Я Главная• 16 сентября 2014
Евросоюз
Девочки, объясните мне глупой что хорошего во вступлении в Евросоюз?Не будем ли мы просто рынком сбыта европейских товаров?Не убьем тем самым наше укр. производство?Может крупное и выплывет, а как быть с мелким?У нас нет ни технологий не знаний, не оборудования, у некоторых прямо скажем и желания подводить свой товар под евростандарты. Посмотрите что в основном шьет Украина, женские платья просто ужасны, как в основном и детская одежда, мы любим европейские марки, заказываем их, платим за вес, посредникам, и все равно берем Европу, а когда она будет еще доступней, будем ли мы брать наше?Если качественная укр. рубашечка детская стоит от 300 грн, тот же самый "Марк и Спенсер" можно взять намного дешевле, особенно со скидкой.Агропродукция, какой наш фермер будет калибровать огурцы, помидоры, картошку?Мне почему то страшно от такого сотрудничества, и не все европейские страны в шоколаде, можно вспомнить ту же Грецию, да тема не нова, но все таки, ей никто не помогает, она на грани хоть и член.И думаю она не одна такая.Министр здравоохранения Литвы предложила узаконить эвтаназию "Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к паллиативной помощи.", члены Евросоюза не застрахованы от бедности, не станет вдруг прекрасно как мы все этого ждем.
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2014
Ответ дляРегионщица
скажите пожалуйста сейчас та наша колбаса соответствует каким то стандартам, она не причиняет вред здоровью?
Вся наша колбаса соответствует ТУ, придуманным самими заводами. А на счет вреда - посмотрите несколько передач, посвященных этому вопросу.
Регионщица• 16 сентября 2014
Ответ дляБабка в тапках
повністю з Вами погоджуюсь!!!
а главное сейчас очень много люде осознало насколько любят свою страну. Нам бы правителей толковых, а так мы народ не ленивый! Прорвемся!
Бабка в тапках• 16 сентября 2014
Ответ дляРегионщица
дякую!!! В мене статейка про дитячі товари, а у Вас таке глобальне!!! Клас))))
Я Главная
• 16 сентября 2014
Ответ дляРегионщица
а где ж их взять, правителей то толковых?))
Карта мордвы• 16 сентября 2014
Ответ дляБабка в тапках
ви напевно мало цікавитесь украінською продукцією. Повірте, в нас є багато класних речей. От перше, що згадала, це жіночий одяг MUST HAVE. Зайдіть на їхній сайт хоча б з цікавості. Я була в шоуромі в Києві у них, то шкодувала, що так мало грошей з собою взяла.
А ще в Кам’янці-Подільському є швейна фабрика, на якій шиють чоловічі костюми. За 500 грн. мій чоловік наймодніший на роботі)))) Якість - просто мрія за такі гроші.
Наші товари мало розрекламовані, але вони з’являються і якість у них в рази краща, ніж китайська америка)))
Зараз пошукаю в мене була гарна стаття про укр. товари, можливо, тоді Ви трошки інакше погляните на нашу країну)))
Да есть хорошие фабрики! Но то что хорошего качества стоит дороже белорусских фабрик. И я лучше куплю два белорусских костюма чем один украинский.
Регионщица• 16 сентября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
да ни одна лаборатория не скажет 100% состав нашей колбасы) Вот поэтому должны быть какие то нормы, и они должны соблюдаться!
Ушла и Пришла• 16 сентября 2014
Ответ дляПарасюха
Наша песня хороша, начинай сначала..
У каждого своя песня. Начинать нет смысла. Тем более если чего и будет у Украины с ЕС, так это не сильно скоро. ’..........что Украина, Россия и ЕС согласились отложить временное применение зоны свободной торговли Украина-ЕС до 31 декабря 2015 года.’
Карта мордвы• 16 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Автор, расслабьтесь, Украину в Евросоюз никто не приглашает. А то, что Вам станет доступней качественная европейская продукция, это факт. То, что наш производитель пойдет ко дну, тоже факт. Может выкупят наши предприятия за бесценок, модернизируют, и наши люди за копейки будут работать на европейского работодателя, экономя ему денежку. Но по большому счету, наш отечественный работодатель, еще меньше платил, и ущемлял рабочих в их правах, казна недополучала налогов, так как действовали разные коррупционные схемы. Как итог, 99 процентов населения страны, жили бедно. Дай Бог, чтобы война закончилась, и все потихонечку начало налаживаться. Какая Вам разница, заработаете Вы денежки для иностранного инвестора или местного олигарха? Главное, чтобы наполнялся бюджет государства, а с иностранцами, это однозначно будет происходить быстрее.
Это точно... будет рабсила дешевле чем в Китае...
Бабка в тапках• 16 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
спасибо всем за позитивный настрой, надеюсь все так и будет!
а Ви хотіли, щоб у Вашій темі всі понили які всі і все погане)))) Може досить вже нити, пора на ноги ставати, голову підмати і жопу рвати, щоб наші діти мали найкраще!!!
Регионщица• 16 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
Да я бы с удовольствием пару наших советчиц в Раду отправила) По крайней мере за детские никто не переживал)
Я Главная
• 16 сентября 2014
и вот чего мне совсем не понятно, почему наши товары дороже того что можно заказать в Европе?
Почему джинсы на ребенка укр стоят 180, а Некст 130грн
Бабка в тапках• 16 сентября 2014
Ответ дляКарта мордвы
Ну я ще на знайшла достойний костюм/плаття з білорусії за нормальні гроші. Поділіться силочкою)))
А от Хмельницька фабрика Helena шиє плаття по французьких лекалах, в минулому році плаття купувала за 450 грн. В цьому не знаю цін, бо сиджу в декреті)))
Я Главная
• 16 сентября 2014
Ответ дляБабка в тапках
я пессимист по жизни
Регионщица• 16 сентября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
в нынешних условиях оно вроде как и логично, все адекватно понимают что эк-ка сейчас не работает. Скорей бы война закончилась и стену с соседом построили)
Чучело-Мяучело• 16 сентября 2014
Ответ дляРегионщица
Так и я Вам об этом говорю, что нужен контроль на уровне государства, а лучше на уровне ЕС. Не хватает ума каку в товар не класть - в сад!!!
СиренаФеоктистовна• 16 сентября 2014
Ответ дляБабка в тапках
Чтобы дети имели лучшее, нужно когти рвать, а не ж.пу... Увы
Я Главная
• 16 сентября 2014
Ответ дляБабка в тапках
а я в прошлом году на амер. НМ заказала за 120грн, ну как тут конкурировать?
Бабка в тапках• 16 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
Некст шиє на весь світ, відшиває Китай, тому собівартість в 3 рази менша, ніж пошите на укр. фабриці. Просто математика)))
Ушла и Пришла• 16 сентября 2014
Ответ дляБабка в тапках
Зашла на Мастхав) Платьице 700 грн. Кому оно надо в Европе?)
Карта мордвы• 16 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
вот а я о чем?Чем мы собираемся с ними торговать?
Как чем? Конфетами рошен...
Бабка в тапках• 16 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
це вже що у кого краще виходить))) і взагалі просто метафору написала
Регионщица• 16 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
коррупция. Это из серии будем пихать свое, а импорт дороже поставим, сейчас уравняли, у нас как у потребителя будет выбор что купить, а предприятия должны будут либо модернизироваться и предложить такое же или лучше, это конкуренция. Кто то закроется, а кто то вырвется. У нас МБ около 20% в Европе 80%.
Ушла и Пришла• 16 сентября 2014
Ответ дляРегионщица
Логика так и прёть. С самого начала Майдана) То за что проклинали Януковича теперь стало логичным.
Регионщица• 16 сентября 2014
Ответ дляБабка в тапках

улыбнули
Карта мордвы• 16 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
Вы посмотрите на цены украинского белья... и вам сразу белорусского или английского захочется... а лучше просто без трусов...
Ушла и Пришла• 16 сентября 2014
Ответ дляБабка в тапках
хто Вам таке сказав??? ))) мої друзі в Польщі мають присадибну ділянку з яблуками і грушами)))
На продажу выращивают?)
Бабка в тапках• 16 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
ну, так 120 грн. - це вже сейл. В новій колекції в НМ немає таких цін для дорослих.
Регионщица• 16 сентября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Да если бы такие как вы его в презы не выбрали, уже бы все подписано было и работало...
Регионщица• 16 сентября 2014
Ответ дляКарта мордвы
ну так когда на нашем рынке появится десяток компаний с бельем по более приемлемой цене , то и эти свои цена пересмотрят.