Мастер Класс• 13 сентября 2014

Жестокий урок плохой маме...

Сложилось так что детей (девочки 2 и 4 года) я воспитываю практически одна. Муж живет не с нами, но обеспечивает материально. Дети очень болезненные.У младшей обструктивный бронхит. а у старшей неврология. Вот и вчера промаялись в поликлинике 3 часа и пошли в аптеку покупать лекарство. А так очередь ужасная. Дети уставшие,и заболевшие естественно стали бегать. кричать..На нас все, включая провизоров зашикали.А молодая женщина стоявшая рядом представилась детским психологом и стала по-научному разговаривать с моей старшей дочерью. Та в ответ стала махать на тетю кулаками и ногами. Пока я расплачивалась на кассе, эта тетенька схватила мою драчунью
за руку. Я это видела, но не предала значения. Я знаю свою дочь, она действительно сложный ребенок, авторитарный и не считающийся ни с чьим мнением. И тут дочь начала жалобно плакать. Тетя дочку отпустила. Мы вышли из аптеки, а дочь кричит БОЛЬНО. кРИК
СТРАШНЫЙ. я смотрю - рука висит как плеть...Вообщем не стану много писать о дальнейших наших злоключениях...Но ребенок теперь в гипсе - выдернут локоть плюс надрыв связок...Ребенку больно и мне. Я виновата что ссылаясь на усталость не смогла защитить ее.. Так горько..Вопрос - скажите мне что-то на это...Всю ночь занималась самосудом но это не помогает...
автор Мастер Класс • 13 сентября 2014
Ответ дляБерюковна
тётка сломала руку Вашей дочери и вы эту тётку не прибили? Не верю, троль
Могу в личку написать из какого мы города и в какой больнице нам оказывали помощь...ЕЕ крик там долго, наверное, будут помнить...

автор Мастер Класс • 13 сентября 2014
Ответ дляMyr1
Я бы написала заявление в милицию .
Ведь этот ’ психолог ’ может работать и с другими детьми
Да муж тоже теперь орет на меня что я не вернулась в аптеку обратно и не предъявила ей претензии...Только вот на момент когда дочь заплакала я подумала что ей просто обидно...А увидела что рука висит как плеть - когда стали дорогу переходить, т.к. она шла со мной рядом, а вторую дочь я несла на руках - она тоже плакала от температуры и желания спать...... А это в метрах 15 от аптеки... На тот момент тетка наверняка уже ушла из аптеки...Я знать ее не знаю и не найду теперь..
Мозговая пилочка• 13 сентября 2014
Я надеюсь эту тетку в ближайшем будущем ждет дядька в темном переулке,который переломает ей не только руки!!!Жизнь-бумеранг
автор Мастер Класс • 13 сентября 2014
Ответ дляБойцовская
Воспитывать и заниматься детьми! И зачем больных детей тащить в поликлинику, если можно вызвать врача на дом?
я не знаю как у Вас, но у нас рентген на дом не выезжает...Мы не стали дожидаться врача, который возможно придет к нам в конце дня (да. у нас так)и младшей дочери нужно было сделать снимок легких (подозревалась пневмония)...
Фиона Шрековна• 13 сентября 2014
Ответ дляМастер Класс
а поищите как детского психолога в интернете

и чего вы боитесь идти в милицию?
автор Мастер Класс • 13 сентября 2014
Ответ дляMyr1
Автор - наверняка в аптеке есть видеонаблюдение . Идите к зав. Попросите видео , и пишите заявление.
Жесть.
Доце скорейшего выздоровления , вам - терпения и мудрости , держитесь .
спасибо за совет
миссДавеча• 13 сентября 2014
Автор,держитесь,пусть доченька выздоравливает!!!А вот в милицию сходите обязательно!!!!Даже если Вам не помогут,доча увидит,что вы переживаете за свое бездействие.А то тут много таких психологов,не воспитываете итд.Просто не сталкивались с такими детьми.И может,автор просто элементарно растерялась от своего коматоза!!!!Я,когда беременная была,шла на работу,переходила дорогу по зебре,пробка была.Так один казел,вместо того,чтобы пропустить,ему все-равно не куда было ехать,взял и наехал на меня,на ноги прямо ....Скорость не большая была,я не упала,а он еще вылез в окно и меня матами обложил!!!!!И это повторюсь,на зебре!!!!!Я в шоковом состоянии дошла до работы,вошла в помещение и меня прорвало.Я так ревела!!!наш охранник,сразу спросил номер машины,тк у нас СБ. А какой там номер!!!!Я тогда тоже в такой нирване была.Не надо осуждать,я к этому.Автор же в очереди не за конфетами,помадами стояла,а пропустить действительно могли бы.Но нам же легче осудить-ах какая мать!Не умеет детей воспитывать!Фу на нее!!!!И на ее детей!!!

автор Мастер Класс • 13 сентября 2014
Ответ дляБерюковна
А она что, убежала с аптеки? Автор спокойно забрала ребёнка и пошла домой,тетка в аптеке в очереди стояла. Разве не так?
Тетка стояла за мной..А обнаружила я то что ребенок плачет не от обиды, а от боли когда стали дорогу переходить - а это уже далековато от аптеки..Тетка наверняка уже ушла...Я в горячке не знала что делать - бежать и разыскивать тетку. либо помогать плачущей от боли дочке..Да и вторая на руках плакала...Наверное стояло вернуться..
автор Мастер Класс • 13 сентября 2014
Ответ длямиссДавеча
Да...Ваша история то же еще та...
миссДавеча• 13 сентября 2014
Ответ дляМастер Класс
Да...Ваша история то же еще та...
Это я к тому,что не дай Бог,плдобное случится-буду знать ,что делать.Но это же -опыт.А как знать наперед,что делать в той или иной ситуации?Всего не предусмотреть....Так что-не казните себя,а действуйте-заявление в милицию,видеокамера и тд.Удачи.
Поддакиваю иногДА• 13 сентября 2014
Вы уставшая мама, без мужика, который повесил на вас все проблемы и заботы, а сам просто откупается деньгами еще не известно хватает ли их! Так вот не корите себя у вас ребенок не совсем хорошо себя вел, сказалалась усталость и ее особенности психики, по этому произошел несчастный случай, как если бы она упала и ударилась.
Ничего уже не вернете и не измените, перелом заживет и все будет хорошо!
Мой за 13 лет имел уже два перелома, один из них в школе по вине учителя, так что жизнь длинная толи еще будет...
Здесь на минутку• 13 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
напишите, пожалуйста, из какой книги цитата.
Синельников ’Возлюби болезнь свою’
автор Мастер Класс • 13 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
тут все виноваты и тетенька что перегнула палку и в особенности вы тем что не воспитываете ребенка! И помните это только начало, дальше ваш ребенок (если вы не примите мер по воспитанию) будет отгребать постоянно от других детей и от взрослых .Зри в корень -все проблемы в маме...
Я принимаю критику в свой адрес и понимаю что буду выгребать...Вот только какие меры по воспитанию я должна принять????Поделитесь опытом...Я серьезно об этом пишу. Ребенок гиперактивный и гипервозбудимый. Уже больше года ходит в сад и орет по утрам с момента просыпания до момента передачи ее в руки воспитателям...Она зашевелилась у меня в утробе на 15 неделе(при том что это первый ребенок, никто не верил что такое возможно), крутилась и икала в животе десятки раз на день, и родилась с истинным узлом пуповины. Это уже о многом говорит. Мы посещаем до сих пор невропатологов, были даже у психиатра...Все сочувствуют и говорят перерастет...Не перерастает...Я искренне пытаюсь ей помочь но все тщетно...Все советуют заняться воспитанием ребенка но только КОНКРЕТНО каким образом никто не пишет...Да, это мои дети и мне должно быть виднее...но все же может кто-то хоть направление подскажет...
автор Мастер Класс • 13 сентября 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибо за поддержку...Вашему сыну 13 и два перелома...а моей четыре - и уже два. На одной и той же руке..А противоположная рука дважды вывихивалась в локте ( слабые связки)..Я теперь вообще панически боюсь за нее..Такие ситуации могут повторяться еще ни один раз..В любых местах. Сейчас она ходит в садик.Воспитатели будут поставлены в известность, но детям это не объяснишь...А с ее характером она постоянно в центре передряг...
Ангел-предохранитель• 13 сентября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
цитата из книги -

Дети – это будущее своих родителей и отражение их взаимоотношений. По реакции детей можно судить о том, все ли правильно мы, взрослые, делаем. Заболел ребенок – это сигнал родителям. Что-то в их отношениях не так. Пора разобраться и добиться совместными усилиями мира и гармонии в семье. Болезнь ребенка – это сигнал отцу и матери к самоизменению!

Что же делают взрослые, когда их чадо заболевает? Разве они воспринимают болезнь ребенка как сигнал для себя? Отнюдь нет. Родители пичкают ребенка таблетками, подавляя этот сигнал. Такое слепое отношение к болезни ребенка усугубляет положение, так как болезнь никуда не исчезает, а продолжает разрушать тонкие полевые структуры ребенка.

Дети сами выбирают себе родителей. Но и родители выбирают себе детей. Вселенная подбирает конкретному ребенку соответствующих родителей, которые лучше всего подходят для него.

Ребенок отражает отца и мать. В нем присутствует и развивается мужское и женское начало Вселенной. В подсознании ребенка содержатся мысли, эмоции и чувства родителей. Отец олицетворяет мужское начало Вселенной, а мать – женское. У\ если эти мысли агрессивны и разрушительны, то ребенок не может соединить их вместе, да и не умеет. Вот и заявляет он о себе или странным поведением, или болезнями. И поэтому от того, как родители относятся друг к другу, к самим себе и окружающему миру, зависит здоровье и личная жизнь их чада.
Ой а что это за книга? Можно название..интересно..я о таком слышала,но хечется почитать подробнее
Спасибо
В шоколаде• 13 сентября 2014
Автор, Вы пишете какой то бред. У меня трое мальчишек. У всех разные характеры. Очень буйные,непоседливые, но кто мог к ним притрагиваться-это родитеди, а так же в садике и в полликлинике
автор Мастер Класс • 13 сентября 2014
Ответ дляВ шоколаде
В чем конкретно бред??? То что случилось- то случилось! ’Психолог’ схватила ребенка за руку и не расчитала свои силы...Что значит к Вашим детям дотрагиваются только родители????
Они что живут не в обществе? В детском саду воспитатели частенько тянут детей за руку (сама наблюдала), а детские игры? Например один ребенок отнимает у другого игрушку - это бред???То что тетка чужая дотронулась - это конечно, нонсенс! Но точно так же чужой дяденька или тетенька может помочь выйти из транспорта Вашему малышу если у мамы руки заняты...
Natalie• 13 сентября 2014
Автор, не переживайте сильно -таки перерастет. Я когда маленькая была стоило кому-то потянуть
меня за руку -вывих)) Лет, наверное после 5 такого уже на было, переросла.
Умничка-помощничка• 13 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
ничего себе критика и мнение,обсыралово мамы и детей,за собой следите
Да уж... Вы читайте внимательно, что я писала. Или Вам лишь бы поговорить! Агрессия как раз только от Вас. Отвечу тем же - Следите за собой в прямом и переносном смыле!

Nelly_555• 13 сентября 2014
Автор,я вам искренне желаю душевного равновесия! мой сын такой же и никто кроме матери не может понять и принйять таких детей. Кроме хороших специалистов,а их надо искать и искать. Если есть возможность быть с детьми дома и не ходить на работу-забирайте старшую из сада и занимайтесь сами. Я родила дочь когда ему было 2 (всё как у вас) и она его вытягивает из его мира. Он сильно к ней привязан. Это потому, что я себе поставила такую цель-они должны держаться друг за дружку всю жизнь. Родители стареют, умирают,а ближе родной крови у них никого никогда не будет. Она-его ниточка. И никогда не сравнивайте детей. Ваши оба одинаковые. Зарубите на носу. А другие люди пусть идут лесом. Я втихаря от своей мамы и бывшего мужа давала ему лекарства.
Держитесь, вам ещё воевать за своих крошек! Будьте железной мамой.