Парасюха• 16 сентября 2014

чем вы лечите заложенный нос и текущие сопли у ребенка почти 2 года

девочки посоветуйте что вам помогает от насморка и для облегчения дыхания. у ребенка ночью нос заложен был и капала ему виброцил но он что то не помогает. раньше помогал. сейчас сопли ручьем текут и конечно сложно дышать. кроме соплей ничего нету больше ттт. будьте добры посоветуйте что хорошо помогает.
PS промывает аква марисом. но он не сильный помощник. думаю может Эуфорбиум композитум С хелевский купить
УраганнаЯ• 16 сентября 2014
Эуфорбиум тоже не сильно помогает.На ночь Лор нам советовал дать что-то антиаллергическое(что бы отек убрать)+в нос сосудосуживающее,а так весь день промывать Хьюмером (красным)

автор Парасюха • 16 сентября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
спасибо
zirkanew• 16 сентября 2014
Промывайте правильно: закапывайте большое кол-во солевого раствора в нос пипеткой, после отсасывайте маленькой спринцовкой, закрывая другую ноздрю. Голова при этом на боку, отсасываете из нижней. И после промывки називин. Если раствор стронг или просто соли более 2,5% то можно обойтись без сосудосуживающего. А лучше обратитесь к лору.
Здесь на минутку• 16 сентября 2014
фармазолин! 2 последних раза только он помог!
автор Парасюха • 16 сентября 2014
Ответ дляzirkanew
спасибо. моему ребенку не так просто что то в нос закапать или промыть. с этим проблема. одна я не смогу так сделать как вы сказали, муж только вечером с работы приедет и сможет подержать. так промываю спреем как получается. крик слышно на улицу. хотя я очень аккуратно и чуточку.
автор Парасюха • 16 сентября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
спасибо сейчас почитаю.
Мандолина Бу• 16 сентября 2014
мою нос через каждые 3 часа хьюмером.2р в день капаю назик.даю кларитин.
автор Парасюха • 16 сентября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
про фармазолин пишут что сильно увлекаться нельзя из за привыкания. так что вы тоже с ним осторожнее.
Баррикадница• 16 сентября 2014
Соком колонхоя спасаюсь

Ноу коммент• 16 сентября 2014
Мы столкнулись с тем, что на Виброцил аллергия. Ели просто сопли текут прозрачне - то просто отсаывать и промывать. Есть Чистый носик аспиратор - очень хороший помощник. На ноць если не дышит - что-то типа Отривин или Мералис. Ели сопли густые, не отходят сами - Ринофлуимуцил. При зеленых соплях - добавить можно Изофру.
Мандолина Бу• 16 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
Соком колонхоя спасаюсь
это опасно.
Весенний Марафон• 16 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
Соком колонхоя спасаюсь
а как именно?
Kami@Lyusya• 16 сентября 2014
Я закапываю каланхое. Отжали листик и соком с пипетки закапали.Когда начинает чихать (через 1 мин. пойдёт процес) нужно закрывать рот рукой. Когда начинает делать вдох, чтобы чихнуть ловите момент и быстро закрываете рот (руку обмотать х/б салфеткой). Мы превращаем это в игру, ребёнку нравиться чихать, ну и вы сама должны его смешить. Соплей при такой процедуре выходит море. Меня научил один педиатр, который ещё меня лечил. А потом промываю фурацилином: 3 таб. растворить в 1 стакане теплой воды. После закапываю пиносолом.
ankka1981• 16 сентября 2014
Мой ребенок меня с лекарствами не подпускает. Делаю самое простое: на плиту кастрюльку с листочками євкалипта (любая аптека 5-6грн упаковка) и пусть парит на всю квартиру. Малышу будет хорошо да и взрослым дезинфекция, а на ночь - под матрасик подложите полотенце, чтобы матрас под наклоном небольшим был, малышу носик закладывать не будет. Наша практика - 2 дня и все здоровы. Не думайте, что химия лучше.
Dinulka• 16 сентября 2014
От отека и, чтобы дышал и спал спокойно Ксило Мефа спрей. Можно несколько раз за ночь. Очень эффективное средство. А по лечению нужно консультироваться у педиатра.
HACbKA• 16 сентября 2014
Я от заложенности даю отривин детский. И подушку повыше делаю
Слабый пол• 16 сентября 2014
вечером перед сном сироп кларитин или аналог для снятия отёка+називин капли, не спрей. больше ничего! так насморк проходит за 3 -4 дня. а вот пока нам лор не посоветовал отменить все промывания носа, у нас все насморки длились месяц минимум заканчивались отитом. больше мы нос не моем.
Ноу коммент• 16 сентября 2014
Ответ дляСлабый пол
ос
нужно правильно понимать промывания: 2 раза запшикать Квиксом 3-4 р в день - это одно, а если вливать литрами в нос - так действительно отит получить легко
Слабый пол• 17 сентября 2014
Ответ дляНоу коммент
ос
цитирую лора - в домашних условиях промывание правильно сделать вы не сможете. все пшиканья и прочее ничего не дадут, кроме затяжного насморка и отита.
на личном опыте - мы и капали, и пшикали, как вы пишите, и из шприца без иглы мыли, только ребёнка зря мучали. каждый раз новый лор давал новые советы по вариантам промывания, пока не попали на того лора, который вылечил и без антибиотиков. у нас отит был 6 раз с периодичностью в 3-4 месяца. так что я знаю о чём пишу, а выбирает каждый сам, что делать с собственным ребёнком.

Повелитель интернета• 14 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
Скажіть будь ласка, а вдень нічого не потрібно давати ні сироп, ні каплі, тільки на ніч можна? У малої 1,3 соплі сильно течуть)))