Аноним• 21 января 2013
Кисты в коре головного мозга
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает из личного опыта или просто компетентен в этом вопросе. У ребенка при рождении были обнаружены кисты в коре головного мозга. К 5 мес. они рассосались. Бывают ли последствия после такого (например, задержка в росте или речевого развития?). Всем зарание спасибо!
Аноним• 21 января 2013
Последствия бывают.
У нас было 4 кисты, следствие - двигательные нарушения, гипертонус (ребенок держал голову с рождения).
Мы попали к хорошему неврологу, с 4 месяцев делали специальную гимнастику, массажи, было и медикаментозное лечение.
Сели, встали и поползли в 8 мес., ходить начали в год и два. Сейчас двигательных нарушений нет, ставят только задержку речевого развития (2,3 года, не разговаривает).
ИнночкаИнночка• 21 января 2013
Нам тоже в 3 месяца диагностировали кисту. Я смотрела в нете - все зависит от типа кисты, а их, если я не ошибаюсь 4 типа. Соответственно и последствия... Чаще всего бывают кисты, которые не дают негативных последствий, но все же рекомендуется консультации невропатолога.
Аноним
• 21 января 2013
Ответ длязефиринка
девочки- все эти проблемы от закисленности организма(то состояние в котором ходила будущая мамочка передалось малышу), если во время рождения хорошо ощелачивать организм, то можно рассосать кисты и поддержании такого состоянии не возвращаться к ним
Не сочтите уж очень не образованной...Ощелачивать во время рождения - это в смысле пить щелочную воду? Нам в роддоме не разрешают...Может, знаете что сделать чтобы организм не закислялся?
Аноним• 21 января 2013
кисты это проявление гипоксии во время беременности причем здесь закисление или ощелачивание
Ответ дляАноним
возьмем к примеру рыбок, они постоянно в воде, причем абы какую им не нальете(кипяченную, газированную и т.д.), а чем хуже наши клетки организма?, почему им нельзя пить воду? воду нужно пить., да я знаю, сейчас все за только грудное вскармилание и кормление по требованию(сама первого кормила до 2.6 лет , а второй перестала сама давать в 1.6 года сисю), но водички понемногу давала постоянно пить, ведь ребенок порой плачет не от того что голодный, а просто хочется попить, а мы ему на, покушай деточка, так что запрет с водой считаю абсурдом.
Ответ дляАноним
а как вы считаете, что такое гипоксия? я тоже осведомлена, почему она возникает? от нехватки кислорода. А чем вызвано, факторов много, один из них - сильно густая кровь, из-за чего, от недопитой воды
Аноним• 21 января 2013
Ответ длязефиринка
Ну Вы и даёте... Гипоксия - это и есть нехватка кислорода.
Почитайте
Про ’сильно густую кровь’ ни слова. В родах обычно гипоксия в результате обвитий пуповиной, раннего отхода вод и т.п.
Почитайте