13 июня 2012

Двухъярусная кровать

Девочки, поделитесь отзывами о двухъярусных кроватях. Хочу приобрести своим мальчишам. Колебаюсь между моделями Арина и Карина Люкс.

nataliorinchak 13 июня 2012
У меня Карина Люкс. Покупала здесь на сайте. Очень довольна, за счет того что она идет усиленная, на ней спокойно может спать взрослый, а может когдпа позволит площадь можно разобрать все боковушки и будут две полноценные кровати, которые модно поставить рядом, матрасс так же идет хороший ортопедический но средней жесткости. Так что думайте.
nataliorinchak 13 июня 2012
Посмотрела фото Арина и Карина, а в чем то разница, как по мне так они одинаковые по внешнему виду. Если позволяеют финансы то берите лучше люкс усиленную. Я не знаю есть ли она в Арине, но в карине есть. Если обычная Карина стояла примерно 3300, Картна Люкс будет примерно 4500. Покупала зимой точно уже цену не помню.
natta 13 июня 2012
А сколько Вашим деткам? У меня стоит вопрос о покупке двухярусной кровати, но у меня детям 9 и 1 с хвостиком. Вот и раздумываю стоит ли покупать им такую кровать или отдельные диванчики Ведь пока младший дорастет до самостоятельного сна, а это не раньше 3 лет (или раньше?), то старшему будет 11-12лет. Захочет ли старший спать на такой кровати?
Прошу прощения у автора, что вклинилась со своим вопросом
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляnatta
А сколько Вашим деткам? У меня стоит вопрос о покупке двухярусной кровати, но у меня детям 9 и 1 с хвостиком. Вот и раздумываю стоит ли покупать им такую кровать или отдельные диванчики Ведь пока младший дорастет до самостоятельного сна, а это не раньше 3 лет (или раньше?), то старшему будет 11-12лет. Захочет ли старший спать на такой кровати?
Прошу прощения у автора, что вклинилась со своим вопросом
тоже разница 9 и 2,заказывала на днях мебель,хотела двухяруску,но мне в магазине отсоветывали,взяла 2 полноценные кровати только с боковухами,чтоб стены не обтирали.У меня старшая уже рост 142....
Аноним 13 июня 2012
у нас карина обычная, взрослый человек на ней тоже спать может, кровать устойчивая и добротная, покупала здесь.
Аноним 13 июня 2012
а кто где покупал?
nataliorinchak 13 июня 2012
Ответ дляnatta
А сколько Вашим деткам? У меня стоит вопрос о покупке двухярусной кровати, но у меня детям 9 и 1 с хвостиком. Вот и раздумываю стоит ли покупать им такую кровать или отдельные диванчики Ведь пока младший дорастет до самостоятельного сна, а это не раньше 3 лет (или раньше?), то старшему будет 11-12лет. Захочет ли старший спать на такой кровати?
Прошу прощения у автора, что вклинилась со своим вопросом
Опять же вопрос о том, если позволяет площадь, то в дальнейшем можно будет кровать разобрать (карина люкс) и поставить их рядом, получится две полноценные кровати, младшему бортики оставить в старшему снять. У нас же площадь спальни 12 м2, нужно было вместить нащ диван и детскую кровать+ шкаф, поэтому вопрос о 2-х отдельных кроватях сам отпадает. Когда покупали младшей было 3 года, старшей 5. Все спять и очень довольны. Никто теперь к маме и папе не лезет спать
natta 13 июня 2012
Ответ дляАноним
тоже разница 9 и 2,заказывала на днях мебель,хотела двухяруску,но мне в магазине отсоветывали,взяла 2 полноценные кровати только с боковухами,чтоб стены не обтирали.У меня старшая уже рост 142....
Вот и больше склоняюсь к отдельному спальному месту. У старшего рост тоже уже перевалил за 140см
natta 13 июня 2012
Ответ дляnataliorinchak
Опять же вопрос о том, если позволяет площадь, то в дальнейшем можно будет кровать разобрать (карина люкс) и поставить их рядом, получится две полноценные кровати, младшему бортики оставить в старшему снять. У нас же площадь спальни 12 м2, нужно было вместить нащ диван и детскую кровать+ шкаф, поэтому вопрос о 2-х отдельных кроватях сам отпадает. Когда покупали младшей было 3 года, старшей 5. Все спять и очень довольны. Никто теперь к маме и папе не лезет спать
Комната у нас тоже небольшая, но планируем рабочее место разместить вдоль окна, а по две стороны поставить спальные места. Еще останется место для спортуголка, ну и большой встроенный шкаф. Как-то так.
lilysik23 13 июня 2012
у меня две девочки 6 и 3 лет-вот хочу заказать такое-и комната свободнее будет
автор gilts 13 июня 2012
Спасибо за ответы.
У меня младший новорожденный, а старшему 3,5 года. Я просто младшему кровать не покупала вообще... С тем, чтобы сразу купить двухъярусную и поселить его внизу (просто бортики закажу максимально возможной длины).
Старший с нами спал до двух лет, я чуть не спятила Никакого сна и отдыха и никакой личной жизниПоэтому младшего не хочу приучать к совместному сну...
Пацаны у меня "мелкокалиберные", так что я думаю нам кровать надолго... Поэтому, наверное, лучше брать усиленный вариант...
Катя Катерина 13 июня 2012
У нас кровать Арина, детям 1.6 и 3.4 младший переехал спать вниз в 1.2 года, а старший сразу наверх лег, очень нам нравится эта модель, как сказал консультант она расчитана на вес до 80 кг, но думаю что до такого возраста она им не пригодится. В будущем планирую разложить ее на две отдельные кровати, когда у детей комната своя будет.
natta 13 июня 2012
Ответ дляgilts
Спасибо за ответы.
У меня младший новорожденный, а старшему 3,5 года. Я просто младшему кровать не покупала вообще... С тем, чтобы сразу купить двухъярусную и поселить его внизу (просто бортики закажу максимально возможной длины).
Старший с нами спал до двух лет, я чуть не спятила Никакого сна и отдыха и никакой личной жизниПоэтому младшего не хочу приучать к совместному сну...
Пацаны у меня "мелкокалиберные", так что я думаю нам кровать надолго... Поэтому, наверное, лучше брать усиленный вариант...
Если такая маленькая разница в возрасте, то тогда, думаю, двухярусная кровать подойдет.
Меня вот что смущает: не будет ли малявке слишком просторно на такой площади и не будет ли мася мешать старшему спать?
Из опыта: сотрудница покупала двухъярусную кровать и планировала там ложить новорожденного. В итоге забирала к себе спать, т.к. малышу там не понравилось.
По поводу мешать спать старшему - нам пришлось поменяться комнатами с сыном и сейчас мы временно в детской, где и стоит кроватка, а старший в нашей комнате.
Но детки все разные и жилплощадь разная, поэтому такая кровать отличный выход!
автор gilts 13 июня 2012
Ответ дляnatta
Если такая маленькая разница в возрасте, то тогда, думаю, двухярусная кровать подойдет.
Меня вот что смущает: не будет ли малявке слишком просторно на такой площади и не будет ли мася мешать старшему спать?
Из опыта: сотрудница покупала двухъярусную кровать и планировала там ложить новорожденного. В итоге забирала к себе спать, т.к. малышу там не понравилось.
По поводу мешать спать старшему - нам пришлось поменяться комнатами с сыном и сейчас мы временно в детской, где и стоит кроватка, а старший в нашей комнате.
Но детки все разные и жилплощадь разная, поэтому такая кровать отличный выход!
У нас старший спит без задних ног, его и пушками не поднять))) А по поводу будет ли просторно, то думаю, что конечно будет. Но это мелочи...
натали.с 15 июня 2012
У нас похожая с Вашей ситуация,младший новорожденный,а девочке 7 лет(мелкая).Заказала тут на Кидстафе двухярусную кровать модель Врунгель(обыграна под корабль,впереди штурвал)из дуба,прислали аж с Луцка,очень добротная и по приемлимой цене,покупала прошлым летом ,обошлась вместе с пересылкой 3500.На нижний ярус заказала высокое быльце,что-бы как кроватка,положила детский матрас стандартный 1.4,купила защитку на кроватку,отгородила этой защиткой по матрас,осталась часть кровати там пока лежат игрушки.До 4 месяцев спал с нами,беспокойный был,уже 5 месяцев спит только в кроватке,малую не будит,а я высыпаюсь
автор gilts 15 июня 2012
Ответ длянатали.с
У нас похожая с Вашей ситуация,младший новорожденный,а девочке 7 лет(мелкая).Заказала тут на Кидстафе двухярусную кровать модель Врунгель(обыграна под корабль,впереди штурвал)из дуба,прислали аж с Луцка,очень добротная и по приемлимой цене,покупала прошлым летом ,обошлась вместе с пересылкой 3500.На нижний ярус заказала высокое быльце,что-бы как кроватка,положила детский матрас стандартный 1.4,купила защитку на кроватку,отгородила этой защиткой по матрас,осталась часть кровати там пока лежат игрушки.До 4 месяцев спал с нами,беспокойный был,уже 5 месяцев спит только в кроватке,малую не будит,а я высыпаюсь
класс!
спасибо за комментарий! Посмотрела - очень классный вариант. Теперь круг выбора еще расширился А малышу на нижний ярус наверное стОит перегородку на всю длину заказывать?
Жаннет22 15 июня 2012
я тоже буду брать нижнюю перегородку т.к. потом всеравно можно ее снять, а лишние 200 грн не так уж и много.Будем брать Карину!!
автор gilts 15 июня 2012
Я мучалась между Ариной и Кариной... А теперь мучаюсь между Кариной и Врунгелем
Жаннет22 15 июня 2012
а что за врунгель? ссылочку киньте!
Аноним 15 июня 2012
а матрассы к ней идут?
автор gilts 15 июня 2012
Матрасы везде практически надо отдельно покупать...
Жаннет22 15 июня 2012
ну вот сейчас акция на многих сайтах на Карину, уже с матрассами и ящиками 3100
автор gilts 15 июня 2012
Ух ты... Я собралась за четыре покупать с матрасами и ящиками... Может Вы Арину имеете в виду?
Жаннет22 15 июня 2012
натали.с 15 июня 2012
Ответ дляgilts
класс!
спасибо за комментарий! Посмотрела - очень классный вариант. Теперь круг выбора еще расширился А малышу на нижний ярус наверное стОит перегородку на всю длину заказывать?
Перегородку заказывали на всю кровать,заказали высотой 50см,оказалось высоко,малого неудобно ложить,сами обпиляли до высоты 40см,еще надо уточнить расстояние между балясинами на перегородке,а то у нас голова у малого пролазит.Размер у нас был не стандартный,длина 167см,больше не стает,за это денег сверх не брали,обзванивала в Киеве за нестандарт доплачивать.Хорошо отделан дуб,и очень прочная,сами стойки толстые,не как фанерки.Предоплата была 700грн,остальное наложенным платежом.Из недостатков,на двух деталях кровати были разводы серого цвета как от плесени,но эти детали шли к стене,предлагали поменять,но не захотели морочиться,все равно не видно.Рада,что Вам пригодился совет
натали.с 15 июня 2012
Еще вспомнила,попросила у них две дополнительные звезды,(как оказалось безплатно)у меня муж покрасил месяц звезды и штурвал в разные цвета,а днище второго яруса в синий с белой точкой,как звездное небо,(а то оно было серым)вышло просто красотища.Быльце где штурвал,тоже желательно заказывать повыше,мы там поставили еще планку-полку для игрушек,подписали"МАКС"(малого зовут Максим),вышел такой себе корабль.
автор gilts 16 июня 2012
Ответ дляЖаннет22
Это Арина. Они с Кариной по внешнему виду идентичны.
автор gilts 16 июня 2012
Ответ длянатали.с
Перегородку заказывали на всю кровать,заказали высотой 50см,оказалось высоко,малого неудобно ложить,сами обпиляли до высоты 40см,еще надо уточнить расстояние между балясинами на перегородке,а то у нас голова у малого пролазит.Размер у нас был не стандартный,длина 167см,больше не стает,за это денег сверх не брали,обзванивала в Киеве за нестандарт доплачивать.Хорошо отделан дуб,и очень прочная,сами стойки толстые,не как фанерки.Предоплата была 700грн,остальное наложенным платежом.Из недостатков,на двух деталях кровати были разводы серого цвета как от плесени,но эти детали шли к стене,предлагали поменять,но не захотели морочиться,все равно не видно.Рада,что Вам пригодился совет
Спасибо большое. Я б и не додумалась на бортики акцентировать внимание... Буду знать!