Dinulka• 16 сентября 2014

Как научить ночью вставать ребенка в туалет 3,7 лет?

Спит мертвым сном. Подгузник меняю 2 раза за ночь. Без подгузника, караул, плаваем. Днем писаем и какаем без проблем в унитаз. Подскажите, у кого была такая ситуация. Будить? Портить нервную систему? Что делать?
grenca81• 16 сентября 2014
почти 4 года - в подгузнике??? Так сами и будите . Ребенок будет спать и писять. Ничего страшного в этом не вижу. Сама так своему делаю.

sara2011• 16 сентября 2014
я встаю ночью, сажу, правда не всегда.
atews• 16 сентября 2014
моей 3.3 каждую ночь вісаживаю сонную на горшок - она не просыпается...
пробовала уже не высаживать, раз через раз ’плывет’
natalinochka94• 16 сентября 2014
ночью горшок предлагайте,не поднимайте,лежа пусть пописяет.Я рано утром предлагаю,чтобы не будить, писяет и дальше спит.
Bessta• 16 сентября 2014
У меня тоже 3,10 и ни в какую, правда на ночь 1 памперса хватает.
Tanya911• 16 сентября 2014
мой спал до 3.5 в памперсе,т к при высаживании орал и будил младшего.сейчас 4.5 перед тем как ложусь спать бужу,идёт без проблем и сам встаёт тоже если надо.
riri• 16 сентября 2014
Нам 3.3.то без памперса под однаразовой пеленкой спал, не писял а потом пописял и мокрым спал, потом я нач будить, он плачет, просыпается, вобщем нарушаю ему сон, сейчас просто одеваю памперс на всякий случай, но он не писяет в него, до утра выдерживает, никогда не угадаешь, однажды раз ночью пописял в горшок ,а утром мокрым снова был, иногда во сне пить просит и соответст.писяет, а ща зима на носу, буду памперс одевать для страховки зимой, вдруг обписяется.....правда 18 кг уже, пятерка премиум кеа маловата стает, надо 6 поштучно искать....
автор Dinulka • 16 сентября 2014
Ответ дляriri
Не плохие трусики Либеро ап энд гоу есть 5,6,7. У нас 7-ка до 25 кг. Вам подойдет 6-ка. Есть в Ашане и Билле 134 грн.