Фамильная фондюшница• 17 сентября 2014

Похвалите свои малолитражки!

Девочки,нужен совет!
Нужна ооочень маленькая,машина.Есть большой минивэн,а эта нужна,чтобы в центре было легко припарковаться,до метро быстро доехать и т.д.
Цена на бензин очень выросла,а ездить на автобусе реально очень долго.
Требования:
1.Хотелось бы услышать отзывы об авто старше пяти лет(доступная цена.Желательно вписаться в 5т$))
2.С нормальным клиренсом(у "французов",например,он очень низкий)
3.Недорогое обслуживание и хороший моторесурс двигателя.Чтобы не очень часто ломалась(КИА Пиканто хороший вариант,но дешевле 7т. их нет)
4.Чтобы нормально зимой можно было ездить(Смарт по последним двум пунктам никак не подходит)
Заранее благодарна!
Воздух в банке• 17 сентября 2014
у меня фиесточка 1,2

ОноВамнадо• 17 сентября 2014
за 5000 ни че приличного не будет
ниссан микра минимум 6500 2005 года
у вас практически 1 вариант-матиз причем можно найти 3500-4000
Крошка Енот• 17 сентября 2014
В критерии не вхожу, по первым двум пунктам, машине 3 года и француз с низким клиренсом. Но по бордюрам скакать приучен,зимние бездорожья в пригороде покорял на ура. Расход 5 л.
SjuSandra• 17 сентября 2014
таврия. 2008 года. расход на 100 км. 6 литров газу. мне на ней легко мотаться по городу. есть еще пассат б5 универсал. на нем боюсь. не могу хорошо прочувствовать габариты
Печенюшка• 17 сентября 2014
автор, простите, что не в тему)
девочки, подскажите, а у хюндай элантра низкий клиренс? так хочу эту машинку
НаливайКа• 17 сентября 2014
джилли Geely GХ2 , 1,3, погуглите.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2014
У меня Тойота ярис машина супер. 100 км-5 литров.
paksivatova• 17 сентября 2014
Я люблю мощные машинки ,чтобы нажать педаль - и она полетела
Но если бы покупала малышку - то только Смарт
автор Фамильная фондюшница • 17 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
за 5000 ни че приличного не будет
ниссан микра минимум 6500 2005 года
Еще рассматриваем старичков.Есть варианты стареньких надежных машин у знакомых,за которыми хозяева очень хорошо ухаживают...не знаю.Может такую поскать или добавлять

Ответ дляВоздух в банке
у меня фиесточка 1,2
Мне бы Ка больше по размерам подошел :-)но муж не влезет.Нам нужна табуретка на колесах:-)
Nadya_• 17 сентября 2014
Тогда точно smart, расход маленький, парковаться можно, но в обслуживании дороговасиенький зато скачешь и не думаешь о цене на бензин
Ответ дляПеченюшка
автор, простите, что не в тему)
нормальный клиренс.У КИА и Хюндай имеют пакет ’плохая дорога’ другими словами клиренс для нас и для Европы разный
Ответ дляNadya_
смарт очень дорогой в обслуживании,кап.ремонт двигателя каждые 100т. и этот ремонт как половина бушной машины.И для него нет зимней резины.Колеса особенные.
Ответ дляpaksivatova
у нас машина 2.7л :-) нужна еще малолитражка :-)
Ответ дляНаливайКа
джилли Geely GХ2 , 1,3, погуглите.
спасибо.гляну.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
рассматриваем её.Как в обслуживании по деньгам?У вас есть с чем сравнить?
Nadya_• 17 сентября 2014
Я езжу уже на таком чуде 2 года, резина подбирается нормально, как зимняя так и летняя. А вот ремонт это да
ОноВамнадо• 17 сентября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
ну на вашу цену можно еще поискать гетс но ему лет 10
ОноВамнадо• 17 сентября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
спасибо.гляну.
джили бу нельзя брать только новые ей если 5 лет капец

Ответ дляSjuSandra
у меня первпя машина была Таврия.Ласточка моя :-) хотелось бы немного понадежнее по краштестам матис по той же причине пока не смотрим.
Ответ дляОноВамнадо
Гетс великоват,а i10 только новые и дорогие
Ответ дляОноВамнадо
это понятно :-) мы больше на б/у смотрим.Раньше машины качественнее были
ОноВамнадо• 17 сентября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
не поэтому..джили китайцы да с виду есть красотки ..но пнешь слегка ногой и вмятина ..гниют..осыпается краска..ну такое))