ira.sorockoletova• 21 января 2013

Ребёнок часто писяет

Добрый день девочки.Дочка 5лет стала часто писять примерно каждые 20 минут.Говорит ничего не болит и не печёт,просто писять хочется.К какому врачу обращаться,что это может быть?Последствия после ОРВИ могут?Спасибо
Аноним• 21 января 2013
Могут и последствия после ОРВИ. Я бы советовала вам к урологу. И дет. гинекологу. У нас вот последствия после ОРВИ вульвовагинит. Причем не знаю как это может быть связано но сегодня были у доктора, она нам сразу вы что недавно болели??? Выздоравливайте.

Арина85• 21 января 2013
могут быть последствия орви, к терапевту сдать мочу, а там по анализам видно будет!
ВсеЧетко• 21 января 2013
врач вам пропишет капли канефрон - 100%
автор ira.sorockoletova • 21 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо
Ответ дляelenkaaaa
врач вам пропишет капли канефрон - 100%
А у вас было такое?
Аноним• 21 января 2013
Добрый день.
Как часто ребенок писает ?
Стал ли ребенок больше пить ?
Описывается ли ночью ?

Сдать кровь на сахар, далее посетить невропатолога, уролога, и даже гинеколога.
У нас это было на нервной почве ( возили в институт урологии - делали Узи и анализы), но исключит патологию и сахарный диабет стоит.
Арина85• 21 января 2013
Ответ дляelenkaaaa
врач вам пропишет капли канефрон - 100%
смотря что в анализах, может и антибиотик назначить!
Ответ дляАноним
Добрый день.
Как часто ребенок писает ?
Стал ли ребенок больше пить ?
Описывается ли ночью ?

Нет пьёт как обычно,примерно каждые 30 минут,ночью не писяется
Аноним• 21 января 2013
Как возможные варианты может быть цистит, это к урологу, вульвит или вульвагинит, это к гинекологу, а ещё нейрогенный мочевой пузырь, тогда к неврологу. А с самого начала сдать ОАМ и с результатом к педиатру, он дальше сориентирует.

Ответ дляАноним
Добрый день.
Как часто ребенок писает ?
Стал ли ребенок больше пить ?
Описывается ли ночью ?

писяет примерно каждые полчаса
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляira.sorockoletova
Думаю, что ничего страшного нет. Сдайте анализы и к терапевту.
Может попу где-то подстудили ( сидел на полу) ?
Если, со стороны терапевта все будет в порядке - сходите к гинекологу,
если там все в порядке - то уже к невропатологу.
Не запускайте, чем раньше определите причину- тем быстрее и легче вылечитесь.
спасибо всем завтра поедем к врачу
Арина85• 21 января 2013
Ответ дляira.sorockoletova
спасибо всем завтра поедем к врачу
лучше сразу с мочой! выздоравливайте!
зефиринка• 21 января 2013
или цистит или нужно сдать анализ на сахар, я бы на вашем месте не тянула, пугать заранее не буду, но у самих были такие предпосылки, что повлекло проблемы
Ответ длязефиринка
да вот и я боюсь чтобы не диабет
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляira.sorockoletova
да вот и я боюсь чтобы не диабет
Автор, не накручивайте себя. При диабете ребенок очень много пьет - это раз, ночью- непроизвольно может писаться.
Не накручивайте !!!!!!!!
Скорее всего - легкий циститик.
ВсеЧетко• 21 января 2013
Ответ дляАрина85
антибиотик если что серьезное. а канефон - это минимум.