколько лет вашему ребенку?
Нам 3,5 лет. Педиатр посоветовала Парагон. Только надо найти почитать, я пока не сталкивалась с ним.
автор Марфушечка душечка • 22 января 2013
Ребенку 1,2 годика.
Tolipina• 22 января 2013
Ответ дляБасина
БАД и довольно дорогой.
ДА, в составе все, что от обычных глистов. Полынь, семечки, крушина...
Басина• 22 января 2013
Ответ дляTolipina
БАД и довольно дорогой.
Угу, не дешёвый такой... Но она не говорила конкретно у неё или где-то ещё покупать, значит материально не заинтересована. Может и правда стоящий препарат? Отзывы надо поискать.