...аяприкольная• 18 сентября 2014
Ребенку 1год чем его занять для развития?
Моей дочке годик. Чем можно ее занять, мы с ней много гуляем, люби катать коляску детскую. Охотно бегает за мячом. Любит слушать детские книжечки с потешками. Иногда смотрит мультик ТиниЛав. Рисовать не пробовали, боюсь она все врот тянет. Что еще придумать?
Курочка-чубаточка• 18 сентября 2014
Показывать геометрические фигуры, называть основные цвета, просто много болтать. )
Скользкая• 18 сентября 2014
отвести в село и показать ребенку что песочек и камушки - это не набор из магазина антошка, а часть местной дороги и этого добра много, его можно брать, трогать, просыпать, и засыпать всех вокруг, а коровка и собачка не одного размера и что они реально существуют, а не на картинках.
Шелест счастья• 18 сентября 2014
мы ходим в бассейн, в галерею, слушать оркестр, прослушиваем аудиоуроки английского пока куда то едим) дома книжечки, сортеры, музыкальные игрушки, пирамидки, кубики, вот с годика собираюсь беговел купить буду учить осваивать)
кнопкодав• 18 сентября 2014
в годик любые занятия с мамой можно назвать развивающими
от разговоров о погоде до строительства башни из кубиков :)
один из примеров - полезно работать с водой, песком, крупами, другими мелкими детальками - пересыпать, трогать ручками и т.п.
боитесь рисовать - купите массу для лепки типа Крайолы - она нетоксичная, даже если откусит кусочек :)
краски пальчиковые - той же фирмы я брала
тесто соленое - вместо пластилина можно
Ответ дляПростоБелка
Очень крутой блог одной мамочки, тонны идей для занятий с ребенком

Милая моя Советчица!!! Большое мамское СПАСИБО за ссылочку!!!!! Весь день сегодня ее читаю, идей миллион! Так долго искала что то подобное!! И автору спасибо за темку! Здоровья вам и вашим деткам!!!
ПростоБелка• 18 сентября 2014
Ответ дляЮляО

очень рада, что пригодилось, сама под впечатлением, круче блога я пока не встречала,идеи хорошие, фото красивые, не устаю любоваться этой семьей