21 января 2013

Что мы делаем не так??? Уже два года боремся с аденоидами.

Не могу понять что мы делаем не так?
Уже два года боремся с аденоидами. В садик уже 2 месяца не ходили все было ок, но все равно нос похрюкивал. Сразу  после НГ опять температура 39,5 быстро среагировали начали давать Гропринозин, обошлось высокой темпой 2дня, обычно 5дней, быстро вычухались.Все ок, ребенок был здоров. . Сейчас прошло 2 недели, никуда не ходим (кроме прогулки на улицу) сегодня опять температура 38,5 и ребенку реально плохо (чувствую опять что-то вылезет типа ОРВИ).
Мы живем по Коморовскому, увлажнитель воздуха влажная уборка перед сном,   прогулка 2 раза в день, не перегреваем, не перекармливаем, надо Карпаты подышать чистым воздухом -поехали на месяц, надо море- тоже. Вроде делаем все как рекомендует Комаровский...все как надо...И ВСЕ РАВНО ЧАСТО БОЛЕЕМ!!!!!
Почему наш друг с которым никто не гуляет, вечно его закармливают, вечно в   +10 он уже в шерстяной шапке на улице...почему он ходит в садик и не болеет? А мы все вроде бы делаем правильно и болеем?   Что мы делаем не так?

kontamination 21 января 2013
все решают гены!!!! и это..откажитесь от химических стимуляторов иммунитета...найдите толкового гомеопата и все у вас будет хорошо!
timka 21 января 2013
все вы делаете правильно, но у вас внутри очаг хронической инфекции - ваши аденоиды....это они постоянно провоцируют ваши болячки... вы пробовали их лечить с лором? не предлагалось их удалять?
Аноним 21 января 2013
Ответ дляkontamination
все решают гены!!!! и это..откажитесь от химических стимуляторов иммунитета...найдите толкового гомеопата и все у вас будет хорошо!
100%!!!
автор Аноним 21 января 2013
Да мы вроде как химическими и не пользуемся. Макимум пили Имупрет и Джерело.
Аноним 21 января 2013
Надо перерасти!! мои девочки растут как трава и не болеют! тьфу-тьфу, а у других то кашель то сопли.. Живите по Комаровскому, почаще отдыхайте в Карпатах, ходите и живите как все, когда переболеете ’нужным’ количеством вирусов-все пройдет само. ну и + промывайте ном после прогулки, перед прогулкой не брызгайте, чтоб вода замерзшая слизистую не повредила. аденоиды тоже сами потом пройдут.
автор Аноним 21 января 2013
Гропринозин давала первый раз, поому что был наш ДР на носу. не хотелось в Др заболеть.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Надо перерасти!! мои девочки растут как трава и не болеют! тьфу-тьфу, а у других то кашель то сопли.. Живите по Комаровскому, почаще отдыхайте в Карпатах, ходите и живите как все, когда переболеете ’нужным’ количеством вирусов-все пройдет само. ну и + промывайте ном после прогулки, перед прогулкой не брызгайте, чтоб вода замерзшая слизистую не повредила. аденоиды тоже сами потом пройдут.
Все это делаем, нос проымваем после прогулки. И нам уже 4 года. И я же не говорю что мы живем ТОЛЬКО по Кмомаровскому, просто придерживаемся его рекомендаций. Но что-то я не в восторге.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляtimka
все вы делаете правильно, но у вас внутри очаг хронической инфекции - ваши аденоиды....это они постоянно провоцируют ваши болячки... вы пробовали их лечить с лором? не предлагалось их удалять?
Девочки ну конечно мы их лечим с ЛОром из Богатырской не вылазим. постоянно на консультациях у Рубана. Вопрос об удалении пока не стоял, но на последней консультации Рубан уже задумался про удаление.
автор Аноним 21 января 2013
Хорошо...еще воспрос, почему у одних появляются аденоиды, а других нет?
vikapolya 21 января 2013
Обратитесь к толковому лор-врачу. Пусть адекватно оценит состояние аденоидов - степень увеличения, наличие воспалительного процесса. У нас тоже увеличены аденоиды, но состояния похрюкивания, если ребенок здоров, не бывает, это свидетельствует о недолеченной инфекции. Если аденоиды увеличены, но воспаления нет, то ребенок может иногда похрапывать во сне. Могу поделиться наши опытом, если нужно, пишите в личку.
kontamination 21 января 2013
Ответ дляАноним
Хорошо...еще воспрос, почему у одних появляются аденоиды, а других нет?
потому что у одних аденоиды слабое мест о, у других печень\желудок\легкие...и т.д.
нужно нормально пролечить аденоидит хоть раз, есть масса схем и толковый педипатр\гомеопат Вам впомощь! Удаление это последняя меря .т.к. аденоиды это важный орган, который недопускает проникновение инфекции ниже.
Аноним 21 января 2013
Да, гены это такое дело. Вот я своего сына кормлю по режиму, даже если не хочет, только похолодает потеплее одеваю)) гуляли с мая по ноябрь по 4-6 часов в день, а сейчас ни-ни. дома сидим. и пофиг мне что надо гулять каждый день. погода мерзкая,эпидемия на носу. альтруистом не буду, заставлять в мряку гулять ради того чтоб погулять - вот это бред полнейший. когда солнце, тепло, хорошо, тогда домой заходим только покушат да поспать а сейчас вот вышли и откуда взяли кишечный грипп - и соответственно, капельницы, антибиотик на присоединившуюся инфекцию. Так что закаливание, питание и воспитание перемежовываются с наследственностью и тут как ни крути, берет верх наследственность, если ребенок силен - то его укутай накорми и не выгуляй и он болеть не будет а бывает и питание,йогурты каждый день домашние и прогулки и проветриваешь каждый час, и лекарств минимум, положительные эмоции, и все равно какую нибудь заразу подцепишь.
vikapolya 21 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки ну конечно мы их лечим с ЛОром из Богатырской не вылазим. постоянно на консультациях у Рубана. Вопрос об удалении пока не стоял, но на последней консультации Рубан уже задумался про удаление.
Консультация у другого врача обязательна, незамыленый взгляд, так сказать.
А разрастание аденоидальной ткани бывает чаще всего, если ребенок с младенчества часто хватает насморк, т.е. именно нос принимает на себя основной удар инфекции. У нас насморком начинаются и заканчиваются почти все вируски. После каждого насморка аденоиды увеличиваются, и чем больше болезней, тем меньше аденоиды способны возвращаться к первоначальным размерам.
Аноним 21 января 2013
У нас тоже аденоиды узнали оних как только пошли в садик, с Богатырской тоже не вылазили постоянно ездили на процедуры, сначало были восполенные аденоиды вылечили, теперь увеличины 2-я степень, не лечим точнее пьем табл.гомеопат.и все сказали наблюдаться и ждать может перерастем, если нет тогда удалять
Пупс 21 января 2013
Наш сынуля болел очень часто и храпел как дед старый в одной комнате тяжело было даже спать, 1.5года мы лечили всеми возможными методами: гомеопатия,лазер,в деревне все лето, по несколько раз в год на моря возили, и толку было ноль.Пока почти в 4 года не удалили аденоиды, я очень боялась операции и тд, но Слава Богу все прошло хорошо,очухались очень быстро. После операции когда пошли на поправку я себя корила за то что раньше не решилась на это, так как ребенок нормально не жил(постоянный насморк,температура 39, храп, раздражительность и тд.) Это я к тому что не бойтесь удаления если ничего уже не помогает.
jolie 21 января 2013
А мы плюнули на врачей-за 2мес поход к 5врачам и у каждого свои рекомендации))
-промывание
-прогулки
-как только насморк,сразу лечим
-соляные шахты
-закаливание
-басейн
Хотите оградить от садика,но все равно-пока не привыкнет ко всем детям,пока свое не отболеет)))
Аноним 21 января 2013
аденоиды - это постоянный источник инфекции, и с ним как на пороховой бочке, инфекция может попасть в кровь и вылезти совершенно в другом месте!!!

у нас этот диагноз был всего 3 месяца и степень тоже 2 - сейчас очень серьезное осложнение, вызванное с очень большой вероятностью именно аденоидитом.... лучше бы эти аденоиды удалили (((
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляvikapolya
Консультация у другого врача обязательна, незамыленый взгляд, так сказать.
А разрастание аденоидальной ткани бывает чаще всего, если ребенок с младенчества часто хватает насморк, т.е. именно нос принимает на себя основной удар инфекции. У нас насморком начинаются и заканчиваются почти все вируски. После каждого насморка аденоиды увеличиваются, и чем больше болезней, тем меньше аденоиды способны возвращаться к первоначальным размерам.
В том то и дело, мы до 2х-лет вообще не болели , ни разу. Даже насморком. А как пошли в садик из болячек не вылазим.
Аноним 21 января 2013
Автор, вопрос не в тему, Вы на каком этаже живете? лифтом пользуетесь?
Ната Лия 21 января 2013
Удалите и не мучайтесь! По опыту советую
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляjolie
А мы плюнули на врачей-за 2мес поход к 5врачам и у каждого свои рекомендации))
-промывание
-прогулки
-как только насморк,сразу лечим
-соляные шахты
-закаливание
-басейн
Хотите оградить от садика,но все равно-пока не привыкнет ко всем детям,пока свое не отболеет)))
Я не хочу ограждать от садика, а наоборот. А куда в соляные шахты ы ходите?
kesha 21 января 2013
а мы пошли на каток
(до этого была возможность возить в бассейн но сейчас никак)
так вот из почти третьей стадии у нас в период обострения теперь только вторая - и это за 7 месяцев регулярных - 4 раза в неделю тренировок. А так типа первая - так она почти у все деток мне ЛОР сказал.
кроме увлажнитей и моря нужно еще и хорошее физическое развитие.
ктстаи на море прошлым летом полноценно не вышло - зато каждый день были на речке купались загорали бегали и еще ездили ту в лесок то в посадку. Так вот разницы никакой не увидела. Чудодейственная сила моря как оказалось сильно преувеличена.
Аноним 21 января 2013
переболеете в саду выработается крепкий иммунитет зато в школе меньше проблем будет еще здорово плавание или каток нам помогло а мож подросли!!не волнуйтесь!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляkesha
а мы пошли на каток
(до этого была возможность возить в бассейн но сейчас никак)
так вот из почти третьей стадии у нас в период обострения теперь только вторая - и это за 7 месяцев регулярных - 4 раза в неделю тренировок. А так типа первая - так она почти у все деток мне ЛОР сказал.
кроме увлажнитей и моря нужно еще и хорошее физическое развитие.
ктстаи на море прошлым летом полноценно не вышло - зато каждый день были на речке купались загорали бегали и еще ездили ту в лесок то в посадку. Так вот разницы никакой не увидела. Чудодейственная сила моря как оказалось сильно преувеличена.
да нет сила моря есть только не с выездом на дней!
AdamenkoA 21 января 2013
Ответ дляАноним
В том то и дело, мы до 2х-лет вообще не болели , ни разу. Даже насморком. А как пошли в садик из болячек не вылазим.
Значит, садик послужил пусковым механизмом, получается, что раньше ребенок не контактировал с вирусами, и не болел не потому, что имунка сильная, а из-за отсутствия прямого контакта с вирусами. Это совершенно нормально, у нас тоже садик пока проблема из-за болезней частых.
Ночка 21 января 2013
Ответ дляkesha
а мы пошли на каток
(до этого была возможность возить в бассейн но сейчас никак)
так вот из почти третьей стадии у нас в период обострения теперь только вторая - и это за 7 месяцев регулярных - 4 раза в неделю тренировок. А так типа первая - так она почти у все деток мне ЛОР сказал.
кроме увлажнитей и моря нужно еще и хорошее физическое развитие.
ктстаи на море прошлым летом полноценно не вышло - зато каждый день были на речке купались загорали бегали и еще ездили ту в лесок то в посадку. Так вот разницы никакой не увидела. Чудодейственная сила моря как оказалось сильно преувеличена.
нам тоже очень советовали именно каток!!!
jolie 21 января 2013
Ответ дляАноним
Я не хочу ограждать от садика, а наоборот. А куда в соляные шахты ы ходите?
ПС напишите в личку - есть на эту неделю поход в шахты
jolie 21 января 2013
ВСЕ НА КАТОК !!!!!!
Аноним 21 января 2013
Попробуйте пакапать нос 5 дней колларголом 2%. Это средство на основе серебра. У меня дочка тоже постоянно мучается с этими аденоидами. Как-то пошли к другому ЛОРу, он выписал нам этот колларгол, хоть насморка и не было, и о чудо, ребенок даже храпеть перестала.
vikapolya 21 января 2013
Нам лор назначал месяц принимать такую комбинацию: сироп Эриус+таблетки Цинабсин+Назонекс-спрей (содержит гормон). Полностью ушел храп, перестала ’гундосить’, аденоиды объективно уменьшились. Но это не для ЛЕЧЕНИЯ насморка, это средство борьбы с ростом аденоидальной ткани. Знакомые капали колларгол, им помогло.