Лепешечка• 16 сентября 2014

Развод. Помогите советом, кто остался один с двумя детками.

Вот видимо, пришла и моя очередь... После 15 лет совместной жизни, двое замечательных деток..
Человек оказался типичным эгоистом, ставящим свои интересы превыше семейных, и что обидно, превыше детей. Не стремящийся зарабатывать достойно, живущий от зарплаты до зарплаты, все свободное время проводящий на диване возле ноута с 2-х литровой баклажкой пива.. все выходные не желающий уделить детям ни минуты, превративший красивую и заводную девушку, с кучей поклонников и друзей, в ломовую лошадь, тетку, тянущую на себе ВСЮ семью, ... Все его обязанности - это свозить детей в школу и садик, прийти вечером с работы и лечь на диван.. в конце концов поднявший руку на меня при детях.. Описывать можно на 3-х страницах..)
Дело не в этом... Уже почти неделю мы с деками одни. Я работаю . Дети в школе и садике. Работа у меня с 8, выхожу в 7 утра. Дети еще спят. По телефону бужу старшего- чтобы одел младшую и шли в садик и школу..
Но вопросов еще много.. как быть дальше? Как пережить страх одиночества, страх того, что дети упрекнут меня в моем решении? Как теперь наладить быт , ведь жизнь теперь по другому? Как сформировать новый уклад жизни и распорядок дня? Как в конце концов пережить то, что в 37 лет остаешься одна с двумя детьми?
Кто прошел это- помогите советом.. поддержите, что ли))
автор Лепешечка • 16 сентября 2014
Девочки, отвечать буду не часто, потому что на работе и захожу на КС по мере возможности.

Белочкой зови• 16 сентября 2014
Ви молодчинка! І вчинили все правильно. Звичайно, що перший час Вам не буде легко, але з часом все наладиться. Приділяйте більше часу діткам, їм це також дуже потрібно. Вибирайтесь кудись на вихідні. Головне не замикайтесь в собі. І знайдете хорошого чоловіка, який буде достоїн Вас та Ваших діток
ПС. Чоловік нехай платить аліменти
Дона Ко Ко• 16 сентября 2014
неперживайте в таком возрасте жизнь только начинается.
Точная копия плова• 16 сентября 2014
Автор, Вы ничегошеньки не потеряли. Лучше быть одной чем вот с таким как у вас, простите, мужем. Вы со всем справитесь и все у вас наладиться. детки уже не совсем махонькие. Скоро будет попроще. И наладиться у Вас все и встретите Вы еще НОРМАЛЬНОГО мужчину. Вот только не балуйте его сильно, а то этот ваш был по всей видимости больно вами разбалован...Держитесь и все будет гуд!
ludavlod• 16 сентября 2014
Вы поступили неправильно! Сами довели семью до такой ситуации - надо было воспитывать его ! А так посчитайте что вышло- дети без отца и Вы все сами !!!!!!! Давайте не лукавить чужие дети НИКОМУ не нужны!!!!
Гладиолус• 16 сентября 2014
Бросила отца ребёнка , будучи на 5 мес. беременности. Очень тяжело морально и материально было, НО: все доходы тратятся НА РЕБЁНКА, а не на ’ПИВАСИК’ и игровые автоматы, ребёнок НЕ ВИДИТ родительский разборок, а тем более рукоприкладства по отношению к МАМЕ. Доченьке уже семь лет. Она спрашивает, где папа, какой он, почему он живёт отдельно, почему он нас не ищет, что со мной не так, что он меня не ищет? НА все вопросы даю ответ постепенно. НИКОГДА стараюсь НЕ ВРАТЬ, -мы поссорились и папа живёт отдельно, мы поняли, что разные люди и решили попробовать пожить на расстоянии. Отвечать очень тяжело, вернее тяжело подобрать слова, чтобы не ранить ребёнка.Фраза типа- он козёл и прочее, не приемлемы. Мы справимся. ВСегда говорю, что доченька в меня - самая лучшая и достойная, советуюсь в нете и по литературе, как вести себя в такой ситуации. Да, детям нужен отец, но детям НЕ нужен плохой отец...
Гладиолус• 16 сентября 2014
Ответ дляludavlod
не согласна. жизнь тому пример. МНОГО женщин, вышедших успешно замуж с детками!!

автор Лепешечка • 16 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
ПС. Чоловік нехай платить аліменти
Да, я кстати и хочу подать в суд на алименты..!!
Дама с собачкой• 16 сентября 2014
А ему как с гуся вода наверное, чтоб он скис мудашка жалкий
Гладиолус• 16 сентября 2014
А вы знаете , какой страх , ужас и безысходность испытывают дети, когда видят скандалы родителей. Вы не знаете, если не были на их месте, поверьте, это ПРОСТО КОШМАР НАЯВУ, и некуда от него деваться, и это породит обязательно БОЛЬШИЕ проблему в жизни детей в будущем и ОБЯЗАТЕЛЬно поломает им психику. Мама в ответе будет за ЭТО.
автор Лепешечка • 16 сентября 2014
Ответ дляludavlod
Вы знаете, есть доля правды и в Ваших словах... как ни печально.. Изначально как то было все нормально.. но потом.. видимо я правда слишком рьяно вошла в роль хозяйки- все на мне от коммуналки до вопросов ремонта и планирования отдыха..Но что делать, если он самоустранялся?? дощло до того что последние годы одеваем его мы с его мамой, даже носки она ему присылает и трусики, а машину ему ремонтирует и 1000 грн на колеса дает МОЙ ПАПА!!!
автор Лепешечка • 16 сентября 2014
Ответ дляГладиолус
Умирать буду, но не забуду глазенки и крики детей- когда он поднял руку на меня, а потом громил в кухне дверь, стеклянную в мелкие крошки..((( возле которой стояла я и ДЕТИ(((

Два слоя битого стекла я вымывала до 12 ночи...
ludavlod• 16 сентября 2014
Ответ дляГладиолус
А много кто и не смог устроиться! Проблема что с плохими 15 лет не ЖИВУТ и 2-х деток не рожают- проблема в авторе! Где гарантия что она и нового мужчину не испортит а дети не будут заброшены ???
Любительница• 16 сентября 2014
Ответ дляГладиолус
Та же ситуация, ушла от отца будучи на 7 месяце беременности, потом после рождения пожили до 5 мес. и выгнала его, а зачем он такой папа нужен, весь день на работе, зарплата 0, а зачем?-у тебя же есть детские, только домой сразу-телевизор, пиво, на ребёнка даже взглянуть не нужно, даже купать не хотел, а потом поняла, что погуливать стал!Выгнала и не жалею-как тяжесть с плеч скинула. Сейчас дочке 6 лет, он изредка приходит к ней погулять на 15-20 минут-она сама говорит всем папа с нами не живёт, и хорошо-он не такой и хороший, мне с ним не интересно!А у нас с доченькой прекрасная семья!Правда я не знаю, как у автора, но у меня прекрасная мама-она мне помогла очень, когда я на работу вышла. Так что лучше быть ОДНОЙ, чем с кем попало и Деткам нужен ХОРОШИЙ отец!
Любительница• 16 сентября 2014
Так, что желаю Вам Автор, крепкого здоровья, терпения и сил в НОВОЙ жизни, и я уверенна в ЛУЧШЕЙ!
ludavlod• 16 сентября 2014
Ответ дляЛепешечка
Я сама в браке 13-й год - в отношениях 19. Дочери 8. Но понемногу -понемногу и так Вы довели его ! Посмотрите передачи Павла Раков- грубо но правда как женщины портят и балуют в принцыпе нормальных мужчин!!!!!!

Вы много работаете +2-е маленьких детей когда ВАМ искать новогомужа ??? А дети на ком будут- брошены и забыты или спихнете их на своих родителей ???? Поймите и услышьте что ВЫ тоже ВИНОВАТЫ!!!!!!! К сожалению я пишу и о себе- но я изменила за 2 года в своей семье. Много работала но фирма закрылась и нашла работу на пол-дня - да меньше денег стара зарабатывать-НО В СЕМЬЕ ДЕНЕГ СТАЛО БОЛЬШЕ- я готовлю-ребенок присмотрен и муж нашел подработку+ему увеличили ЗП!! Он может занятся карьерой снова а не лететь в сад за дочкой .... Успехов ВАМ!! Остыньте и попробуйте перестроить отношения с мужем!!!!!!!
Гладиолус• 16 сентября 2014
Ответ дляЛепешечка

УВАЖАЕМАЯ ДЕВУШКА. без горячки, продумайте юридическую сторону вопроса на десять шагов вперёд, Алименты, жильё, имущество, посоветуйтесь с юристами, обратитесь в социальную службу за бесплатной консультацией юриста, если нет денег. После всё оформляйте и подготавливайте, тайком. ПРИ этом не вводите мужа в курс дела. Развод- последнее действие, которое вам надо осуществить. Не рассказывайте подругам и близким, могут ’спугнуть’ ’клиента’. когда всё устроите ( на это надо время и терпение). Спокойно разведитесь. Если буйный- уведомите милицию и пригрозите , что уВас есть видео побоев с телефона,хранится у подруги на случай либо чего... Я знаю такой мужчин- ВЫ станете калекой, а дети моральными калеками. Только не говорите ему, если примите решение о разводе.
Гладиолус• 16 сентября 2014
Ответ дляЛюбительница
Согласна. Отец ребёнка живет в соседнем дворе с новой женой и сыном ( по ходу, это четвертый ребёнок от разных женщин), а когда нас видит, то прячется за спину своей новой жены, глаза блюдцами делает, даже не подходит к нам. Но мы выкарабкаемся и всё у нас будет!
Гладиолус• 16 сентября 2014
Ответ дляludavlod
Согласно, начитаться умных примеров и начать как бы заново - хорошо, но ситуация критическая

ludavlod• 16 сентября 2014
Боже! За кого Вы замуж выходите и от кого рожаете ??? Я надеюсь что у автора НОРМАЛЬНЫЙ муж которому она позволила так себя вести и у нее 2-е детей. Автору надо сделать выводы иначе найдя классного мужика она снова с ним сотворит что он будет ноги вытирать и жить в семье для себя !!! Автор ВЫ умница! Все у ВАС получится.
ludavlod• 16 сентября 2014
Ответ дляГладиолус
Муж ушел и не избивает автора! Вы не допускаете что если муж ее не бил 15 лет то он не отморозок!!! Мой брат первую жену мог ударить но много зарабатывал с сожительницей жил за ее счет а третья жена так его построила что он идеальный муж и отец!!!!!!! Хотя мужчина один и тот же просто женщины разные рядом с ним!
КучМала• 16 сентября 2014
Ответ дляludavlod
что вы мелете?
какая проблема в авторе?
это вы видать не соприкоснулись с проблемами вэтом плане, тогда и не пишите бред.
с чего вы взяли что дети заброшены?
КучМала• 16 сентября 2014
Ответ дляludavlod
вот именно, что проблема в вашем брате, где он первые 2 раза не ценил то что имел, а потом встретил СВОЮ женщину, разницу ощущаете?
Гладиолус• 16 сентября 2014
:), Вот точно так, такими же словами, говорит мама моего бывшего. Мой сыночек- очень хороший человек/, замечательный сын и мужчина, просто ЖЕНЩИНЫ ему попадаются все непутёвые, бедненький, сколько он их сменил? 150 человек, 150 десятков, 150000 женщин, пока найдёт ту единственную, а пока обманывает то, что есть под рукой ( не спать же одному) и кушает , где придётся, ( не готовить же за свой счёт). Ничего , всегда можно найти что-то лучшее!! ОТноншения выстраивают оба партнёра, А характер человека может проявиться и через 20 лет и через 30 лет и через год
ludavlod• 16 сентября 2014
Ответ дляКучМала
НУУУУ не знаю - первая оторва еще та только ради денег с ним жила- мама ее почти насильно замуж выдала- родила ребенка и все распустилась- вторая бесплодная почти выла от одиночества - все делала -сама его к себе тянула- он ее серьезно не рассматривал- просто удобно и ненапряжно а третью он завоевал а и ей семья нудна тоже - умная женщина !!!
ludavlod• 16 сентября 2014
Ответ дляКучМала
что вы мелете?
какая проблема в авторе?
с чего вы взяли что дети заброшены?
Старший младший школьник -одевает младшую сестру и ведет в сад!!!!! Он сам ребенок- у меня свекровь такая - старший младшего и в сад и в школу а потом мама уехала оставив школьника на студента - типа он же взрослый и самостоятельный ... Бабушка о половине случаев и не знали да и молоды и работали! Маме ведь надо на свидания ходить - то есть украсть у ребенка детство. В сутках 24 часа - пришла с работы-2-е детей и уроки и приготовить и т.д. и болезни .... И на свидания ходить - с кем будут в это время дети ???? НЕТ автор ВАМ тут напишут что в 37 женщина с 2-мя детьми нарасхвать - олигархи в очереди стоят !!!! Но это не так ! Я не говорю что автору надо возвращять мужа НОООО не наступать на те же грабли надо учиться! И БМ остается ОТЦОМ даже перестав быть мужем!!!
ludavlod• 16 сентября 2014
Ответ дляГладиолус
ВОТ вырастите сына и будете выступать - ну молодец мужик столько женщин поимел!!! А женщина которая себя ценит так не опускается!
автор Лепешечка • 16 сентября 2014
Ответ дляludavlod
Боже!! да что ж Вы так ОРЕТЕ постоянно!! вы умеете нормально общаться?? Или Вас так ваш гуру учит- орать и на сайте и дома??)
автор Лепешечка • 16 сентября 2014
Ответ дляludavlod
боже, какая Вы ысе таки дура( прости господи)... МНе что БРОСАТЬ работу??? чтобы одевать деей и вести их в школу и сад?? я ОДНА в городе! ОДНА и муж на звонки не отвечает..’ОНИ’ в печали..(((((Бабущки за 120 км от нас!!!! КАКИЕ свидания???? я перестаю вас замечать...((9
Эскиз бесконечности• 16 сентября 2014
я осталась одна с двумя детьми и без жилья. Зарабатывала 5000 а квартиру снимала за 4000. Помощи от кого либо - О!!! Прошло 2года - не жалею!!! Мне 33. Уходя- у вас есть шанс изменить жизнь! Тяжело безумно и финансово и морально, но я не о чем не жалею