Бутылка Кифира• 16 сентября 2014

Колотая ранка у щенка, пожалуйста, помогите с лечением

Подобрали маленького щеночка, недели 2, с раной на горле:( Ранка очень глубокая, прям как дырка, не то на гвоздь напоролся, не то укусила взрослая собака. Вокруг ранки отек и все время течет жидкость неприятного запаха. Наложили компресс с мазью синтомицин, отек, вроде, сходит понемногу, но рана не затягивается... лечим сутки.
Посоветуйте, пожалуйста, как лечить, чем лучше мазать,прижигать, какие антибиотики дать и можно ли - он такая кроха? у меня есть в аптечке амоксил, анальгин, деготь, пантенол, стрепт. мазь,зеленка, декасан.
В ветеринарку доехать возможности нет, сейчас на даче.
Спасибо большое тем , кто откликнется!
ЗаведУющая• 16 сентября 2014
http://vetpraktika.ru/questions-all - задайте вопрос здесь, там специалисты отвечают и достаточно оперативно. Не слушайте профанов, самолечение бывает хуже, чем бездействие

Бутербродница• 16 сентября 2014
пантенол в первую очередь, он очень хорошо раны затягивает, амоксил очень сильный, попробуйте может его на ранку посыпать .....мы так делали, помогло....
В танке• 16 сентября 2014
Абцесс.Если нет возможности к вету (но вообще это первично)- колоть цефтриаксон (или аналог),в саму рану залить глубоко перекись,прочистить и закладывать левомеколь(удобно шприцом,без иглы)
Но к ветеринару нужно
В танке• 16 сентября 2014
Рану До всех лечений-посыпаний нужно очистить на всю глубину.
Ежик Хрюха• 16 сентября 2014
ну антибиотик вы не сможете сами дозировку назначить. лучше не делать этого. главное чтобы не было инфекции, если запах ужасный, значит гниет. нужно промывать ! + противомикробное. типа левомеколь.
автор Бутылка Кифира • 16 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо! сейчас напишу
автор Бутылка Кифира • 16 сентября 2014
Ответ дляВ танке
Но к ветеринару нужно
левомеколь тоже есть! спасибо большое!
автор Бутылка Кифира • 16 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
запах ужасный!!!спасибо!
автор Бутылка Кифира • 16 сентября 2014
Ответ дляВ танке
А как очищать? декасаном, можно?, в шприц и в рану?

Престидижитатор• 16 сентября 2014
Автор, мне когда-то ветеринар из зоопарка чуть не угробил кошечку. Сделал операцию и ранка несколько недель не затягивалась и внутренности даже немного вылазили. Я выплакала столько, что даже рассказывать не хочется. Потом мне подруга посоветовала мазь ’Линимент синтомицина’ в человеческой аптеке, бывает 5 и 10 %, берите любой, но 10 % лучше. И делайте тампончики с этой мазью и завязывайте ранку, чтоб не сдирал. Я своей малышке шила такие трусики, чтоб могла в туалет ходить, но до животика с ранкой не добралась и не вылизывала. Не поверите, но буквально за считанные дни ранка затянулась! Мазь вытягивает гной и заживляет раны!
Подруга только этой мазью спасалась от проказ своего вечно дряпающегося сына. И моей малышке она тоже очень помогла. С тех пор она всегда у нас дома для ранок, прыщиков и др. больших и маленьких неприятностей.
Цена на мазь что-то в пределах 10-20 грн. это сейчас, с подорожанием, так что и бюджет не пострадает и Ваше доброе сердце успокоится.

Спасибо Вам, что не бросили малыша умирать в муках! И дай Бог Вам счастья и здоровья!
автор Бутылка Кифира • 16 сентября 2014
Ответ дляПрестидижитатор

:) пройти мимо не смогла... я тоже знаю эту мазь и начинала с нее, правда без тампончиков, но решила что еще надо антибиотик, но он совсем кроха, а под рукой только амоксил. Уже собираюсь в аптеку, может что-то будет из аналогов цефтриаксона, который рекомендовала Ольга-Х. Спасибо за отзывчивость!
Престидижитатор• 16 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Попробуйте, нас только она спасла. Тампончиками - это чтоб она не просто смазывала, а так обильно ее накладывать на примочку, тогда она вытягивает гной и заживляет ранку. О другом не знаю, но главное хороший результат!

Еще раз спасибо Вам за то, что Вы есть! Будьте здоровы и счастливы!
автор Бутылка Кифира • 16 сентября 2014
Ответ дляПрестидижитатор

Будем!!!:)
Глаголица• 16 сентября 2014
Левомиколь , под повязочку , утром и вечером меняете повязку и закладываете мазь. Должно помочь , в левомиколи антибиотик... Если есть перекись , то перед тем, как наложить повязку с мазью, залейте на ранку. Шерсть вокруг ранки состригите .
автор Бутылка Кифира • 17 сентября 2014
Девочки, спасибо большое всем за участие и помощь, отек проходит, играет и ест с аппетитом - значит выздоравливает:-)
автор Бутылка Кифира • 17 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
Сайт отличный! Ответили быстро, назначение написали, еще и отписываться о состоянии щенка втечении 10 дней предложили! Спасибо за такой полезный ресурс!
ЗаведУющая• 17 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
На здоровье