3@йk@• 14 сентября 2014
девочки как научить ребенка есть ложкой?
ей уже 1.8,нивкакую не хочет работать ложкой!если кусочками нарезать то поест руками но мало,а если что то типа борща,кашки то нивкакую сама не ест,все летит повсюду(((тарелка переворачивается ложка разбрызгивает по сторонам(((что делать подскажите?
изначально не проявляла попыток,сколько старались,пробовали все тока игра,есть не хочет
Лыжи со вспышкой• 14 сентября 2014
Вначале тренируйте на пюре, кашах, не оч. жидких. Кормите 4 ложки сами, потом ложку в руку ребенку и вперед. И так утром и вечером. Через неделю будет есть все, и борщ тоже.
Карусель-весель• 14 сентября 2014
Я не кормлю просто сама, а кушаю рядом ложкой или вилкой, ему поставила тарелочку и приборы так теперь не могу уговорить есть что то руками, то что вилкой или ложкой не возмешь))
Чупокабра• 14 сентября 2014
Думаю, когда-нибудь научится. У нас такой проблемы не было, прикорм с 5,5 мес с ложки. Потом сама хватала ложку, с моей помощью ела. Сейчас 2,2, без проблем. Но руками есть очень любит, берет рукой, кладет в ложку, а потом с умным видом в рот - я ж ложкой ем, какие претензии?
Не переживайте, давайте ложку, особенно к чему-то очень вкусному и любимому и что неудобно есть руками, проявляйте терпение, постепенно научится.
Мелочунь• 14 сентября 2014
да пойдет в садик и будет есть. моему почти 6 лет, до сих пор мама кормит. На людях стыдно, а дома ’ну маааааааааамаааа , покорми’
Зина с магазина• 14 сентября 2014
Нам 4 года. В саду едим сами и первое и второе, а дома первое сама ни в какую не хочет есть. Кормлю